Приручитель женщин-монстров. Том 12 - Дмитрий Дорничев
Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 12 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
362 0 14:04, 18-12-2024Книга Приручитель женщин-монстров. Том 12 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Копипаста с первого тома "Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
— Копать болото, экосистему налаживать. Ну и доильную станцию ставить, — ответил я ему.
— Доильную? Забавно звучит. Побыстрее бы…
Топливо нефтяных клещей невероятно эффективно, а так как добыча клещей в болотах почти прекратилась, то и с этим топливом стало туго.
— Даже готов привезти ещё клещей?
— Ага. Если поможете, хоть всё болото сюда перетащим.
Мы оба посмотрели на Полину, а та отрицательно покачала головой.
— Многие клещи не послушают меня. Они не моего племени. Но я могу попробовать договориться.
— Сперва здесь обустройся. Об этом повторно поговорим, после штурма города, — обернулся и направился к машине. Пора было возвращаться, дел тьма. Скоро отправляемся в Китай.
Оставив Полину, которая потом сама вернётся к дереву, мы доехали до дома, и я занялся инспекцией своих вооружённых сил. Военная техника, солдаты, снаряжение, гвардейцы.
С собой я беру артиллерию и ствольные зенитки, что отлично работают против летающих культиваторов. Летунов аж рвёт на части.
До ночи я возился в лаборатории, создавая цистерны особого зелья, а Машка возилась с растениями. Мы вырастили маленький «сюрприз», и сейчас она собирает ростки.
Уже проверили. Так гораздо эффективнее, чем выращивать из семян. Мы можем зарядить росток силой уже здесь, а посадить его потом на месте.
А утром мы погрузились в транспорт и двинулись к городу Чанчунь. Он уже находился в окружении армией Вана, но без нас штурмовать его не рисковали. Вместо этого, из города выводили людей. В основном, правда из центра, на окраины.
До цели было более девяти сотен километров, но добрались мы без проблем. Да и на пути то тут, то там встречались войска императора. Похоже, целые города сдаются Вану без боя. А где-то с середины пути нас сопровождал большой отряд всадников, пока мы не прибыли к городу.
И тут просто «ух». Десятимиллионный город раскинулся на огромные пространства и пылал. С высоты полёта орла Ани были видны десятки очагов пожаров, а также сожжённые руины жилых кварталов.
Вскоре мы прибыли в военный лагерь генерала Вана, что был расположен в пригороде. Здесь не было следов сражений, и, похоже армия Чэня, увидев армию Вана, сразу отступила в крепость.
Для нас был подготовлен многоквартирный дом в шестнадцать этажей, и здесь даже было электричество. По крайней мере уличное освещение работало, что было очень кстати. Уже темнело.
Застройка здесь была настолько плотная, что кажется будто слева и справа бетонные стены. А между домами парковка. Даже машину здесь вижу. Забыл кто-то. Или владелец погиб на войне…
Бронетехника и фургоны заняли всю парковку, и люди потекли в дом, где нам выделили квартиры. Местных, что жили здесь, уже вывезли или эвакуировали.
Для расселения нам выделили сотню человек, но я сразу направился к Вану. Тот расположился в соседнем доме. И там, на первом этаже, был военный штаб. А ещё я пришёл весьма вовремя. Люди кричали и ругались…
Просторная комната была переоборудована. Всюду стояли экраны, столы с картами, стулья и пустые бутылки. Похоже, тут все нервные. Как и два бородатых китайца, вцепившихся друг в друга и что-то доказывающих. Но тут появился я, и они отвлеклись от своего «увлекательного занятия».
— Весело тут у вас. О чём спорим? — поинтересовался я и начал жать людям руки. В том числе и старику Сяо.
Выглядел тот немного побитым, но довольным. Да и генерал Ван имел синяк под глазом. Похоже, путь до города был нелёгок.
— Сергей, вы вовремя, — обрадовался Бай. — Мы решаем, как брать крепость. Внутри засело двести тысяч солдат, а также несколько десятков тысяч гражданских, которые этих солдат обслуживают.
Он показал мне карту и авиаснимки. Крепость была… Жуть была! Три кольца стен, артиллерийские башни, ангары, укрытия и настоящий мини-город.
Эту крепость даже Имперской армии будет тяжело атаковать. Куда там армии Роялистов… Потери будут чудовищные, даже с учётом моих зомби.
— Вам сильно нужен этот город? — заулыбался я, а на меня посмотрели, как на идиота. — Имею в виду целым…
— Желательно, конечно, но главное — это победа в войне. Мертвецам город ни к чему, — ответил Ван, а я начал потирать лапки.
— Тогда вам нужно эвакуировать всех людей. Желательно сделать карантинную зону вокруг города, километров в десять.
— Вы планируете вырастить здесь лес? — спросил один из генералов.
— В каком-то смысле это будет действительно лес, — закивал я, подмечая на карте водоёмы и реку в черте города. — Вы можете оставить здесь лишь небольшой гарнизон, дабы сдержать Чэня, если тот попробует сбежать. А так. Можете оставить это на меня.
Генералы смотрели на меня, как на психа.
— Помните обгадившихся персов? — заулыбался я, а те тут же закивали. — Чэнь сам запер себя в ловушке… Поэтому он и проиграет. А ещё мне нужны «удобрения» с Дальнего Востока. Ну и подпитка. Тогда всё будет быстрее. И я постараюсь сильно не вредить городу. Потом просто пройдётесь с огнемётами…
— Огнемётами?..
— Можно и магией. Оно боится огня. Да и холода тоже… Поэтому нужно успеть до первого снега. О! А ещё купите у Империи удобрений. Или у корейцев. У кого угодно в общем. Это ускорит работу.
— Купили уже, — вмешался Бай. — Корейцы нам поставили большую партию сульфата калия и минеральных удобрений. Также с юга привезли десять тысяч тонн навоза. Мы готовились к подобному, — заулыбался старик.
— Тогда это будет быстро и жестоко… И вот что мне от вас нужно…
***
Крепость «Жемчужина Востока».
Некоторое время спустя. Утро.
Генерал Чэнь стоял на высокой артиллерийской башне, чьи три
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
