LoveRead.info » Книги » Разная литература » Тяжкие последствия - Михаил Француз

Тяжкие последствия - Михаил Француз

Книгу Тяжкие последствия - Михаил Француз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

60 0 00:07, 16-12-2023
Тяжкие последствия - Михаил Француз
16 декабрь 2023

Книга Тяжкие последствия - Михаил Француз читать онлайн бесплатно без регистрации

Хочешь простых удовольствий, принимай непростые решения. А принимая, будь готов к тяжким последствиям. Третья книга о попаданце в Кларка Кента из маленького провинциального городка Смоллвиль, не имеющего понятия ни о DC, ни о Супермене.

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 104
    Перейти на страницу:
    хочешь, ты купи – денег тебе хватит.

    - Купить? – растерялась Лана, которой, видимо, такая простая мысль ещё в голову вовсе не приходила. Не привыкла она ещё осознавать себя миллионершей.

    - Ну да, как Тэлон... или… Ты и Тэлон ещё у фонда не выкупила?

    - Я забыла… - снова уткнулась мне в плечо она. Правда, слёзы из её глаз уже не текли, зато щёки пылали.

    - Что ж, похоже дом мне строить не придётся, - улыбнулся я.

    - В каком смысле? – раздался голос где-то из района моей подмышки.

    - Будем жить в твоём, - ответил ей. – Как раз, не в городе, и к ферме близко.

    - Кларк? – снова подняла голову и посмотрела в мои глаза она. – Ты серьёзно? Как взрослые? Как семья?

    - А сейчас мы как живём в Тэлоне? Не как взрослые? – ободряюще улыбнулся я.

    - Но Тэлон – это Тэлон… Мы туда только спать и приходим. А это дом… хозяйство, кухня…

    - Думаешь, не справимся? – добавил хитринки в свои глаза я.

    - Боюсь немножко, - призналась она. – Вдруг, ссориться начнём, ругаться…

    - Обязательно начнём, - ответил я. – Куда уж без этого? Без бытовой ругани по поводу разбросанных носков, не вынесенного мусора, перегоревшей в туалете лампочки, горы посуды в раковине, не застеленной кровати, поедания в кровати бутербродов и крошек на простынях… Какая же семья без этого?

    - Кларк! – округлила глаза она.

    - А как ты хотела? Совместная взрослая жизнь, это не конфетно-букетный период и секс без ограничений, это ещё и быт, притирание друг к другу, осознание и привыкание к ужасным привычкам друг друга…

    - Хватит меня пугать, Кларк! А то сейчас передумаю и уеду в Метрополис вместе с Нэлл! – насупилась и стукнула кулачком по моей груди она. Однако, глаза её при этом смеялись.

    - Всё-всё-всё! Молчу-молчу-молчу! – «испугался» я. – Вот только, как ты собралась от меня в Метрополисе прятаться? Мне ведь, что до Тэлона, что до Китая…

    ***

    Диана освободилась. Не потребовалась моя помощь. Правда, потребовалось ей на это пять часов. Откуда я знаю? Ну… видимо, вуайеризм-таки является одним из моих пороков. Или это всё-таки паранойя? Не определился ещё. В общем, пара жучков и пяток камер, «забытых» мной в её квартире после моего ухода, исправно фиксировали долгий и …сладостный процесс освобождения Амазонки из своих пут.

    Правда, сигнал с этих камер и жучков, был недоступен «Алисе». Я, конечно, ей доверяю и всё такое, но Алиса – имя женское. И, что её стукнет в её электронную голову, когда она себя осознает… Так что настолько компрометирующие меня записи в общую Сеть не попали. Более того, даже сам формат и алгоритм сжатия видео не были стандартными. Тоже, на всякий случай.

    Однако, уверен – Диана мне эту выходку не забудет. И не простит. Хоть и испытала при освобождении не счесть восхождений на вершину (чувствовалось, что интимных отношений у неё уже очень давно не было, слишком уж сильно отзывалось её тело на ситуацию и стимуляцию, словно изголодавшееся). Точнее, именно по этому, и не простит. Собственную слабость не простит мне…

    Зачем я тогда это вообще сделал? Понимал же, что именно так и будет. Трудно ответить на этот вопрос. Если подумать и попытаться быть честным с собой, то дело вовсе не в её угрозах, хотя и в них тоже. Ведь тот «бой» в Смоллвиле, не был серьёзным. Амазонка не пыталась меня убить, на самом-то деле, как и я не сопротивлялся толком. А угроза на том острове была уже серьёзной. Холодной. Рассудочной. Надо было продемонстрировать, в ответ на такую, столь же серьёзное действие. Убедительную демонстрацию разницы в силах. И решимость эту силу применить…

    А вот то, что демонстрация приобрела именно такую форму… Да - эта женщина сносит мне голову. Даже безо всяких феромонов и прочего, хотя и они присутствуют. Да ещё и какие сильные! Волю, как феромоны Дэзире, они не забирают, но при этом обеспечивают постоянное притяжение и перманентно-возбуждённое состояние, которое давит на психику.

    А ещё эта шутка с «шариком»… Задумывалось-то, как эксперимент и шутка, но то, как она с этим девайсом выглядела… как она шла из воды ко мне… как аккуратно его складывала и убирала… Да, я перевозбудился.

    Голову, конечно, сразу не потерял, удержался серьёзнейшим волевым усилием. Но «железный-то» я только телом. И, когда эта демоница достала своё Лассо сама, Лассо, с которым, благодаря ей же и Лане, у меня ассоциации, не как с оружием, а как с БДСМ атрибутом… И приготовилась применить его на меня… Блин, да это всё равно, что красную кардинальскую рясу одеть, выходя на арену к быку…

    Тут вопрос не в том, зачем я её связал. Вопрос в том, как я удержался и не изнасиловал её прямо там же!

    Гадостная ситуация, на самом деле. Мир в душе, равновесие и спокойствие – то, что я так ценю, то, что я считаю таким важным и ценным… нет их!

    Этот Мир, это рождение в этом теле, с его невозможными силами, свойствами, власть, ответственность и возможности, которые оно даёт. Соблазны, которые открывает… мне казалось, что я могу с ними справиться. Но ошибался.

    Это проявляется не сразу. Не действует мгновенно, как красный криптонит, но постепенно подтачивает.

    Это тело – возможности, власть и безнаказанность. Все три величайших испытания стойкости человека. И я… не справляюсь с этими испытаниями. Задумываюсь и прихожу к выводу, что всё больше и больше становлюсь похож… на Трэвиса. «Абсолютная власть развращает абсолютно». И никуда от этого не денешься. Легко рассуждать, когда не испытываешь давления этой Власти. Легко считать, что уж ты-то точно исключение, что уж ты-то справился бы с искушением просто и непринуждённо.

    Легко. Легко не помчаться трахать и доминировать сразу… Но постепенно. Когда окружающий мир, словно пластилиновый, проминается под твоими пальцами… Когда видишь и чувствуешь, как тебя хотят красивые девушки, чувствуешь и видишь, как покоряются твоей силе сильные мужчины, когда нагибаешь правоохранительную систему и становишься неподсуден. Когда начинаешь решать судьбы людей… конкретных единичных или безликих миллионов… перестаёшь видеть ту самую Грань, которую так чётко видно с дивана.

    Я запутался. Да, честно признаюсь себе

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки