Пробуждение Хаоса. Том 1 - Дмитрий Янтарный
Книгу Пробуждение Хаоса. Том 1 - Дмитрий Янтарный читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
25 0 09:04, 17-11-2025Книга Пробуждение Хаоса. Том 1 - Дмитрий Янтарный читать онлайн бесплатно без регистрации
Очередная невозможная миссия выполнена. Похищенные сёстры возвращены домой, герою обещаны щедрые награды. Казалось бы, самое время выдохнуть, расслабиться, навестить старых друзей и немного насладиться жизнью. Но ничто не стоит на месте. Новоиспечённый клан Агруменаш испытывает ряд проблем: люди отнюдь не собираются так просто мириться с тем, что стревлоги отняли у них земли — и теперь в ход пойдут любые, даже самые подлые средства, лишь бы снова превратить расу ящеров в бесправных рабов. И это при том, что бандиты Теневых Символов продолжают свой марш по Севроганду, и всё больше кланов начинает страдать от их набегов. И всё это — на фоне полного, практически вопиющего бездействия кланов Айон и Зинтерра, что за всю историю их существования практически немыслимо. Кто-то сказал, что всё кончено? Как бы ни так. Всё только начинается...
— Как видите, и у меня есть свои секретные штучки, — снисходительно сказал им Феникс всё тем же переливчатым высоким голосом, каким он их приветствовал, — впрочем, учитывая, что вы первые серьёзные соперники, которые смогли порадовать меня достойным поединком… пусть местами и переходящим некоторые границы наглости, — недовольно добавил он, — я согласен на первый раз вас отпустить. Разумеется, если вы оставите здесь всю ту добычу, что заработали. И советую хорошенько подумать. Потому что если вы продолжите драться, то, сами понимаете: пощады не будет…
Глава 3.7
Это было просто невероятно. Одна-единственная ошибка стоила им всего… впрочем, бывало ли с монстрами пятого уровня иначе? Тем более, что Сарефа ещё очень давно предупреждали, что передавить подземелья чистой силой не получится никогда, Система всегда подберёт тебе противовес, и для победы всё равно придётся потрудиться… Равно как и придётся расплачиваться, если твоих усилий оказалось недостаточно.
И Сареф сейчас готов был кусать себе локти от досады! В такой момент, когда они вынесли столько добычи, столько наград… теперь от всего этого просто так отказываться? Впервые за всё время ему выпал путный пояс. Мало того — Наруч Баланса, за которым он столько охотился, который так долго желал получить — снова отказаться и снова потерять⁈ Это было невыносимо!
Но какой у него выбор? Ансильяш, Эмерс и Ангреаш были в состоянии При Смерти. Хим, который всё это время исправно поглощал 50 % урона, получаемого Сарефом, вообще был в состоянии Потеря Сознания от ран, и здоровья у него было всего 3 %. Эргенаш вроде бы сохранил примерно 30 % здоровья и вроде бы мог продолжить сражение, но что они двое, ослабленные, могут сделать Фениксу, который снова вернул себе полное здоровье?
Казалось бы, можно заключить Феникса в Силовое Поле, предварительно Знаком Подражателя украв у него это умение на перерождение. Но это слишком высокий риск. Знак у него всё ещё Бронзового качества, а это значит, что даже с Силовым Полем умение может просто не успеть сработать. А даже если и сработает — не факт, что оно ещё сильнее не покалечит его спутников. Это Феникс сражается в один клюв, ему-то не надо беспокоиться, что он может задеть своих.
И в этот момент Сарефа пробрала такая злость, что ему как никогда захотелось опробовать новый дар Хрипунца! Он даже почувствовал лёгкое жжение в правой руке… и так хотелось увидеть выражение морды Феникса, когда он поймёт, что с ним случилось. И что за 90 секунд паралича, который никак и ничем нельзя отменить, они его не просто победят — они успеют его ощипать и зажарить на вертеле. И, что было не менее жутко… но и одновременно прекрасно — это то, что новая сила ему откликнулась. Словно некий голос равнодушно, безразлично, почти лениво говорил ему: «Только скажи Да — и я решу все твои проблемы». Искушение было так велико… он уже так давно не чувствовал ничего подобного. И его душа буквально изнывала по этому зову наслаждения… Ведь, в самом деле, сколько ему пришлось пережить! Поместье драконов, Всесистемные состязания стревлогов, Острова Теневых Символов, каждую секунду — полный самоконтроль, ни одной лишней эмоции. Ему порой казалось, что он снова забывает, что это такое: радоваться жизни. И вот, теперь — этот невыносимый зов…
И всё же Сареф сдержался! Огромным усилием, стиснув зубы и сжав кулак с такой силой, что ногти почти проткнули кожу на ладони… но сдержался! Он давал себе слово: вот это — только средство последней защиты! А не для того, чтобы заполучить очередную игрушку. Впрочем… не стоило опускать руки прежде времени. Он отвоюет эти игрушки в честном бою. Ведь не напрасно интуиция подсказала Сарефу раздать реликтовые артефакты своим спутникам. Значит, надо было просто подумать… и решение этой задачи так же искать в своих друзьях…
И вот, секунду спустя, Сареф поднялся на ноги и с неугасимым огнём в глазах сказал:
— Я всё же предпочту повоевать!
Феникс в тот же момент взмахнул своими крыльями… и замер, закрытый Силовым Полем. Сареф же собирался с толком воспользоваться выигранным временем. Перехватив второй рукой Скальпель Архитектора, он вызвал Системное окно и указал рукой на Ансильяша:
Власть Жизни! Восстановлено здоровья: 336!
В тот же момент Ансильяш поднялся на ноги и, не медля ни секунды, запустил свою массовую лечебную волну:
Внимание! Восстановлено здоровья: 226!
И эта спасительное исцеление вывело всех из предсмертного состояния. Хим, поднявшись на ноги, взял у Сарефа Скальпель и использовал на себя Огненное Сердце, окончательно восстановив здоровье. Ангреаш тоже использовал своё точечное лечение на Эмерса, которому в процентном соотношении досталось сильнее всего. Орк тут же сотворил в руках пузырёк с прозрачным содержимым и залпом его выпил.
В этот момент Силовое Поле закончило действовать… и Феникс взмыл под своды храма.
— Значит, всё же делаешь ставку на друзей? Не ожидал, — с удивлением и даже едва уловимой ноткой уважения сказал монстр, — впрочем, не имеет значения. Вам это не поможет.
— Ну, мы уже получили кое-какой опыт, — заметил Эргенаш, который после исцеления заметно посвежел и теперь держал у груди руку с метательными ножами, готовый атаковать в любую секунду.
— А вы думаете, что я показал вам все свои козыри? — с усмешкой спросил Феникс.
— Какое это имеет значение? — прорычал Хим, который тоже рвался в бой, — главное, что даже тебя можно оседлать, было бы желание и умение!
Провокация, усиленная любимой повязкой Хима, сработала идеально: без лишних слов Феникс начал проводить новую атаку. Он несколько раз прокрутился вокруг своей оси — и этим породил… самый настоящий огненный смерч, который теперь стремительно разрастался, приближаясь к ним.
В ответ на это Ангреаш и Ансильяш, подскочив друг к другу, выдали из своих ладоней потоки холода и тьмы. Которые, слившись в единую волну, выдали по огненному вихрю мощный залп. В результате чего он ощутимо замедлился
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
