Роман с Востоком - Юлия Бронникова
Книгу Роман с Востоком - Юлия Бронникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
118 0 18:02, 28-06-2023Книга Роман с Востоком - Юлия Бронникова читать онлайн бесплатно без регистрации
Эта история одной девушки, которую в далеком детстве лишили ласки и держали в эмоциональном голоде. С тех пор она постоянно искала тепла. Как бабочка летела на огонь и обжигала свои крылья. Эта история о брошенном ребенке, что стал взрослым лишь физически, а душою не вырос. Эта история о том, что все в наших руках и мы не смеем их опускать. Эта история о том, как справляться с болью, от которой ночами хочется умереть.
Вечером звонит мне вся в слезах. Мол, родители запугали. Сказали, что ее продадут в рабство. Что она идиотка и куда она лезет. Спрашивали, кто я такая и откуда меня знает. Я отправила им фотографии документов и билетов, дабы их успокоить. Через сутки улетать уже. Разница наших рейсов пятнадцать минут. Успокоились, отпустили.
День отлета. Аэропорт. Настька и Настька. Счастливые и радостные. Все время хохочем в голос. Люди в аэропорту оборачиваются на нас. Две сумасшедших. Нашли друг друга, как говорится. Она улетает. А мой рейс задерживают аж на три часа. Паника. До Насти не дозвониться. Она в самолете. Забегая вперед, скажу, что у нас обеих не работали симки в Турции. Я в панике пишу Сонеру и отправляю ее фото. Говорю, найди ее. Сообщаю, какой у нее рейс.
Сонер из магазина сладостей. Возвращалась ведь по большей части из-за него. Пообщались тогда всего лишь минут пятнадцать, а голову снесло, будто любовь навеки. Сейчас вспоминаю все, и даже смешно. Что за глупышка в Турции вместо меня была? Сонер сказал, что нашел жилье. Семьсот долларов стоит, двухкомнатная квартира в большом доме с личным бассейном во дворе. Я ему верила тогда. Ослеплена будто была. Первая моя турецкая ошибка. Урок на всю жизнь: мальчик для курортных утех и обыкновенный альфонс. Хотите правду? Такой, скорее всего, был у каждой, кто едет за приключениями в Турцию. Но обо всем по порядку.
Он узнал Настю по фото, когда она выходила из аэропорта. Встретились. Я еще была в аэропорту Уфы, когда он отправил мне их совместное фото. Мы как раз готовились к взлету. Лечу к ним. Сердце такие пляски в груди устраивает, что прямо ух и ох. Мысли тогда были, что точно останусь в Алании. Если и вернусь, то только за дочкой. Аэропорт Анталии. Спустилась по трапу самолета. Открытое поле, нас ждет автобус до аэропорта. Этот воздух пьянит. Влажный, горячий и веет морем. Прохожу паспортный контроль. Нравится мне эта процедура. Потому что турки с тебя глаз не сводят. С ума они сходят по русским красавицам. Кокетничают, заигрывают. Ну а нам внимание всегда приятно. Выхожу из аэропорта и вижу их. Сонер, Настя и друг Сонера. Вымотанные. Уставшие и сонные. Тут мне Сонер говорит, что жилье освободится лишь через пару дней и он отвезет нас к своим турецким подругам. Побудем там пару дней, а затем сможем заселиться в свой дом. Я, конечно, немного в шоке. Но решаю ему довериться. В конце концов, и выбора-то у нас нет. Но внутри начинает странно подскребывать. «Что-то здесь не так», – шепчет мне моя интуиция. Но я сваливаю все на усталость и следую за своим парнем. Дорога от Анталии до Алании занимает, как и тогда, около трех часов. Немного дремлем. Бессонная ночь дает о себе знать. Сонер целует мои руки. Обнимает. Порой смущается и краснеет. Забавный такой молодой турчонок. Ему девятнадцать, мне двадцать восемь. Дура, что ты делаешь, остановись. Но не тут-то было.
Алания. Нас привели в уютный дом. Знакомят с хозяйкой квартиры. Зовут Мелек. Девушка молодая и очень красивая. Кудрявые волосы будто осыпаны золотом. Говорит только на турецком. Мы вообще не понимаем. Ни слова. Телефоны нерабочие, и переводчика нет. Объясняемся жестами. Смешно тогда это все было. Мы с Настей уставшие. Приняли душ и переоделись. Затем отправились на разведку в торговый центр, где работал Сонер. День пролетел незаметно. Оформили сим-карты. Ели турецкие сладости, которыми он нас угощал. Дурачились на фуд-корте и прогуливались по городу. А вечером не смогли открыть квартиру. Сидели возле бассейна с Настькой и ждали хозяев квартиры. Помню кошку, которая ела лукум и пила воду из бассейна. Я ее так и прозвала – хлористая кошка. Сонер вернулся с работы. Смогли открыть дверь. Все устали. Слишком много эмоций. Он говорит, что здесь нам нужно остаться еще на пару дней. И потом он отведет нас в ту квартиру, которую планировали снимать весь период поездки. Если бы я знала, какая паутина лжи плелась в тот момент, я бы, наверное, утопила его в этом самом бассейне с хлоркой. Но тогда я лишь улыбалась. Целовалась с ним под звездами и была невероятной влюбленной дурочкой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
