Тяжкие последствия - Михаил Француз
Книгу Тяжкие последствия - Михаил Француз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
60 0 00:07, 16-12-2023Книга Тяжкие последствия - Михаил Француз читать онлайн бесплатно без регистрации
Хочешь простых удовольствий, принимай непростые решения. А принимая, будь готов к тяжким последствиям. Третья книга о попаданце в Кларка Кента из маленького провинциального городка Смоллвиль, не имеющего понятия ни о DC, ни о Супермене.
Слишком взрослая месть за детскую выходку. Слишком.
Тимискирская змея выдержала мой взгляд спокойно. Да уж, удивительно крепкие нервы у этой дамочки. На волосок от смерти, а такое спокойствие. Не может ведь не понимать, что на самом краю висит.
- При этом, твой извращенец меня даже пальцем не тронул, не говоря уж о нормальном здоровом сексе, - спустя тягучие, мучительные секунды молчания, продолжила говорить Диана. Что ж, не стала темнить и врать – будет жить.
Лана перевела свой беспомощный взгляд с меня на неё.
– Этот «Доминатор Человечества» перемотал меня, как мясник колбасу, моим же Лассо и бросил распутываться одну в пустой квартире. Пять часов распутывалась, - продолжила свои пояснения Диана.
- Но кончить… - всё так же жалобно пробормотала Лана.
- А ты спроси его, КАК он меня связал. И откуда у него вообще такие специфические знания с навыками, - ответила Лане Диана. Та посмотрела на меня.
- Шибари, - негромко произнёс я. И это короткое слово мгновенно всё объяснило девушке – в её глазах мгновенно вспыхнул огонь понимания. Хм, в который раз изумляюсь осведомлённости и подкованности своей девушки в подобных темах.
- Ты не говорил, что умеешь, - укоризненно сказала она. Хм, как ловко Лана умудрилась понизить градус общей напряжённости ситуации одной короткой фразой. Какая же она у меня молодец, всё-таки… Правда, то, что она разряжает обстановку сейчас, при посторонних, ещё не значит, что после… наедине…
- Это был экспромт, - честно ответил ей. Что ж, если так подумать, то самое страшное уже произошло: Диана вывалила Лане произошедшее. Теперь… бояться и надеяться не на что. Остаётся только принять результат. Принять его таким, какой он получится. Каким бы он ни был. Даже, если этим результатом будет разрыв наших отношений с Ланой и её ненависть ко мне. Хотя, мне больно даже думать о таком исходе.
- Экспромт? – вскинула брови Лана. Затем повернулась к Диане. – У него получилось? Тебе понравилось? Если говоришь, что десять раз кончила, это ведь значит, что у Кларка получилось, ведь так?
- Получилось, - поджала губы и отвела в сторону взгляд Диана, не выдержав взгляда Ланы.
- Надо же! А я читала, что этому надо учиться. И довольно долго…
- Ты просто не представляешь, на что способны Звездные Странники из Дома Элов, - хмуро ответила Диана.
- А ты знаешь? – тут же спросила Лана. – Расскажи! – попросила она.
- Элы – ученые, экспериментаторы. Это они, сотни тысяч лет назад, из ледяной глыбы, превратили землю в то, чем она является сейчас. Я связалась с Тимискирой и попросила информацию о них и тех временах.
- И что там?
- То, что сейчас называют «Ледниковым периодом», закончилось, когда первый Эл, прибывший на эту планету и обустроивший здесь форпост криптонской цивилизации, изменил траекторию движения планеты, приблизив её к Солнцу…
- Кларк? – повернулась ко мне Лана.
- Я рассказывал тебе о том, что один из моих предков двигал планету.
- Но ты не рассказывал, что это была Земля!
- Не существенное уточнение.
- Так что же там было дальше? – перевела взгляд обратно на Диану Лана.
- Дальше… Пришли ещё Элы… И превратили планету в площадку для своих экспериментов, по своему желанию меняя растения, животных, климат… людей. Это после их экспериментов появились разные расы…
- То есть, это Элы создал негроидов и монголоидов? – округлила глаза Лана.
- Не только, - помрачнела Диана. – Атланты и Лемурийцы тоже появились в результате экспериментов Дома Элов.
- А Амазонки? – задала не самый удобный вопрос Лана.
- Не могу сказать точно. Ипполита мне не ответила, - Лана перевела взгляд на меня. Я только пожал плечами.
- Откуда мне знать? В архивах Терминала таких сведений не было, - точнее, было упоминание о неких лабораторных журналах, которые должны были храниться в Крепости, но крепость ещё собрать надо, чтобы до них добраться. Так что добавлять этого я не стал.
- То есть, получается… Кларк может на самом деле… - мелькнула в её взгляде смесь испуга с каким-то другим, неопознанным мной чувством, и она поспешила саму себя одёрнуть. – Но, причём тут это?
- При том, что Элы способны были читать и менять геном живых существ, программируя его нужным им образом. А это куда сложнее, чем разобраться… в верёвках.
- Ну, я знала, что мой парень – гений, - улыбнулась Лана. Диана поморщилась.
- Извращенец он.
- Но, тебе понравилось? – вновь задала свой провокационный вопрос Лана.
- Нет, - ответила Диана.
- Но ты ведь кончила? – не сдалась моя девушка, атакуя соперницу на её же поле.
- Да. Но это не правильно. Мне так не нравится.
- Вот как? – с самым заинтересованным лицом и честными глазами, продолжила Лана. – А как тебе нравится? Ты такая эффектная, красивая, сексуальная… должно быть, ты очень популярна у мужчин?
- Я… - замялась Диана и отвела взгляд в сторону. – Всё не так, как ты думаешь, Лана… Я Амазонка… с Тимискиры. Там нет мужчин.
- Оу, - прижала ладошку ко рту Лана. – Так ты… а я тебе нравлюсь?
- Лана! – вскинулась Диана. – Я не лесбиянка!
- Но я тебе нравлюсь? – продолжила буквально уничтожать соперницу моя девушка. Я знал, что она может быть коварной и безжалостной, но часто забываю об этом, обманываясь её образом сострадаельного ангелочка. Каждый раз даю себе зарок – не забывать. И каждый раз забываю. Плохо.
- Лана, ты… нет!
- Я тебе противна? – расстроилась Лэнг.
- Нет! Ты мне не противна!..
- Значит, я тебе нравлюсь?
- Нравишься, но не в том смысле!..
- А в «том»? Я никак не пойму тебя, Диана. К чему ты про Тимискиру, тогда?
- К тому, что в моей жизни был только один мужчина… и он умер… Я – Амазонка. Мой отец – один из Богов. Я бессмертна… а он был человеком… Он умер на войне. Пожертвовал собой…
- На войне? Вьетнам? – уточнила Лана.
- Германия… - опустила лицо в ладони Диана. – Первая Мировая…
- И ты хранишь ему верность… как это грустно, - сказала
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
