LoveRead.info » Книги » Разная литература » Наномашины, демонёнок! Том 3 - Николай Михайлович Новиков

Наномашины, демонёнок! Том 3 - Николай Михайлович Новиков

Книгу Наномашины, демонёнок! Том 3 - Николай Михайлович Новиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

126 0 14:00, 18-07-2024

Книга Наномашины, демонёнок! Том 3 - Николай Михайлович Новиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Я демонёнок, и во мне наномашины. Чего вы ещё ждали?

Осознав себя ещё в животе матери, я понял, вот он шанс! Рождаемся, в годик сдаём бакалавра, в пять уже туда-сюда миллиардер. И плевать, что не помню прошлого. Мир-то магический, ещё и с технологиями, наверстаю! Да ведь?..

Ага. Щас.

"Малыш умирает!" - вот, что я услышал в первые минуты жизни.

Умираю?! Ха?! В ПЕРВУЮ ЖЕ МИНУТУ?! Ой, да вы смеётесь?! Против меня что, весь мир?!

Так, надо что-то делать... Примечание автора:

Что в книге будет:

✅ Вау крутяк нифига интересно!

Чего в книге не будет:

❌ Мпук-мпук среньк скучно.

Телеграмм с новостями и кучей смешных мемов по книге: https://t.me/bingus_verse

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69
    Перейти на страницу:
    это знают.

    Поэтому выпросив очки, я их натянул и пошёл в свою комнату.

    — Ой, какой маленький профессор! – умилилась мама.

    Смейся-смейся. Посмотрим, с какими успехами я выйду из комнаты.

    Я сажусь за стол, достаю тетрадку и ручку, и запускаю мыслительный процесс. Что-ж…погнали!

    «Способы обойти контракт»

    — Так…, - нахмурился я.

    Что мы имеем? К сожалению, мы имеем отвалившегося Кота, который, походу, приходить больше не собирается, ибо его часть контракта завершена. Так что спросить сейчас про суть контрактов я не могу, а вчера забыл.

    Может замууглить?

    — Блин, ничего, - буркнул я.

    Демонология – относительно новое направление, общедоступной инфы по контрактам нет.

    Что-ж, тогда разбираемся сами!

    Пошла эра экспериментов над матерью. Берём тетрадку, записываем мысли, потом результаты!

    «Рой, повторяем тему с перебором. Предупреждай о любых изменениях»

    Тем более – с развитием демонологии, чувствую контракты войдут в обыденность. И если я найду способы их обходить…

    Хе-хе, будут цыганские схемы!

    *****

    1. «Размышлять вслух».

    Идея: я же никому не говорю? Я просто вслух чушь несу.

    Результат: я даже звука не издал, лишь открыл рот, как Рой моментально сказал о напряжении ядра. Контракт начинал разрываться. Значит, он работает уже на этапе мысли.

    *****

    2. «Написать о контракте и оставить на виду»

    Результат: написать смог, но как только допустил мысль, чтобы оставить на глазах у мамы – разрыв контракта.

    *****

    3. «Написать, надёжно спрятать, и потом дать инструкции, где и как искать»

    Результат: нет. Ровно то же.

    *****

    Пум-пум-пум…

    Так продолжалось ещё какое-то время. Всё что шло в голову я записывал, размышлял, и пытался воплотить.

    Я делал первые выводы.

    Скорее всего, условия контракта именно подразумеваются, а не прописываются в точности.

    Когда Вивьен сказала «не рассказывать», она имела в виду не сообщать никаким способом, и я именно так и понял. И именно на это и согласился. То есть, формально «не рассказывать», а фактически – не давать никакой инфы ни в какой форме.

    Отстой! Ненавижу демонологию, дебильная школа! Убью всех демонов!

    Попытки рассказать о Фицджеральде тоже ничем не увенчались – рассказать о нём я хочу лишь с целью спалить Вивьен, а это противоречит контракту. Условию, на которое я согласился – «не сообщать о ней ни в какой форме»

    То есть в теоооории… если я смогу как-то себя убедить, что не палю Вивьен, а просто пукаю в воздух, или как-то это допущу – контракт не сработает!

    Жаль вот ментальной магии толком в мире и нет – память не стереть.

    — Ну… с длугой столоны…, - вздохнул я.

    С другой стороны… Вивьен не призовёт тварей, чтобы навредить моим дорогим. И не наймёт. И не подставит. Потому что я подразумевал полную их безопасность, и раз она согласилась – значит это и прописано.

    Чёрт! Вивьен всё это знала! Она реально не планировала им вредить!

    Тут либо ты знаешь, что делаешь и что подразумеваешь, либо прописываешь каждый пункт отдельно. Так мошенники микрозаймы и оформляют!

    Однако…

    Я всё ещё могу убить Вивьен. Собственноручно. Плюс, я просто могу об этом кого-то попросить! Не обязательно же рассказывать кто она?Жаль бабушку не попросить или отца – они спросят зачем. Никто в здравом уме не будет убивать такую важную персону по первому приказу психически нестабильного карапуза.

    «Пу-пу-пу», - я вздыхал, глядя на алую жемчужину, - «Ну, нужно думать дальше»

    Вивьен откладывается. Контракты – сложная штука, тут нужна хитрость. Ну или чистая мощь.

    И честно? Второе кажется даже проще.

    «Рой, что у меня в руках? Я вырвал душу существа? Навсегда вырезал его из реальности? Типа… всё? Он в моих руках?»

    «Вы сменили его форму. Закон термодинамики гласит, что энергия не пропадает и не появляется, она лишь переходит из формы в форму. У вас в руках – Сущность. Вы просто сменили форму живого существа»

    То есть, я буквально прерываю цикл перерождений. Я консервирую существо!

    «И что с этим делать?»

    «Я не способен придумывать»

    Первая мысль – сожрать. Тупо закинуть в рот и проглотить. Рой же в желудке есть! Но потом я додумался, что у меня, собственно, есть… Рой на коже, и я сделаю ровно то же без несварения.

    — Сынок, давай собирайся, садик! – крикнула мама.

    Тц, блин. Не успел. Теперь мне капец как интересно, что будет, если попытаться переварить саму суть существа! Его ядро и душу. Это же типа… высшая форма пожирания!

    Ладно, вечером продолжу.

    Всё это, кстати, было утром, да. Такой вот я эффективный! Но садик никто не отменял – ещё два дня в нём.

    *****

    Я протяжно выдохнул.

    «Пилятство…», - качаю головой.

    — Дети, поприветствуйте нашу новую учительницу этикета – Вивьен Альфаро!

    — О-о-о! – все дети открыли рты и, мягко скажем, впечатлялись.

    Брюнетка в белом платье с белыми же перчаточками улыбнулась и всем помахала.

    Ну естественно. Чего я вообще ждал?..

    — Здравствуйте детки! Для меня честь работать с такими умницами! Надеюсь подружимся!

    У всех сияли глазки, все её знали. Видимо, высшее общество плюс-минус тесно, раз все знают главные лица. Ну либо она реааально популярна.

    — Чего такой недовольной, Кайзер? – Катя стояла рядом, поэтому увидела моё лицо.

    — Она мне не нлавится.

    — Что-о-о?! – протянула она, - Это потому что… ты её тайный сын, и она от тебя отказалась?!

    — Как ты вообще к этому плишла?..

    — Ха! Так и знала, что с тобой что-то не так! Эй, девочки! – она побежала плести чушь.

    Я махнул на неё рукой. Ну дура, что тут взять.

    Правда через полчаса это мне аукнулось.

    — Миша, ты правда сын Вивьен?! – подошёл ко мне шокированный Макс.

    — Как ты в это повелил?! – я аж руками махнул.

    — Все поверили. Катя так убедительно всем наплела… даже про то, как ты стоял перед её домом и кричал, что заставишь за всё ответить! И что ей стало стыдно, и она решила хотя бы учить тебя. Типа ты незаконный наследник.

    — Я фигею…

    — То есть, ты не её сын?..

    — Нет.

    — Ок, - пожал плечами Максим, убедить которого, похоже, не трудно.

    Как бы я теперь не вздыхал от косых взглядов, но на самом деле это показательно. Катя – значимая фигура в нашем социуме. А дети – доверчивые дебилы. Катя это понимает. То ли талант, то ли обучение, то ли всё вместе. Вся в мать,

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки