Мимик нового Мира 12 - Северный Лис
Книгу Мимик нового Мира 12 - Северный Лис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
221 0 18:02, 30-01-2024Книга Мимик нового Мира 12 - Северный Лис читать онлайн бесплатно без регистрации
Очередное приключение. Казалось, что может пойти не так? Ведь всё происходит под присмотром профессоров, а оказывается, может… Теперь придётся вылезать из новой передряги, попутно вытащив не только себя любимого, но и свою команду. Нестандартные решения, безумие и, разумеется, Хаос в помощь всем желающим! Да начнётся веселье!
— Надеюсь вам не сорвало крышу от резкого скачка уровней? Насколько я понял, вы тоже получили какую-то часть опыта?
Троица быстро закивала. Голос подала дроу:
— Я… я достигла двести пятидесятого… это просто жесть какая-то… это… это… блин… у меня слов нет. А что с вашим отрядом?
— Проклятье снято, только довольно стремительно, отчего вышло болезненно.
Поднимаю каждого по отдельности, даю выпить воды и прийти в себя.
— Вы как?
— Нормально, — выдохнула последовательница Бездны, потирая переносицу. — Только голова слегка побаливает. Рада, что вернула свой облик и больше нет этого хвоста.
— Какой уровень?
— Сто семьдесят пятый… ох… как же мне хреново… — вмешалась Саманта, потирая виски.
— Сто семьдесят шестой, но у меня, судя по всему, нет такой мигрени, как у вас, девчонки.
— Ну, Жук. Ты ведь более адаптирован к нагрузкам, — я пожал плечами и, поняв, что все в полном порядке, оставил их в покое. Неспешно подошёл к лавовому озеру, сел напротив разрушенного моста, скрестив ноги в позе лотоса, как поступают во время медитации.
— И… на этом всё? Мост разрушен… мы не сможем перебраться туда, если только твоя демоница нас не перенесёт.
— Спокойно, Щелдина… наш путь ещё не закончился… Знаешь… мой учитель говорил мне: «Не пробуй, а делай» — не открывая глаз, выпрямляю пятерню в сторону крейсера… вдох… выдох… вдох… выдох…
Лавовое озеро забурлило, в уши ворвалась одна очень знакомая мелодия, из озера лавы на поверхность стали подниматься куски разрушенного моста, соединяясь воедино!
— Получается! У тебя получается!.. Да кто ты такой? — не веря своим глазам, закричала воровка дроу!
— Не знаю, кто он на самом деле… но это круто и даже без технологий… — присвистнул гном Рвирос, наблюдая, как камни соединяются воедино посредством некой силы.
— Согласен… до такого даже магам земли далеко, ведь вырастить заново мост из лавового озера не каждый способен, — закончил лучник Ортитин.
Сквозь восторженные возгласы слышу едва сдерживаемый смех моего отряда, что не может не радовать, пришли себя и смеются — это очень хорошо. Последний камень встал на противоположном конце, и каменный мост засиял! Трещины исчезли окончательно.
— Ну что сказать, джедай… хотя нет, лучше ситх, это тебе больше подходит. Про свиток восстановления артефактов ранга S под твоей задницей мы успешно промолчим?
«Молчи, не порть мою игру, Хайд».
— Хе-хе-хе, а всё равно прикольно вышло. Свою команду точно зарядил позитивом.
«Хм, а знаешь… почему бы и нет?»
— Что? Ты о чём?
Не отвечая на вопрос Хайда, поднялся с места, воплотил из пространственной карты чёрную мантию с капюшоном, снятую с убитого некроманта, надел ее. Изменил руку, обнажая металлический протез, сжал пальцы и сорвал правый рукав. Воплотил в металлической руке чёрный меч и, прекрасно зная его пределы, а именно максимальную температуру, которую он может выдержать, окунаю лезвие в лаву! Верный даже не дрогнул, понимая, что данная среда ему не способна навредить. Жду несколько секунд и вынимаю раскаленный докрасна меч! Разворачиваюсь к притихшей толпе, Саманта начала нервно хихикать.
— И как, интересно, тут не пасть на тёмную сторону? Капитан, вы крутой.
Жук просто показал большой палец. Полина, начала рыскать по карманам мантии, ища свой телефон, пришлось щёлкнуть пальцами.
— Фото только для личного использования. Полина, если узнаю, что в клане кто-то такое увидит… будешь в распоряжении Николь полгода. Идём! Нас ждёт Владыка демонов. И посмотрим, кто падёт на тёмную сторону сегодня.
Внимание! Ваша игры была оценена Хаосом по шкале 3/10. Удовлетворительно, старайся лучше.
Получен бонус к вашим характеристикам +1 на 1 час.
П. С. Мне уже очень интересно, как ты справишься с такой угрозой, и как твой разум выдержит случившееся с твоей Касией. Ведь это мир демонов, а демоны довольно извращённые по своей натуре. Удачи Илья. Да пребудет с тобой Сила. Ухахах!
Глава 24
Владыка демонов
Железные ворота, которые больше всего напоминали вход в крейсер, только открывались они не наружу, а вовнутрь. Вряд ли тут целый месяц никто не выходил, не оставив ни единого следа, или сама створка опускалась не вниз, а вверх. Стучу ступнёй по двери.
— Эй! Стража! Открывайте и просыпайтесь! К вам тут герои пожаловали! Красавицу из плена освобождать и тёмному князю зад надрать. Ну, последнее ещё обсуждаемо, а вот красавицу лучше вернуть по-хорошему. Эй! Кому говорят, открывай!
Вновь стучу ногой, разнося по помещению звуки тяжёлого металлического удара.
— Ты это… не смотри, что у меня в руках меч алый и мантия чёрная, я на самом деле герой, каких свет на видывал, честное пионерское! Ну что? Не почтишь нас своим присутствием?
В этот раз из двери раздался женский довольно высокий, приятный, можно сказать, эльфийский голос.
— Герои! Примите моё поздравление! Вы прошли долгий, полный опасности путь! Вы потеряли многих, но и приобрели многое: веру, товарищей, дружбу…
— Да-да-да, это, конечно, хорошо, но мы тут сидим уже около суток, к солнечному свету охота, кто бы знал, — вновь стучу по металлической двери. Часть металла с боку отвалилась, обнажая приборную панель.
— Помните, то, что вы нашли, ценнее всех сокровищ, которые тут могли оказаться…
Пока автоответчик продолжал вещать заезженную до дыр фразу, кладу ладонь на приборную панель.
Доступ заблокирован!
Неужто! Другого я не ожидал. А если так?
Внимание! Попытка взлома устройства из Системы. Вероятность взлома 98%. Попытка 1: Успех.
Бонус уровня!
Бонус локации!
Бонус удачи!
Бонус вашего покровителя!
Бонус…
Три десятка различных бонусов, которые повлияли на взлом… Ну а что, удобно. Кстати, раз мне стали приходить Системные сообщения, получается, админ опять облажался с моей блокировкой, так ему и надо!
— Помните! Отряд — это дух, которым правит разум! Доверяйте своему командиру всем сердцем и душой, и он приведёт вас к поб…
Голос исказился и затих, огромная круглая дверь шлюза стала подниматься, полностью разрушая всё представление и наши догадки. Вернее, только некоторые догадки.
За шлюзом оказались каменные стены, а температура, будто в раскалённой печи. Опять-таки… это место предназначено для демонов, а не для людей, такая температура для них порядке вещей, но блиииин… каменные стены? Это ведь крейсер! Где сгоревшее и вышедшее из строя оборудование? Подхожу к висящему факелу и снимаю его, начав внимательно осматривать.
Факел.
Ранг: А
Описание: Факел предназначен для освещения помещения, может использоваться
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
