LoveRead.info » Книги » Разная литература » Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Книгу Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

237 0 09:00, 02-11-2023

Книга Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читать онлайн бесплатно без регистрации

ФИНАЛ   Мир и мое восприятие никогда не станут прежними. Все вокруг меняется. Люди - умирают, община - врет, как и его лидер. А мне же придется разгадывать новую тайну. И, наконец, найти свое место в этом мире. Я, Дмитрий Воронцов, последний истинный наследник древнего бога. Учитывая мой боевой опыт и ум, можно все изменить.  

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 51
    Перейти на страницу:
    воздуха, — Мне начхать на эту арену. Начхать на противников и то, что бой будет не в родных стенах. Тут важную роль играет другой фактор. После событий сегодня в столовой, я просто не могу ему проиграть. Не хочу, вот хоть убей!

    — Почему? Он тебя задел как-то?

    — Помимо того, что он прошелся грязным языком по фамильному древу, за что в нашем мире голову оторвать могли, он побежал жаловаться на нас. Ты прикинь⁈

    — Он ребенок, как и ты.

    — Но я-то нет!

    — А ведешь себя, как ребенок. Боишься ему проиграть? Или боишься силу свою показать⁈

    Он не смог угадать. Совершенно.

    — Чисто из принципа я буду его долбить до посинения. Меня пугает иное, арена городская.

    Михалыч, было, попытался меня перебить, но я поднял руку, мол, не перебивай.

    — Дело не в родных стенах, а в зрителях. Кто знает, что там за маг будет и как он будет следить за поединком. Не дай бог, появится кто-то из «сканеров» или что еще похуже, и увидит, что я пользуюсь двумя силами, а не одной.

    — Так, а вчем проблема с магией ветра⁈

    Мне порою казалось, что он слышит меня вполоборота. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Повторять ему историю Ворона я не стал. Тонко намекнул, что родового бога уже давно не видел и не слышал, и то, что я просто застрял на уровне и не развиваюсь по цепочке Ворона.

    Да, способности Варны, пожалуй, отточены в идеале для второго уровня, и до третьего, мне осталась лишь крупица, которую я собирался добить сегодня после разговора, нырнув в очередной раз на изнанку в поисках сильных монстров. Но, однако, как мне пользоваться ею, если в заявке я маг ветра?

    Как скрыть это от остальных? Опять устраивать клоунаду и спецэффекты? Понятное дело, лох не мамонт, но найдется же маг и поумнее, который сможет сложить два и два, и схватить меня за задницу.

    — И что ты думаешь делать дальше? Противник сильный?

    — Понятия не имею, — сухо добавил я, вставая с дивана.

    Старик все же, не закончил. В его руках появился конверт без надписей и маркировки. Означало это либо отца, Быкова,а может, и того тайного «помощника».

    * * *

    Конверт раскрыл в своей комнате под светом тусклой лампы, перед этим, выпустив Варну на волю. Девица, а точнее, богиня тут же вынырнула из комнаты к Елене, с кем у нее были весьма теплые отношения. Я же, остался в долгожданной тишине, не слыша чьих-либо голосов в голове.

    Письмо было от отца. И не с самыми доброжелательными новостями. С учетом того, что мы толком-то и не общались, он посчитал нужным сообщить, что возвращается. Вроде бы ничего такого, да⁈

    Хера с два.

    «… Дим. Я добился своего в Финляндии», — опять эта страна… — «Готовься к тому, что тебе придется не прийти на очередное заседание. Если среди участников есть тот, кто тебе дорог, то придумай причину, по которой им не нужно будет приходить. С точной датой, как определюсь, я сообщу. Пойми меня правильно, попаданец, это моя цель и я закончу то, что должен был сделать раньше в ближайшее время. Пускай я убью больше, чем хотелось раньше, но я отомщу за свою семью.»

    В целом, это было больше похоже на откровения. Он отчитывался за свои действия думая, что мне есть до этого дела.

    Нет, он был не прав. Мне начхать на это общество и тем более, на Укупника. А если папашка сможет уничтожить общину, тем самым еще и Вольфовичей зацепит, и вернет городу спокойствие, я буду только рад. Быстрее выйду из всей этой хренотени и продолжу развитие бизнеса и магических навыков. Авось, и с остальными проблемами разберусь.

    Однако после его письма на душе остался легкий осадок. Такой… неприятный, я бы сказал.

    — Чувство, словно в скором времени начнется полный пиз…

    «Звал?» — холодный голос Марты, казалось, звучал отовсюду, но только не в голове.

    Немного паникуя, все же, надеясь, что она не вышла в лицевой мир, принялся вертеть башкой в разные стороны. Но богини, нигде не было, а значит, показалось.

    И все бы ничего, если бы не ледяная рука, на моем плече. Мир замер, и вокруг остались лишь тусклые краски.

    Богиня, не показывая своего лица, была слишком близко ко мне, а вместе с ощущениями ее ледяной руки, появился страх. Нет, в целом я не боялся ее или ее действий. Это были некие инстинкты, которые оттачивались кинорежиссёрами долгие десятилетия.

    Понимая, кто за моей спиной, и что она могла бы сделать, если была бы главным злодеем в фильме, невольно пошли мурашки.

    — Боишься меня?

    — Инстинкт мозга, — сухо ответил, не двигаясь с места.

    — Ты не считаешь, что, нам стоит начать больше общаться⁈

    — Нет, не думаю.

    — Воронцов, хватит строить из себя светлую личность. Ты прекрасно знаешь, что принятие меня — облегчит твою жизнь, причем, как минимум, только одним хладнокровием. Но нет же, ты пытаешься играть в доброго молодца с красной харей. В отношения полез, людям работу дал, скрываешь истинную силу, весь такой… правильный.

    — Я не являюсь таким. И, ты сама знаешь, что Наташа в курсе, кто ты и что ты.

    — И в курсе, что такое ты, Дим. Пора свыкнуться с мыслью, что ты не человек. Больше. И другим никогда не станешь. Ты принял меня и принял лучину нового существа.

    — От этого не легче.

    — но ты скрываешь ее от самого себя, не думаешь. Живешь, как…

    Она хохотнула и проговорила:

    — Как ж-и-в-о-й ч-е-л-о-в-е-к! Но это не так. Ворон то, что, боится тебя, не показывается?

    — Он до встречи с тобой, не выходил на связь.

    — Нет, Дим. Теперь — он боится тебя. Понимает, что тебе по силам вырвать ему перья в его же инзанки. И выгнать тебя он не может, как и отказаться от тебя.

    — С чего бы вдруг ему бояться? Смысл какой?

    — Скоро сам все узнаешь. И поверь мне, лучше тебе в этот момент быть полноценным существом, как я, а не обычным магом. Ибо встреча с Вороном будет последней. Либо для тебя, либо для него.

    Глава 5

    Утренняя морось в паре с мокрым снегом было немного не тем, чтобы хотелось чувствовать на себе перед важным для «мира», поединком. Ёжившись от неприятного сочетания, которое то и дело заваливалось за шиворот, я все же, выждал свою очередь на проход, с некоторой иронией глядя на объявление. Оно гласило, что участники арены — проходят без очереди.

    Сволочи… знал бы сразу, не стоял бы и не мерз.

    Весьма весомая по всем стандартам дама, протянула мне скромный «брелок» с изображением звезды на цепочке и жестом указала вход, через который на городскую арену выходят участники.

    А чего это я не рассказал про арену? Все потому, что местом перехода на второй уровень изнанки, контролируемый органами власти в городе, находился в здании культуры и чего-то там. Невзрачное по всем меркам здание, на фоне всего остального «красивого» в этом альтернативном Питеру, городе.

    Промокшие битники издавали чавкающий звук, пока я поднимался по огромной лестнице, ведущей на второй этаж и благо, встретил кое-кого из семейства рыжих. Оленина старшая собственной персоной о чем-то яростно ругалась со своим удотом. А обратив внимание на меня, парочка расцвела.

    Я, так скажем, стал некоторым героем в их глазах после последних двух боев. И они, я бы так сказал… набивались в друзья. Как и младшая сестра этой паскуды. Но, однако, она была магом огня, а это было то, что нужно.

    — Вика, — я кивнул в знак приветствия бестию, — Сделай доброе дело, высуши одежду, а…

    Не знаю, насколько моя просьба была не по ее «канонам», но коротко посовещавшись со своим «дыбылом», Вика развела руки в сторону, и легкое пламя, которое заиграло на моей одежде, почти сразу же, сделали все нити сухими, а меня чуть счастливее.

    Ну а дальше, появился человек в форме, который проходил мимо групп поддержки, а их в небольшом помещении было слишком много, объявивший первой паре на выход.

    Две девушки, которые стояли около меня в одинаковой форме, причудливой, так скажем, розоватой, кивнули друг другу и пошли за мужиком. Что было за дверью, в которую они вошли — оставалось только ждать. Я же, выглядывал среди толпы Наташу, которая клялась и божилась, что придет посмотреть на своего рыцаря и Катю, которая хоть и вылетела с соревнований, но искренне болела за меня.

    «Может, они уже на арене?» — промелькнуло в моей голове, когда кто-то похлопал меня по плечу.

    Развернулся, удивился, но рот не разинул. Быков, собственной персоной, с немного не бритым лицом,

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки