Остаться в живых - Лама Сафонова
Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
81 0 10:02, 06-01-2023Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации
В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.
Иногда нам кажется, что вот переживём эту беду — и будет всё хорошо. Но это «хорошо» часто случается не сразу. Мы ввязываемся в следующую гонку за жизнь. И, преодолевая этот этап, подходим к другому, более высокому уровню — и задачки становятся всё сложнее… Это жизнь. Например, как у меня: сначала основная задача была выжить после первой, диагностической, операции (главная опасность была в анестезии и наркозе). Я выжила. И подумала, что теперь-то я вздохну спокойно. Но был поставлен страшный диагноз, и я готовилась к бою. Затем встала задача выжить после второй, решающей, обширной операции. Я думала: «Главное — остаться в живых, а там полегче будет». Выжила. Но полегче не становилось. Впереди ждал бой высокодозной химиотерапии (не путать с простой химией). Я думала: «Главное — её пережить, а там уже полегче с лучевой». Но полегче не случилось. И впереди меня ждали два сложнейших этапа высокодозной внешней и внутренней лучевой. А теперь — непростая реабилитация, и я стремлюсь к пожизненной ремиссии. Но ремиссия — это не то, что я думаю. Это не выздоровление, а то, когда мы ОСТАНАВЛИВАЕМ ЗВЕРЯ. И начинается не менее сложный этап социальной адаптации человека, когда он к этому времени уже инвалид и живёт в совершенно другом физическом и моральном режиме. Как от всего этого не сойти с ума? Это жесточайший прессинг. Нужно обязательно применять множество нехитрых «ключиков», которые открывали бы двери с запасом «кислорода», чтобы можно было оставаться внутренне живой. Не зря говорят, что если Вам плохо, нужно куда-то уехать и сменить обстановку. Но мне запрещены перелёты, да и физическое мое состояние вкупе с финансовым не позволяло делать таких благотворных перемен. Поэтому я искала выход там, где его, казалось бы, не было. Но принцип-то работающий! Поэтому запомните: если чувствуете, что назревает проблема в виде «подвисания» в собственном горе, главное — это срочно поменять физический угол пространства, который изменит и наш внутренний угол взгляда на ту или иную ситуацию. «Тупиковых ситуаций не бывает. Всегда где-то есть решение», — думала я, засыпая. И еле заметная улыбка застыла на моих высохших губах.
Мне снилось небо. Мне снились крылья. Мне снилась красота. И вдруг как будто кто-то мягко прикоснулся ко мне во сне. Я услышала еле различимый добрый голос: «Ламочка, когда будешь в Храме, открой страницу книги в церковной лавке, — ту, которая Тебя притянет. Это будет послание Тебе…» Я резко проснулась. Муж сладко спал. Тихо тикали часы. Мягкий лунный свет струился по комнате. Мне было хорошо и спокойно… Я обязательно загляну в лавку! Но почему-то мне захотелось это сделать тоже в новом месте, в том Храме, в котором никогда не была. Пусть так и будет. И я снова провалилась в сон.
30.11.2017
Я с претензией на выживаемость.
Я с претензией на Мечту.
Я меняю свою узнаваемость —
На бесценное слово — ЖИВУ.
Я себя собираю по капелькам.
По крупицам — осколками вен…
И всё то, что уже не исправить нам, —
Дай поднять мне с разбитых колен.
Кто срывался над бездной, над пропастью,
Тот поймёт всё, о чём я пою.
И пока мои Крылья не сломлены —
Я ЛЕЧУ, я ДЫШУ, я ЛЮБЛЮ.
На мой электронный ящик снова начали поступать угрозы от клонов в том же стиле, как и перед нападением 2012-го: «Сдохни уже, Москалька!» В моей машине следы чужих людей, там кто-то снова был. Её открывали. Мой новый регистратор в машине тоже вскрыт, и эксперты констатировали, что туда был установлен «жучок». Всё говорило о том, что клоны чётко держат руку на пульсе. Снова начались провокации в сети. От них появились «вбросы» гадостей и ложной информации. Значит, «на том берегу» не очень рады, что я выкарабкиваюсь. А я выкарабкиваюсь! Моя Вера формирует мою картину мира! И я живу вопреки всему! Но теперь у меня появились силы, и я смогла официально обратиться во все органы власти за защитой: написала заявления во все структуры Москвы — включая отдел по борьбе с экстремизмом. Ситуацию взяли на контроль. Время подонков прошло. Клоны и их пособники сами себе включили «счётчик», и больше у них не прокатит безнаказанно творить мерзости. «Если Бог — со мною, то какая разница — кто против меня?!» (Александр Невский)
Как и планировала, я отправилась в новый Храм. В тот, где я ещё не была. Зашла в лавку и среди церковной атрибутики увидела на полке несколько красивых подарочных книг. Одна из них — очень маленького размера, в красивом кожаном переплёте, с металлическими уголками и искусственно состаренными страницами. Она меня просто примагнитила. Это было Евангелие. Я попросила мне его дать. В мои руки как будто попал сгусток невиданной энергии. Я открыла её на первой попавшейся странице и прочитала строчки, от которых у меня пошли мурашки: «…И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни».
«Исцелена от болезни!» — я перечитывала эту строчку вновь и вновь! ИСЦЕЛЕНА… ИСЦЕЛЕНА… — эхом звучало в моей Душе… Это действительно послание,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
