Остаться в живых - Лама Сафонова
Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
81 0 10:02, 06-01-2023Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации
В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.
Глава 120. Через подиум — к миру
29.10.2017.
Как можно привлечь внимание общественности к такому важному понятию как онконастороженность (когда врач при постановке любого диагноза в первую очередь проверяет и исключает рак)? Только публичными акциями. В каждый мой выход к СМИ я старалась донести до людей это понятие. Каждый сталкивается со зверем в разных ситуациях. Например, я — человек, который вёл относительно здоровый образ жизни (никогда не курила, не принимала наркотики, не делала вредоносных гинекологических манипуляций с собой, минимум некрепкого алкоголя в праздники). Полученные физические травмы стали пусковым крючком и прямым последствием пришедшей беды. Затем грубейшая халатность врачей, которая уже сделала мою стадию серьёзной… Когда я обращалась за помощью — ни один специалист не предположил, что у меня рак. То есть онконастороженность врачей была на нуле. Поэтому каждый пациент или врач должен обладать этой внутренней онконастороженностью и в любой подозрительной ситуации в первую очередь проводить исследования на исключение (или выявление) как раз таки рака. Ведь на первых стадиях он протекает практически бессимптомно и безболезненно. Когда я появляюсь на любом мероприятии — ко мне приковано внимание журналистов и зрителей. И благодаря этому я могу донести до людей такой важный месседж. В этом и преимущество публичности. И каждый известный человек это преимущество тратит на своё усмотрение. Кто-то на самолюбование, пиар и кутёж, тусовки и скандалы. А кто-то на осознанный вектор внутренней готовности быть полезным обществу, стране, людям. Я выбрала второе. Как жила до встречи со зверем — так и во время своей битвы продолжила жить по своим священным принципам.
СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ. Это очень важная тема. Потому что почти все люди, борющиеся за свою жизнь (и даже вошедшие в ремиссию), проходят сложнейший путь социальной адаптации среди людей, которые не понимают — что значит жить с бомбой внутри. Ну, например, подходит к Вам человек и вместо «здравствуй» дружески хлопает Тебя по плечу и говорит: «Жив? Ну, вот видишь, всё нормально!» НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ ВАМ такое «нормально». По большому секрету: маленький совет — никогда такую глупость не морозьте раковым больным. Не надо выглядеть тупым идиотом в глазах того, кому Вы решили такое сказануть. Или ещё пример. Первое место по бестактности: «А у тебя дети есть?» Я отвечаю: «Не успела…» И тут после многозначительной паузы прозвучало «шедевральное» заключение: «Ты знаешь, а может, оно и к лучшему! Зато дети без матери не останутся! Вот у меня родственница от рака умерла, так теперь дети страдают». Я чуть не рухнула. Я понимаю, что она сказала это не со зла, хотела даже поддержать, но иногда всё-таки нужно думать, что Ты говоришь. И очень часто именно из-за таких «благожелателей» раковые больные замыкаются в себе и стараются ни с кем не общаться. Но общаться — нужно! Обязательно! Даже несмотря на такие редкие ситуации. Просто нужно заранее подготовить ответы на такие глупые вопросы. Чтобы становилось неудобно именно им, а не Вам. Или, на крайний случай, выучить три простых известных русских буквы. И всё! Всего лишь ТРИ. Но замыкаться в себе — нельзя, так же, как нельзя обижаться на людей. Иной раз человек и правда не знает, что и как правильно сказать, — будьте же снисходительны и не берите в голову. Воспринимайте всё с юмором и всегда желайте людям только добра. Меня сложно смутить или ввести в шок каким-нибудь вопросом или фразой — проходя через раскалённое горнило, у меня напрочь «отвалились» все рецепторы стресса. Моя жизнь — это от ПЭТ до ПЭТ. Вот ждать результаты ПЭТ — это действительно нервы. Остальное — легче. ЛЕГ-ЧЕ.
Острее стала чувствовать людей.
Я стала чётко видеть: искренность и ложь.
Моя Вселенная несётся все быстрей,
Любая фальшь во мне взрывает дрожь.
Я стала чётко видеть грани, цвет.
Я стала меньше реагировать на боль.
И там, где были звуки, клавиш нет.
А там, где поперёк, всё чаще — вдоль.
Мне наплевать на то, что вызовет оскал
У тех — ненастоящих — у чужих,
Я знаю — те, кто смерти не видал,
Навряд ли понимают этот стих.
Я так ценю всех тех, кто здесь со мной.
Для них мой дом открыт, распахнут.
И каждый незнакомец в нём — родной.
И света столько, что другие ахнут.
Я отключаю напрочь тормоза,
На скорости всё глубже повороты.
И там, где козырь бьёт фальшивого туза,
Ты чётче понимаешь, где он, кто — ТЫ.
Глава 121. «Богиня Сва»
29.10.2017.
Всю жизнь я несу со сцены древнеславянский крылатый образ Богини Сва, который очень запоминается. Но мало кто знает истоки его возникновения. А ведь это наша история! Богиня Сва — это персонаж древнеславянских сказок, считалась «прародительницей» всех славян, девушка-птица, накрывавшая Русь своими огромными крыльями. Когда приходила беда, она вдохновляла воинов на победы. (Кстати, имя Лама означает «Матерь мира».) Птица-Сва зачастую изображалась со знаком и свечением на лбу. Говоря современным языком, её образ возникал как определённого рода энергетическое поле, плазменный сгусток, живой, пульсирующий эгрегор[7] в пространстве и времени, «аккумулирующий» волевые и чувственно-образные импульсы отдельных людей в единую субстанцию огромнейшей мощи, сияющую, будто миллионы свечей, будто само Солнце, от которого каждый получает в качестве «подпитки» энергетический заряд. С другой стороны, Матерь-Сва выступает как богиня Победы: «Посмотрите вокруг — и увидите Птицу ту впереди вас, и она поведёт вас к победам над врагами, ибо куда ведёт нас Сва, там одерживаются победы. И в этом она родственна греческой Нике и римской Виктории.
Матерь-Сва часто изображалась в защитной броне, с крыльями в виде щита, и не имела она другого видимого глазом оружия…» И как-то так само собой сложилось, что всю жизнь я несу людям этот образ. И в жизни, и на сцене. Это не имеет ничего общего с религией — это истоки древнего искусства и сказаний православных. И, на мой взгляд, красивые сказки и легенды нельзя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
