LoveRead.info » Книги » Разная литература » Падение империи. Раскол престола - Сергей Кольцов

Падение империи. Раскол престола - Сергей Кольцов

Книгу Падение империи. Раскол престола - Сергей Кольцов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

117 0 10:02, 03-01-2023
Падение империи. Раскол престола - Сергей Кольцов
03 январь 2023

Книга Падение империи. Раскол престола - Сергей Кольцов читать онлайн бесплатно без регистрации

…Как всегда, в свете дворцовых интриг идет борьба за престол. Никто из трех принцев не хочет отступать, чтобы стать новым Черным Драконом Империи. Эта борьба началась еще задолго до моего рождения и я, Эшарион Непреклонный, не позволил втянуть в…

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 79
    Перейти на страницу:
    Ноа, ты ещё молода… Да и слишком уж далеко Драконья долина от столицы.

    Ноа в ответ только поджала губы, но ничего не сказала… Эйруэн бросив на неё короткий взгляд лишь грустно улыбнулась, но тоже не стала продолжать.

    Помывшись в довольно прохладной атмосфере, но при этом баронесса подпустила меня пошоркать ей спину, после чего я проделал тоже самое и с Эйруэн, которая тихо охала, подразнивая, чем вгоняла юную девушку в краску…

    Ужин прошёл в уже более спокойной обстановке, после его окончания я терпеливо дожидался баронессу возле выхода, наблюдая за тем, как работали люди и между делом размышлял, как создать защиту самого поместья…

    — Я пришла. Ты не забыл.

    — Пойдём, Ноа. — Оторвавшись от размышлений, улыбнулся девушке, посмотрев на скрещённые ею на груди руки, двинулся вперёд. — Ужин был выше всяких похвал… Мне понравилось жаркое из кабана.

    — А что ты хочешь мне показать?

    — Ты не любишь сюрпризы?

    — Отношусь к ним настороженно. — Проворчала она себе под нос. Особенно после бани.

    — Северяне имеют свой подход к воспитанию детей… У них например вся семья моется совместно, так что для Эйруэн это абсолютно нормально. В маленьких селеньях далеко на севере например вообще одна большая баня на всех, там есть проблема с лесом, вот и приходится мыться нескольким семьям одновременно.

    — Это странно…

    — Альты ушли ещё дальше.

    — Нет, мне хватит традиций на сегодня. — Замахала руками Ноа и вздохнула, ступив на лестницу на третий этаж. — Лучше скажи, когда ты сможешь научить меня боевой магии?

    — Начнём завтра. Приходи после ужина.

    — Так сразу?

    — Начнём с основ, а когда догонишь, будешь учиться совместно со мной у Малграфа. Боевого мага я не хочу дёргать по пустякам, он и так сейчас занят.

    — А чем?

    — Готовится отправиться кое-куда со мной.

    — Это важно?

    — Да, Ноа, мне это важно.

    Поднявшись на третий этаж, мы прошли по коридору, а после остановились возле тупика. Улыбнувшись девушке, я не на разрушая иллюзии открыл дверь и пригласил её войти… Несколько растерявшись, Ноа зажмурилась и прошла через иллюзию стены, а после выдохнула оказавшись в комнате.

    — Я точно помню это место… — тихо проговорила она медленно пройдясь по комнате и коснувшись книг лежащих на столе, а после коснулась рукой прозрачного стекла… Замерев я залюбовался её силуэтом на фоне гор окрашенных в цвета заката, а когда она обернулась ко мне отвёл взгляд…

    — Как ты нашёл это место?

    — Исследовал поместье, ты же знаешь, я люблю искать разные скрытые места. Да, присядь в кресло, только не сопротивляйся…

    Ноа посмотрела на меня с подозрением, а после опустилась в кресло и дёрнулась, ощутив ментальное прикосновение, а я в ответ только кивнул, после чего она расслабилась и закрыла глаза, погрузившись в оставленное ей матерью воспоминание.

    Задумчиво подойдя к окнам, я посмотрел на свет в окнах домов Вернада и тяжело вздохнул, а после устроился на диване и просто расслабился…

    Ноа некоторое время сидела неподвижно, а после открыла глаза и принялась утирать слёзы. Посмотрев на неё с улыбкой, я получил от неё полный благодарности взгляд и наконец громко шмыгнув баронесса полностью успокоилась и глубоко вздохнула.

    — Эшарион, ты спал с собственной матерью и я не знаю… — покачала Ноа головой.

    — Это была лишь дань традиции северян, которым я должен подчиняться.

    — Но почему? Ты же принц?

    — Ноа, я принц Империи, но я так же и член королевской семьи Орнстейм. Я символ мира между Империей и Королевствами Севера. Если же я не буду подчиняться традициям и укладу северян, от меня просто отвернутся и первыми это сделают люди Мираса, которые не позволят командовать собой имперцу, а после них отвернутся и королевства. Если я не буду подчиняться традициям северян — они могут разорвать пакт о ненападения и весь север опять захлестнёт война. Я заложник собственного положения.

    — Почему всё так?..

    — В жизни часто приходится делать то, чего ты не хотим, вопреки своим желаниям и принципам. Например, я могу понять Эйруэн.

    — А я нет. — Холодно отозвалась Ноа, отвернувшись меня.

    — Давай вернёмся к этому разговору через какое-то время после нашей свадьбы.

    — Но, мне не по себе от того что она будет присутствовать во время… — залившись краской Ноа не закончила свои слова, — конечно, мне неприятно считать себя единственной невестой принца, а после может оказаться что мой будущий муж будет делить нашу постель ещё с кем-то.

    — Ревность?

    — Это неуважение ко мне, принц Эшарион. Я вообще не думала о том чтобы… — повернулась она ко мне своим раскрасневшимся от смущения и гнева лицом.

    —Прости. — Посмотрел я на девушку с грустной улыбкой. — А ты не думала, что у меня может быть больше одной жены?

    — Тебе нужно на это моё согласие или моё мнение для тебя ничего не стоит? — одарила меня кинжальным взглядом Ноа, — Эйруэн сказала, что тебе каждую ночь нужна женщина, но ты не…

    — Как видишь, я ценю твоё мнение и никого не подпускаю к себе. Эйруэн не в счёт, там всё произошло без моего согласия.

    — Но тебе понравилось… Понравилось же?

    — Отрицать не буду. А по поводу женщин всё гораздо серьёзней, Ноа, хотя я и не хочу этого. — Поднявшись, я подошёл к окну, за которым догорал закат. — Если я не буду заниматься сексом, то вскоре мой дар станет неподконтролен, нестабилен… Я не пытаюсь оправдаться…

    — Не продолжай, Эшарион, не надо. Мне всё известно. — Тихо проговорила Ноа, прервав меня и поднявшись, подошла ко мне и осторожно взяла за руку. — Если я могу…

    — Думаешь, я боюсь? — посмотрел я не неё с улыбкой, чем сильно удивил, а после уверенно обхватил девушку и прижав спиной к груди обвил руками пояс, — смерти я боюсь меньше всего… Не надо меня жалеть.

    — Ты слишком хитрый. — Возмутилась Ноа. — Сначала сделал вид, что тебе больно и стыдно…

    — Какая ты милая и честная, никому не отдам такую девушку. — Ласково улыбаясь, я склонился и носом закопался в её каштановые волосы пахнущие летними травами.

    — Не нюхай меня… — тихо возмутилась баронесса, — Ты обещал, что до свадьбы не будешь…

    — А только что ты,

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки