LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ведьмины сказки - Любовь Дмитриевна Бурнашева

Ведьмины сказки - Любовь Дмитриевна Бурнашева

Книгу Ведьмины сказки - Любовь Дмитриевна Бурнашева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

140 0 15:06, 31-10-2022

Книга Ведьмины сказки - Любовь Дмитриевна Бурнашева читать онлайн бесплатно без регистрации

Магия сказок подлунного мира, Скрытая сумраком в вязком тумане, Тайнами ночь увлекла, заманила, С ветром шепталась жарко и страстно. Запах лугов от дурмана так сладок, И погружает во тьму страшных сказок, Полных неведомых тайн и загадок, Ночью услышанных ведьмой случайно.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    миражей,

    Солнце вечно блуждает за облаками,

    На бесстрастные камни и стоки траншей,

    Льётся дождь. И город его выпивает.

    Мне всё видится в людях прохожих лицо,

    Не догнать мне его и к себе не приблизить,

    Лишь потоки машин, завернув на кольцо,

    Светом фар мне мираж позволяют увидеть.

    Время осени залпом город выпил до дна,

    Молча смотрит беззлобно и безразлично,

    И торгуясь со мной до последнего дня,

    Моей памятью хочет владеть безгранично.

    Сыпет просом холодным на серый фасад,

    Дождь за ветер цепляясь кружится петлёю,

    Круг за кругом иду я за ним наугад,

    Может там за углом город тайну откроет.

    Мне всё видится в людях прохожих лицо,

    Так мучительно близко, но дождь размывает,

    А потоки машин, завернув за кольцо,

    Светом фар как стеной тот мираж закрывают.

    Тёмный город обманов и миражей,

    Мою память торгуясь до дня выпивает,

    И сливая дождем в стоки грязных траншей,

    В свете фар мой мираж навсегда затирает.

    Не роди стихи

    Шепот гибких трав,

    Свет от тусклых ламп -

    Глаз ночной совы,

    Молчи.

    Дно твоих зрачков,

    Взлеты диких сов,

    Не роди стихов,

    И стихий.

    Множество дорог,

    Есть ли мне в них прок?

    Тропы дальних гроз,

    До звезд.

    Разомкнётся вдруг,

    Из мгновений круг,

    И польются вновь,

    Стихи.

    Музы

    В голове поселилась Муза,

    А точнее мужик он — Муз,

    Он рентгеном просвечивал пузо,

    Ой, мозги, всё искал там блютуз.

    Заставлял написать про такое -

    Где любовь над мирами парит,

    Чтоб эротика да с экзотикой,

    И совместно всё — одно в три.

    Ночь нашептывал, день буянил,

    И в зрачки тыкал иглами слов,

    В ночь бессонницей одурманил,

    Из меня выбивая улов.

    Говорил всё: — «Пиши про это,

    Нет — про то. Где фантазий рой?!!

    Напиши мне для песен куплеты,

    А всю мистику с глаз долой.

    Чтоб сверкали рассветы лучами,

    А закат как ванильный крем,

    Чтобы травы к земле ласкались,

    И любовь получали взамен.

    Чтобы птицы там пели о счастье,

    Плыли ангелы к людям с небес,

    Чтобы не было в мире прощаний,

    Только радость со взрывом чудес.»

    Бес дремавший резко проснулся:

    — «Что за х…, это что за …..я!!!

    Только лёг, задремал культурно,

    А тут льётся ванили фигня.

    Как же лёгкость восторга обманна,

    Мне милее теней мираж,

    Пусть клубится мир погруженный,

    В мой туман, я единственный страж.

    Солнце пусть угаснет на взлёте -

    В цепких лапах холодной зари,

    Травы пусть истлеют в болоте,

    Люди пусть не знают любви.

    Дивный мир — это жерло вулкана,

    В Лету тьмой поглощенный канет,

    Нарастающий рёв урагана -

    День сгибая в ночь превращает.

    Я тут Муз, то есть Бес вдохновенья,

    Для стихов всю печаль собираю,

    На рогах моих — тверди вселенной,

    Месяц, звёзды в руках качаю.

    Лишь со мною разделит вечность,

    С безрассудной луною в глазах,

    Льётся полночи бесконечность -

    В мир вживляя стихами — страх.»

    Я стою, опустив ресницы,

    В голове речи — долгих слов,

    Надоело мне с ними возится,

    Где же грань этих двух миров?

    А душа — обитель для боли?

    И надежда там меркнет с рассветом?

    И огнями сгорая уводит -

    В ту страну где тоска столетьем?

    Я возьму от Муз понемногу,

    Страсти, боли, любви, печали,

    И под камень глубокого моря,

    Спрячу их, чтоб они замолчали.

    Из всего, что в душе, создам я -

    Музу ночи, любви и ветра,

    Поселю в голове своей, спрячу,

    От проклятий и суеверья.

    Вдовья вуаль

    Я приходила с закатом в закрытые ставни,

    Стелила твои постели крапивой и лебедой,

    Ты целовал мои загрубевшие раны,

    Танец со мной танцевал страсти земной.

    Знал, что в таких как я, не влюбляются люди,

    Но утопал, забываясь в моих волосах,

    Адское пламя горело за мраморной грудью,

    Каждое слово моё ты глотал, как страх.

    Удары кнутов по спине — следы-поцелуи,

    На шее багровые шрамы от гильотин,

    Много раз вы сжигали меня на кострах, люди,

    Вот и час мой настал. Смерти слышишь шаги?

    Свет от бледной ущербной луны умывает лица,

    И летучие мыши взлетели в небо с гнезда,

    Жизнь твоя коротка, и мне нужно поторопиться,

    Нас с тобою сейчас обвенчает навеки зима.

    Полночь сажи чернее, звёзды крестом распяты,

    Вьюгой шепчет зима стылых заклятий слова,

    И меня одевает в шелка серебристой одежды,

    Сверху кинув вуаль из тумана, прикрыла глаза.

    Растекается чёрная мгла по холсту небосклона,

    Снизу вечная глушь — морок завис на ветвях,

    И закаркала громко, о чём-то смеясь ворона,

    Знает будешь страдать, умирая в моих сетях.

    Танец страсти последний, стон у виска стихает,

    Ты дыханье моё почувствуй в последний раз,

    Бледность плоти твою из вен окропляет,

    Огонь боли и страсти мелькнув по глазам погас.

    О мгновеньях забудь, у тебя только вечность,

    Молчаливые тени кольцом обернулись вокруг,

    Душу будут тянуть они из тебя бесконечно,

    Наслаждайся страданием мой покойный супруг.

    Звёзды снегом вниз упадут, опуская небо,

    Ночь горбатится чашей — котлом над землёй,

    Панихиду споёт зима. В вуаль вдовью одета

    Продолжаю свой путь, мой палач я иду за тобой.

    По глазам лазурь

    По глазам лазурь, а внутри река,

    Не один глупец утонул во мне,

    Холодная, жестока и глубока,

    Не войти в берега мне размытые.

    Я сродни палачу, я сердца точу,

    Омываю как камни без жалости,

    Если болен мной, не ходи к врачу,

    Нет леченья и срока давности.

    Сердце обращу в пепел да золу,

    Душа в теле как в клетке тесной,

    Поселю внутри жар, огонь и мглу,

    Пострашнее любовь болезней,

    Я горю свечой, мотылькам урок,

    Что за миг волшебства — расплата,

    Окрылённых мой огонёк привлёк,

    Опалил мимолётностью взгляда.

    Я внутри река, бурно — глубока,

    Моим пленникам счёт уж потерян,

    Отразит во мне горький лик луна,

    Колдовское прикрыв суеверье.

    Чудо

    Вытку на сером — яркое,

    Буквы — живым золотом,

    Сказка моя запоздалая,

    Станет всё сладким горькое.

    Перепишу я на бело,

    Всё что за годы намело,

    Утро моё туманное,

    Даль — молоко обманное.

    Может ещё не поздно нам,

    Встретить давно забытое,

    Сердце что на семи замках,

    Вскрыть, там любовь событие.

    Вытку на сером — яркое,

    Жизнь от азъ до ижицы,

    Станет всё явью тайное,

    Чудом душа надышится.

    На весах созвездий

    Птицей полувольной, полудиким зверем,

    Ангелом отчаянья я стучалась в двери,

    Огоньки погасли незажженных свечек,

    Мир потухших красок зол и бессердечен.

    Нет пути обратно, и дороги в поле,

    Я тебе подвластна, чем ты недоволен,

    Для чего меня

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки