LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова

Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова

Книгу Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 076 0 09:01, 25-01-2026

Книга Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Светик, входить без стука нехорошо, — муж оборачивается, с хитрой улыбочкой подмигивает мне. — Дай нам пару минут, мы с Ариночкой скоро закончим. Супруг зажимается в нашей ванной с обнаженной женщиной. Процесс у них в самом разгаре. А я чувствую, как весь мой двадцатидевятилетний брак обрушивается огромной глыбой мне на голову. — С кем? — зачем-то спрашиваю. — С моей будущей женой. — Приветик! — женщина, не стесняясь своей наготы, машет мне рукой. — Ты не переживай, мы не бросим тебя на старости. Будешь с нашим с Аришей сынишкой нянчиться, — заявляет, будто одаривает меня сокровищами с ног до головы.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:
    облегчил нашу борьбу.

    — Светлана, я столько лет была вашей невесткой, а так и не узнала, какая вы замечательная. Все же сказывалось влияние Лени, он постоянно о вас говорил… вы понимаете как. Еще этот страх. Ефим постоянно рядом. Диночка, которая может пострадать, — она уходит в воспоминания. Вздрагивает. — Я многое бы сделала иначе.

    — И я бы тоже. Только у нас есть настоящие дороги в прошлое закрыты, — развожу руками. — Думаешь, мне не жаль, что я потратила столько лет на Тимура? На мужчину, которой только пользовался, но не любил. Но что я могу? Только жить дальше и брать от жизни все на данный момент.

    — Вы правы, — кивает. — А к Лене я не смогла пойти. Мне страшно, что он когда-то выйдет. Он же… он придумает такую месть, он не простит, — ледяной озноб проходится по ее телу. — Виталий сказал, что к нему меня бы и не пустил. Я слишком много пережила.

    — Не стоит к нему ходить, — мотаю головой. — Я была… он не исправим. Не думай о нем. Лучше расскажи мне, как ты сейчас? Счастлива? — хочу ее отвлечь от невеселых мыслей.

    — Да, — глаза светятся.

    Подмечаю, как она изменилась, похорошела. Вот что значит перестать жить в страхе. И встретить того, с кем тебе действительно хорошо. Любовь нас меняет. А вот в любви Марины к Шилову я не сомневаюсь.

    — Я за тебя рада, Мариночка.

    — Вы, наверное, считаете, что у нас с Виталием большая разница в возрасте. Он мне не подходит. Или я преследую меркантильные цели, — глаза в пол опускает.

    Марина оттаивает. Но отголоски прошлой жизни ощущаются, и страх, в котором она жила все еще дает о себе знать.

    — Если тебе с ним хорошо, если ты счастлива, то кто я такая чтобы осуждать, — мягко улыбаюсь.

    Марина от моих слов еще больше расцветает. Видно, что ее очень волнует этот вопрос.

    — Я не ощущаю с ним разницы в возрасте, он очень красивый мужчина, выдный, умный, заботливый. Он видит во мне личность. Он так полюбил Дину, а я приняла Петю, он будто мой сын. Виталий меня впечатлил сразу, едва я его увидела, будучи в браке с Леней. Но я тогда запрещала себе даже думать. А потом, когда срочно надо было просить помощь, то поняла, что только к нему могу обратиться. Он приютил меня у себя дома, и у нас как-то все само собой сложилось. Я так его люблю…

    В этих словах и кроется все. Любовь она не знает границ, ей плевать на людскую молву. Искренние чувства — это дар.

    — Мариночка, я рада за вас. И Диночка не перестанет быть моей внучкой. Она прекрасная, добрая девочка, как я ее любила, так и буду любить.

    — Спасибо вам, Светлана, — она снова всхлипывает. — Я так рада, что вы все понимаете. И вам счастья, вы его заслужили.

    Обнявшись и немного всплакнув, выходим к мужчинам на кухню.

    На лице Шилова между бровей пролегла тревожная складка, он сжимает телефон в руке. Алексей сидит за столом, и едва меня увидев, ласкает взглядом.

    — Что случилось? Снова проблемы? — спрашиваю.

    — Они у меня всегда будут, учитывая мою дочь, — тяжело вздыхает.

    — Что с Ариной?

    Насколько я знаю, она сейчас пребывает на лечении в хорошем центре.

    — Она беременна, — огорошивает меня.

    — Серьезно? — Марина прикладывает руки к лицу.

    — Она с легкостью написала отказ от Пети. Спросила только, буду ли я ей помогать, если она все подпишет. А теперь снова ребенок, — Шилов упирается руками в столешницу.

    Это я тоже знаю, Арина без раздумий отказалась от сына. Хотя еще не так давно убеждала всех окружающих, как любит сына и какая она отличная мать.

    — А кто отец? — интересуюсь осторожно. — Она сама в курсе?

    — Уверяет, что Тимур.

    Глава 84

    Мы с Алексеем не знаем, что на это ответить. Непутевая Арина останется навсегда головной болью Шилова. Она его дочь, и он любит ее, переживает, и не может отказаться. Все мы понимаем, что вряд ли получится ее переделать.

    — Родит, насильно ее в клинику и спираль поставлю, — желваки у него ходуном. — Она же верна не была Тимуру. С кем только не, — машет рукой. — Мать ее и то более избирательной была. А у Аринки мозгов меньше, чем у крольчихи. А ведь дочь моя…

    Мы с Алексеем переглядываемся, язык не поворачивается сказать, что она изменится. Это вранье, а врать не хочется.

    — Она взрослая девка, пора бы уже брать ответственность за свои действия, — вздыхает мой мужчина. — Хотя ты прав, вряд ли…

    — Пообщаюсь с Тимуром, он давно пороги оббивает, встречи просит, — задумчиво произносит Шилов.

    — Я думаю, он будет с ней, — подает голос Марина и звучит как-то очень уверенно.

    Я же не строю предположений. Тимура я не видела, разводом занимался Ратмир. И видеть его не хочу. Смысл?

    Не знаю как он и где. И меня это мало заботит.

    Наш разговор переходит на более приятные темы. Мы говорим о планах на будущее, о работе. Я играю с Диной. Смотрю на Петю и понимаю, что сейчас я стала иначе его воспринимать. Малыш будет расти в любви и заботе. Ему повезло, что он попал к Шилову и Марине.

    Вечер проходит отлично. Я сбрасываю негатив после встреч с Леней и Верой. Домой с Алексеем мы возвращаемся в приподнятом настроении.

    — Ты не против прогуляться к пруду? — покрывает короткими поцелуями мое ухо. — Или сильно устала?

    — С удовольствием. С тобой я уже и забыла, что такое усталость.

    Мы выходим из машины, идем по тропинке, начинает падать снег. Большие пушистые хлопья падают на нас. Горят фонари. Невольно вспоминается первый раз, когда я тут очутилась. Все было так зыбко, ничего непонятно, проблемы нависали, а я уже чувствовала себя в безопасности, еще не отдавая себе отчет, что моя жизнь кардинально меняется.

    Снегопад усиливается. И при этом совсем не холодно. Душу греет тепло, которое лишь разрастается.

    Мы держимся с Алексеем за руки. Переглядываемся. Иногда останавливаемся и с упоением целуемся как подростки. Он кружит меня в вихре снежинок, и я ощущаю себя молодой девчонкой.

    Не замечаю, как мы выходим к пруду.

    — Оу… — восклицаю, прикладывая руки к раскрасневшимся цекам.

    Накрытый стол. Свечи. Цветы припорошенные снегом и… Марта с Адрианом целуются…

    До этого они много времени проводили вместе, мы замечали, что между ними что-то происходит, но наши дети не признавались.

    — Придет время, все узнаем, — сказал мне мой мужчина.

    Я с ним согласилась, выпытывать нет смысла.

    И вот… узнали…

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки