LoveRead.info » Книги » Разная литература » Призрачная кровь - Елена Шатилова

Призрачная кровь - Елена Шатилова

Книгу Призрачная кровь - Елена Шатилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 09:03, 12-10-2025
Призрачная кровь - Елена Шатилова
12 октябрь 2025

Книга Призрачная кровь - Елена Шатилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что может быть хуже смерти? - Очнуться и опять умирать. Боль и полная темнота – это всё что мне оставили. Но это длилось недолго. Я очнулась в теле девушки, почти ребенка. Она носитель дара Чёрной крови, который все боятся, но при этом используют себе во благо, ещё и под покровительством государства. Проклятый дар - для кого он таковым является, для носителей или тех, кто скрывает правду о нём? Мой дар Созидателя вытеснил дар хозяйки тела. Что будет если он вернётся? А что это чёрный труп? Я убийца?! В каждой главе сюжетные иллюстрации?

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66
    Перейти на страницу:
    разговоры, но всё же…

    Чтоб скорей убраться отсюда быстрым шагом подошла к машине, отец молча открыл дверь, и я забралась на заднее сидение. Слышала, как в багажник положили мои нехитрые пожитки. И сев за руль, по-прежнему не проронив ни слова, отец повёл машину.

    Он даже не посмотрел на Настю, наплевав на правила приличия! Вот же гавнюк, папаша! — подумала я и стала наблюдать в окно за проносящимися домами и людьми.

    Когда мы проехали высокий забор института, отец всё же открыл рот.

    — Прости, дочка, всё очень неожиданно. Не могу прийти в себя от случившегося. Я очень рад, поверь! — девочка бы поверила, но не взрослая женщина. Он был расстроен. Хотя, может, и не в моём возвращении дело.

    — Я тоже рада вернуться домой, папенька, — надо было что-то ответить.

    — Там корзинка на сидении. Марфа, кухарка наша, пирожков с утра настряпала, разных. Боялась не угодить. Я уверил, что тебе все понравятся, — отец улыбнулся, чуть повернувшись ко мне.

    Пирожки — это отлично! Будет чем заесть плохое настроение. Как только я открыла полотенце, прикрывающее корзинку, чуть не захлебнулась от запаха и сразу простила этого мужчину.

    — Марфа — мастерица. Так вкусно пахнет! — не думая больше и секунды, взяла первый понравившийся пирожок и, укусив, не удержалась, замычала от удовольствия. С капустой.

    — Дай мне, — неожиданно попросил папаша. Я протянула ему выпечку. Стена холода между нами спала, я даже почувствовала, что он расслабился.

    Может я зря на него надумываю всякое и дело всего лишь во внешности? Трудно в этом чуде узнать милую девушку.

    — Глаза начали восстанавливаться, — утром заметила, что они стали светло-серыми, как я и хотела. — Надеюсь, и волосы скоро…

    — Всё хорошо, Настенька. Главное, что ты будешь дома и всё это закончилось…

    Не прав ты, папенька, у меня только всё начинается, — подумала я и опять стала следить за пейзажем.

    В очередной раз я попыталась вспомнить свою смерть, у меня ничего не получалось, даже события того дня не могла вспомнить, хотя по плану был… Я помню, что готовилась к чему-то, несколько дней, обсуждала с подругой и коллегами, но в памяти остались только обычные бытовые подробности, типичная жизнь. Как же я умерла, что вся память об этом стёрлась?

    Тоже касалось и стороны Насти. Весь день, до момента моего появления, тоже словно стёрли. Зачем? Кто? Есть ли возможность восстановить? Вдруг там разгадка причины моего появления здесь?

    За думами, я не заметила, как задремала. Проснулась, когда мы уже въехали в город. Как он называется я не знала, ведь маленькую Настю забирали из загородного поместья под Псковом, вполне может быть он и есть. Я не была в этом городе, поэтому даже сравнить не могла, да и отличаться они могут.

    Здесь контраст между прогрессом и упадком чувствовался ещё сильней. Мимо проезжали машины, бензиновые, ну это ладно, но также присутствовали экипажи. Но и это не всё: на тротуаре сидел нищий в лохмотьях, я смотрела на него такими глазами, как на меня в том злосчастном институте. Как мир, имеющий магию, может иметь нищих? В моём… в том прошлом мире, можно было бесплатно получать пайку, а не стоять на паперти.

    Да тот мир не идеален, те же слои общества и всем правят маги, но голод побеждён. Хотя много ли я там видела, находясь на вершине карьеры и купаясь в роскоши? Да ничего я не видела!

    Может, таким способом меня решили поставить на место? Нет, слишком примитивно и жестоко по отношению к бывшей хозяйке тела. Должна быть какая-то цель. Хотя если так, то почему меня закинули в тело девочки? Неужели не подвернулась сильная мира сего? Одни вопросы.

    Что я могу сделать сейчас? Да ничего, даже получив магию. Так что, Несса, просто вливаемся в общество, а жизнь покажет, зачем ты здесь.

    За рассуждениями я уцепилась взглядом за одного импозантного мужчину, который показательно зажёг сигару от пальца. Позёр. На его действие окружающие не обратили особого внимания, значит, прилюдная магия не под запретом, что радовало. А то попала бы в мир, где есть лимит на использование силы, или только определённые виды разрешены. В любом случае я — целитель, а значит не под запретом.

    Проехали торговый район: рынок, обилие мелких лавок, везде сновали толпы людей, даже по дороге которой ездили машины. Народ был настолько разномастный, что рядом с припаркованной машиной я увидела телегу с лошадью, обычную, деревенскую на деревянных колёсах, отчего рот сам открылся.

    Въехали на улицу с гостиницами и шикарными магазинами. Закралась мысль, что папаша решил приодеть дочку перед появлением дома. Но нет, предложения не последовало, и мы продолжили ехать, не сбавляя скорости.

    Через город ехали долго, окружение начало меняться, повеяло роскошью. В этом районе явно обитала только знать или люди, имевшие вес в обществе: мощёные брусчаткой улицы, что создавали особую музыку под колёсами, каменные дома не менее чем в три этажа и красиво одетые люди, даже прислуга, идущая по своим делам, носила приличную одежду.

    Мы подъехали к одному из особняков из красного кирпича в три этажа. То, что нам туда, я поняла по открывающимся кованым воротам. Настя помнила только загородный дом, в институт её забрали ещё маленьким ребёнком около четырёх лет, когда у неё обнаружился страшный дар. Из воспоминаний того периода в голове была только кукла, казалось, девочка сконцентрировала на ней всё внимание на долгие годы. Бедный ребёнок…

    Как встретят меня, я предполагала, поэтому вышла из машины и даже не улыбнулась. Пусть бояться с первой минуты, меньше будет причин говорить с ними, ведь, по сути, я не умею общаться как девочка, да ещё из высшего общества.

    На улице по левую сторону от крыльца выстроились в рядочек слуги, на самом крыльце стояли несколько человек: темноволосая девушка, чуть постарше меня в голубом брючном костюме и шляпке, возникла ассоциация с верховой ездой.

    Молодой мужчина, хотя нет, ещё парень лет двадцати, смутило довольно крупное телосложение.

    Ещё один мальчишка чуть младше Насти и совсем ребёнок лет четырёх, но с явными мужскими замашками, вон как руки на груди сложил, и лицо серьёзное… Я даже улыбнулась. Сестрёнка с братцами встречают. А вот мамы не видно.

    Слуги начали нестройно кланяется, говоря приветствие, кидая на меня любопытные взгляды. Ну да, увидишь

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки