LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21
    Перейти на страницу:
    class="p1">Но как он только мог про то забыть?

    Он вспомнил всё, всё, что случилось

    Он вспомнил как закрыл его вот здесь

    И вспомнил, как сиял, когда всё получилось

    Ах, мерзкий, гадкий, злобный плут,

    Он голову ему сейчас дурманит

    И думает, что он уже повёлся

    И думает, что он сейчас его заманит

    Вот! Эта гадкая улыбочка и чернота очей!

    Он вспомнил всё, и всё сейчас он понимал.

    Ну, что приятель, ты всё равно уже ничей

    Не важно, чтоб сейчас ты не хотел и не решал

    «Я не желаю с тобой речи заводить,

    И слышать тебя тоже не желаю,

    Не надо всё мне это говорить,

    И без тебя я всё прекрасно знаю

    И знаю, что давно тебя не видел,

    Но знаешь, по тебе я вовсе не скучаю

    Сиди и дальше здесь, в своей гнилой норе

    Тебе не рад, и потому, тебя я покидаю»

    Он вышел прочь, и дверь скорее запер

    За дверью слышал он проклятия и крик

    Но он был рад, что смог уйти от этого проклятья

    Ведь помнил он, как рядом с ним поник.

    Оставил сзади он всё горе, все печали

    Закрыл все свои тёмные черты

    Теперь лишь только будущее ждёт его

    Он верит, что исполнит все свои мечты

    И вот свободна и душа его и тело

    И он сияет, полный радости и света

    «Как же прекрасно быть самим собой!»

    И он летит вперёд, как яркая комета.

    Солнышко.

    Какого чёрта я опять проснулось рано?

    И надо же мне раньше всех вставать?

    Я так хочу ещё немного отдохнуть,

    Нельзя ли мне ещё немного полежать?

    Ну можно дать мне хоть одну минуту?

    Ну не ужели надо в ухо мне орать?

    Нельзя заткнуть ли эту грёбаную птицу?

    Кто приучил её с утра пораньше так кричать?

    Ну, сколько можно? Ладно, я проснулось?

    Да встало, встало, видите взошло

    А что вы телефоны всё схватили?

    Ты фоткаешь меня или окно?

    Меня? Ну ладно, признаю, что я красиво,

    Прекрасней всех лишь только я с утра,

    Давайте, наводите фокус своих аппаратов

    Сейчас красиво буду я как никогда.

    Эй, я же встало, продолжайте,

    Сейчас ведь только я во всей своей красе

    Но что же вы все камеры по отключали

    И что ж вы жмуритесь, с улыбкой на лице.

    Ну ладно, наслаждайтесь мной, пока хотите

    Смотрите на меня во все свои глаза

    Любуйтесь мной, вы это заслужили

    И восхваляйте. Кто сказал нельзя?

    Сейчас, я слышу, кто-то произнёс,

    Нельзя во все глаза мной любоваться

    Что могут глазки сильно заболеть

    Без зрения, мол, можно и остаться.

    Ну почему, когда уже я сто процентов встало,

    Когда сияю ярко, я как никогда

    Внимание ко мне уже совсем пропало

    Ну что такое, каждый раз такое утро, что ерунда?

    И Солнце каждый день так рассуждало,

    Когда вставало рано по утрам

    Признаться его это забавляло

    Оно привыкло, и не создавало драм

    Но почему так происходит, до сих пор не понимало

    Ей радуются сильно только рано утром

    И что особенного именно с утра?

    Оно сияет блёстками и перламутром.

    Как жаль, ведь Солнышко не знает про рассвет,

    Не разу видеть Солнышку его не удавалось

    Хотя возможно было ему вовсе всё равно

    Ведь рано утром оно так же, как и раньше, улыбалось.

    Вечер.

    Был вечер, солнце уж садилось

    И небо розовело персиковым светом

    А на мосту стояла молодая пара

    Они прощались с этим днём и летом.

    Вдали уже деревья начали чернеть

    Хотя их чернота ни капли не пугала

    Она в себе таила тишину и чудеса

    И только лишь воображенье возбуждало

    А солнышко тихонечко бледнело

    И отдавало свой последний свет

    И пара этим видом любовалась

    И им казалось, что красивей места нет

    Лес.

    Зайдите вы в манящий, дивный лес,

    И ощутите вы на коже нежную прохладу,

    И приглядись, солнышко играет средь ветвей,

    Вы присмотритесь к нежному зелёному наряду.

    И ощутите, как волосы волнует нежный ветер

    Как лёгкий наполняет ваши лёгкие с лихвой

    Прислушайтесь вы к крику птиц чудесных,

    Такое ощущенье будто слышите их трель впервой.

    Прибавьте шагу вы немного, и ещё чуть-чуть

    К своей свободу руку только протяните,

    Вдохните в лёгкие вы воздуха побольше,

    Вы видите блестящую тропу? Бегите!

    Летите будто птица меж ветвей,

    И с смехом, через корешки деревьев пролетите,

    Бегите по тропинке вы на солнца свет,

    Я знаю, как вы сильно этого хотите,

    Бегите так, как никогда вы не бежали,

    И наслаждайтесь каждым мигом вы сейчас,

    Представьте, что подобного уже не повториться,

    И осознайте, что такое только один раз,

    Через ухабы как косуля пробегайте,

    И набирайте скорость всё сильней,

    И, уворачиваясь от деревьев вековых,

    Бегите всё быстрей, вы, и быстрей!

    И вот тропинка стала резко шире,

    Вас ослепляет яркий солнца свет,

    Вы прибежали на огромную поляну,

    На ней обрыв, а дальше ничего и нет,

    Но скорость не сбавляйте, умоляю,

    Вдохните воздуха вы в лёгкие сильней,

    Подумайте, что за обрывом вас ждёт море

    И на всей скорости, прыгайте, смелей!

    И вот прекрасные мгновения полёта.

    И время вдруг для вас остановилось,

    И вы парите будто над землёй,

    Хотите, чтобы это всё не прекратилось

    Летите, и в душе не место страху,

    Вас ничего сейчас не смеет напугать,

    Ведь в этот миг одна у вас задача,

    Всё что вы можете, от этого момента брать

    И вот, вы приземлились между волн,

    И вашу кожу обхватила нежная вода,

    Вы ощутили волн морских покой,

    Хотя не ощущали прежде никогда,

    И вы меж волн, они играют с вами,

    И вы летите то повыше, то на дно,

    Но вам так радостно и весело на сердце,

    И в ледяной воде вам всё равно тепло,

    И вот вы наконец-то вынырнули из воды,

    И получили сладкий воздуха глоток,

    Прохладный ветер, вас приветствовал любя

    И по спине пустил вам лёгкий холодок.

    Какое ж наслаждение кипит в груди

    И тут вы вдруг проснулись ото сна

    Не может быть, всё это только снилось вам

    Но знаете так вот она, свобода, какова

    Простая сказка

    Жила на свете белом королева.

    Красива и умна она была,

    Вела дела страны она умело

    Но вот устала, больше не могла

    Пришла пора расстаться даме с

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки