LoveRead.info » Книги » Разная литература » Новогоднее утро с... Бандосом! - Анна Бигси

Новогоднее утро с... Бандосом! - Анна Бигси

Книгу Новогоднее утро с... Бандосом! - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

626 0 15:06, 26-09-2025
Новогоднее утро с... Бандосом! - Анна Бигси
26 сентябрь 2025

Книга Новогоднее утро с... Бандосом! - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что ты делаешь в моей постели? — возмущенно округляю глаза. Все слишком очевидно, но в то же время невероятно. — Не помнишь? — забавляется Дарьял. — Ты сама сказала, что Новый год — время чудес. И я тоже могу оказаться чудом. А потом потащила меня в постель. Мой рот приоткрывается, но слов не находится. — Давай разберёмся по порядку. Но если ты опять соврёшь... Он лишь улыбается, наслаждаясь ситуацией. Чем я думала, когда пустила его в свою квартиру? — Вспоминай, Леночка. Эта ночь была лучшей в твоей жизни… Млею от его хрипловатого голоса, что-то внутри меня сжимается, потому что, возможно, он прав. Но как я могла позволить этому случиться? Переспать с преступником, которого все еще планирую засадить за решетку...

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22
    Перейти на страницу:
    и уходит, цокая своими шикарными каблучками, так ничего мне и не ответив.

    После нее остается аромат дерзкого парфюма и ощущение того, что все интересное только начинается. Я снова падаю на лавку, невольно улыбаясь. Этот Новый год обещает быть интересным.

    Опер куда-то запропастился. Дозвонился он до Ворона или нет? Мимо по коридору вновь цокают каблуки. И чего мы не ушли никуда, м? Как же меня покормить. Не может же такая шикарная женщина уморить меня голодом? Если она, конечно, не из гестапо. В чем я, если честно, не уверен.

    Ужин нам все же приносят. Сухпаек какой-то на вид несъедобный. Я отдаю его своему сокамернику, потому что меня вызывают в допросную. Неужели так быстро справилась? Вряд ли. Она еще не прошла стадию принятия, где осознает, кто ведет в этой игре. Ей надо посопротивляться.

    Вхожу в полумрак помещения и расплываюсь в довольной улыбке. Это даже лучше, чем я мог ожидать.

    Глава 6 Елена*

    Еду домой, наслаждаясь тишиной в машине и прокручивая в голове все, что произошло за день. Дарьял Сафин... Дерзкий, самоуверенный, наглый до зубовного скрежета. И почему-то это... цепляет. Хотя цеплять не должно. Я работаю с фактами, а не с эмоциями. Этот парень точно замешан в чем-то крупном. Моя задача — найти доказательства и отправить его туда, где остроумие быстро иссякнет.

    С усмешкой вспоминаю его наглую улыбку и фразу про то, что я должна приготовить ему ужин. Да уж, мечтатель. Ужин ему. Харя треснет, если я начну каждому бандосу ужин готовить. Даже в обмен на чистуху.

    Хотя... мысль о еде неожиданно застревает в голове. Не приготовить ли мне сырники. Такие, как в детстве. Со сгущенкой. Продуктов у меня, конечно, нет. Сладкое я не ем, но все же сворачиваю к магазину. Мистика, не иначе. А может гипноз, работающий удаленно. Как бы то ни было, я уже паркуюсь и иду в супермаркет.

    Лена вышла на охоту за продуктами. Кому рассказать, не поверят.

    Едва успеваю войти в разъехавшиеся двери, как на меня буквально налетает оживший символ Нового года — Дед Мороз собственной персоной. Его мешок с "подарками" такой огромный, что чуть не сбивает меня с ног.

    — Ох ты ж! Простите, милая леди! — бодро восклицает он, поправляя красную шубу и бороду.

    — Леди? — прищуриваюсь я. — Да ты пьян, дед? Под ноги совсем не смотришь. Может ночь в обезъяннике вернет тебе ясность ума.

    — Не надо обезъянника, — машет он руками в красных варежках. — Я с важной миссией! — восклицает, выуживая из мешка нечто, напоминающее свернутую карту.

    — Это еще что? — хмурюсь, слегка отступая назад. Вот только приключений мне и не хватало для полного счастья.

    — Предсказание! Бесплатное, новогоднее! — Дед Мороз торжественно вручает мне свиток. — Давайте посмотрим, что вас ждет!

    Раздраженно закатываю глаза. Ох уж эти маркетинговые уловки. Но чтобы поскорее отвязаться, я киваю. Дед Мороз разворачивает свиток и с видом прорицателя объявляет:

    — "Ваша судьба свяжется с наглым, лысым и независимым существом, которое кардинально изменит вашу жизнь."

    — Лысым? — возмущенно приподнимаю бровь. — Это еще что за намеки?

    — Это судьба, милая дама! — говорит Дед Мороз, подмигивая, а затем убегает, размахивая своим мешком.

    — Ну точно пьян, — бурчу себе под нос, входя в магазин и стараясь поскорее забыть этот цирк.

    "Конечно, сырники для себя. Просто захотелось чего-то утреннего, легкого, домашнего", — убеждаю себя, бросая в корзину пачку творога, яйца и ванильный сахар. Сладкое я, конечно, не ем, но… Ладно, пусть будет и для него тоже. Просто в качестве эксперимента. Хочется фейспалмить с себя самой. Без анестезии я такой позор не переживу. Беру еще бутылку сухого красного. Во всеоружии двигаю к кассе.

    Поднимаюсь на лифте, по дороге рассматривая свое отражение. Помада смазалась, но в целом не критично. Глаза только уставшие и пара новых морщин появилась. Вот откуда они лезут? А главное за что? Маску что ли сделать какую?

    Какая нахрен маска? Настроение уходит в минус. Упасть бы в кресло без сил, но я придумала себе геморрой на вечер с сырниками. Идиотка! Но не выкидывать же продукты.

    Около двери меня встречает орущий кот. Лысый, как гладильная доска, и такой же мерзкий на вид. Это что еще за чудовище?

    — Ну и что ты здесь делаешь? — спрашиваю его и устало вздыхаю. — У тебя есть дом? А может, другой подъезд? Туда и топай. Пока я добрая.

    Ну, Дед Мороз! Я тебе за такие предсказания не то, что ночь в обеъяннике устрою…

    Кот лишь продолжает противно скрипеть в ответ и трется о мою ногу. Брезгливо отодвигаю его носком сапога в сторону и открываю дверь. Но этот шустрый тип каким-то образом успевает просочиться в квартиру через щель.

    — Эй! Ты что делаешь?! — возмущенно кричу я и торопливо спешу поймать прохвоста. Еще чего не хватало! Ловлю кота за шкирку и выдворяю обратно на площадку. — Иди гуляй. Ты мне тут не нужен.

    Он хмурится, сдвигая складки на лбу и остается сидеть под дверью, а я, проклиная все на свете, прохожу на кухню. Открываю бутылку вина, наливаю себе бокал и включаю какой-то тупой сериал про ментов. Идеальный вечер. Если бы не сырники.

    Обреченно вытаскиваю продукты из пакета и достаю тарелку. Осталось только вспомнить, как все это делается. Сначала кажется, что навык атрофировался за ненадобностью, но вскоре мышечная память возвращается. И все становится замечательно. Только вот истошное "Мяу!" за дверью рушит всю идиллию.

    — Ты издеваешься? — рычу я, прибавляя громкость телевизора. — Даже реклама на федеральных каналах менее назойлива, чем ты!

    Но этот наглый тип не сдается. Мяуканье становится все громче и настойчивее. Кот буквально завывает у меня под квартирой, нещадно действуя на нервы. Выпив еще полбокала, сдаюсь и иду открывать дверь.

    — Слушай, ты либо уходишь, либо замолкаешь, — строго говорю я, глядя в его наглые глаза. Кот же, словно нарочно, делает шаг вперед и заходит в квартиру.

    — Ну ладно! Побудешь до утра, но потом, — поднимаю палец, словно школьному хулигану, — по своим делам. Ясно?

    Кот нагло проходит на кухню, словно здесь его дом. Вынимаю из холодильника что-то, что может сойти за кошачью еду, и ставлю ему в миску. Пока он ест, я придумываю имя.

    — Ладно, будешь Муж, — говорю, глядя,

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки