LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    class="p1">Любовь музыканта.

    Он яростно по клавишам стучал и бил о пол ногами

    Вдыхал он с жадностью холодный воздух тёмной ночи

    Он знал, что в ноты он уже давно не попадает,

    Всё знал, но продолжал играть что было мочи.

    Играл не головой он, а играл он сердцем

    И в этих звуках слышно было крик его души

    И в сердце бедного измученного музыканта,

    Горел такой пожар, попробуй только потуши.

    О чём же думал в миг, когда играл он?

    Какие мысли были в его умной голове?

    Он думал о прекрасной деве, да, о музе,

    Ведь он давным-давно не думал о себе.

    О муза, девушка предавшая его любовь,

    О муза, та, кой музыка пришлась не кстати

    О муза, девушка прекраснее любой его мечты

    Из-за которой он неделю не вставал с кровати.

    Он посвящал ей свои лучшие творенья

    Любил её как никого и никогда б не смог

    Он отдавал ей всё, что было только можно

    Но вот заставить полюбить себя так и не смог.

    Его она минуты в своей жизни даже не любила

    И музыку его она совсем не понимала

    Она лишь только пользовалась музыкантом

    И только лишь подарки дорогие принимала

    И вот сегодня, он пришёл признаться ей в любви

    Сел за рояль, что расположен посредь зала

    Решил сыграть он для неё особенную песню

    Она послушала чуть-чуть, а позже его отослала.

    «Мне ваши чувства вовсе, сударь, не нужны,

    Подарки я из жалости лишь принимала

    Не нравится мне ваша музыка и вы,

    Падите прочь из моего, вы, зала»

    И он пошёл, пошёл с разбитым сердцем,

    Пошёл домой, и музыка неделю в доме не звучала,

    Она попала прямо в глубь его души,

    И сердце больше у него не трепетало

    Но вот прошла неделя, он поднялся,

    И зашёл в залу, где его рояль стоял

    И сел, и тут же музыка внутри него затрепетала

    И он в агонии, без нот, вдруг заиграл

    Он яростно по клавишам стучал и бил о пол ногами

    Вдыхал он с жадностью холодный воздух тёмной ночи

    Он знал, что в ноты он уже давно не попадает,

    Всё знал, но продолжал играть что было мочи.

    И вот, он в ярости ударил по злощастному роялю

    Хотя рояль не в чём и не был не виноват

    Схватил топор, что прятал за камином

    И начал инструмент свой колотить, не отрывая взгляд

    Он вымещал всю свою злобу и всю боль,

    Всё то, что в его сердце за всё время накопилось

    Крушил и рушил бедный свой рояль,

    Пока там окончательно всё не сломалось, не разбилось.

    И вот, дрожащими и бледными руками,

    К остаткам инструмента матер музы прикоснулся

    И в миг он будто осознал, что натворил,

    И в миг, он от себя же почему-то ужаснулся.

    Он сел тихонько на пол, опустив топор,

    Провёл по клавишам, но они больше не играют.

    Вот так, она разбила музыканту сердце,

    А он в отместку ей лишь инструмент свой убивает.

    В голове.

    Он брел по тёмным, мрачным коридорам

    Мерцала лампа одиноко, прям над головой

    Здесь было сыро и довольно-таки зябко

    И кажется, что он не чувствовал себя собой

    Ужасное, заброшенное место на отшибе

    Сюда лишь только дураки в бреду приходят

    Об этом месте ходят разные легенды

    И люди, что в уме, его всегда обходят.

    Но он пришёл, его давно сюда тянуло

    Неведомая сила его будто призывала

    И он пришёл, ведомый мыслями своими

    Ни страх, ни ужас, ничего прийти не помешало.

    Ему казалось, что здесь был уже когда-то

    И местность здесь была ему знакома,

    Но не смотря на отголоски мыслей в голове,

    Он явно не был здесь как дома.

    Вокруг давно всё поросло густой травой,

    Но фонари горели, хоть и странно так мерцали

    И только ветер здесь гулял себе свободно

    Ведь люде здесь давно уж не бывали

    Внутри полно пропахших, длинных коридоров,

    И много лестниц, но с провалами местами,

    И много комнат, все они почти закрыты

    И все полы усыпаны гниющими листами

    Везде здесь пыль, и уйма мерзкой паутины

    И так темно, невидно под ногами всего сора,

    И вот он видит приоткрытую чуть дверь,

    Свет лёгкий льётся из неё на стены коридора.

    Он приоткрыл легонько дверь, тихонечко зашёл.

    И его будто обожгло. Как здесь светло!

    Его как будто в другой мир перенесло

    Ведь здесь и стены белые, и места тут полно.

    Но вот он перевёл свой взгляд к окну

    Резное и большое кресло там стояло

    А кресле восседал спиной к нему мужчина

    И от окна его ничто, казалось бы, не отвлекало.

    «Я ждал тебя, и знал, что ты придёшь,

    Я знаю, что тебя сюда давно тянуло,

    Прости, не предложу тебе присесть,

    Как видишь, не имею даже стула»

    Вдруг человек захохотал, пугающе немного

    Затем чуть-чуть привстал и резко обернулся

    Парень не дрогнул и на вид не испугался

    Но вот внутри он так и содрогнулся

    Сидел он в кресле, и смотрел же на себя,

    И будто бы он в зеркало сейчас гляделся

    Но что-то меж собой их явно отличало

    И юноша решил сильнее приглядеться

    Всё тот же стан, и тоже самое лицо

    Всё те же руки, и улыбка та же

    Они похожи как две капельки воды

    Родная мать не различила бы их даже.

    Ах да, ну вот оно! Глаза! Его глаза!

    Они были чернее самой тёмной ночи

    В них не было ни света, не тепла.

    А парень в кресле рассмеялся, что есть мочи.

    «Ах, ты меня узнал, я очень рад,

    Лицо сейчас все чувства твои выражает

    Я так давно хотел с тобой поговорить,

    Меня никто, как ты, не понимает.

    Но как тебе меня и не понять

    Ведь я твоя втора, скрытая натура

    Да, может нет во мне ни сердца, ни души

    Но ты, смотри, как схожа вся наша фигура»

    А парню ведь и правда захотелось поболтать

    Хотя бы каплю с двойником своим побыть

    И хоть одну минутку уделить на то,

    Чтоб с личностью второй поговорить

    А может всё же стоит задержаться не на долго.

    Соблазн велик, но почему, он сам не понимает

    Но тут всплывает образ старый в голове

    Как он своими же руками дверь вот эту запирает

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки