LoveRead.info » Книги » Разная литература » Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Книгу Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

237 0 09:00, 02-11-2023

Книга Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читать онлайн бесплатно без регистрации

ФИНАЛ   Мир и мое восприятие никогда не станут прежними. Все вокруг меняется. Люди - умирают, община - врет, как и его лидер. А мне же придется разгадывать новую тайну. И, наконец, найти свое место в этом мире. Я, Дмитрий Воронцов, последний истинный наследник древнего бога. Учитывая мой боевой опыт и ум, можно все изменить.  

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
    Перейти на страницу:
    но вполне добродушной улыбкой, поприветствовал меня весьма официально. В свою очередь, понял, чья команда открывает здесь порталы, и какая военная сволочь весь этот балаган охраняет.

    — Дмитрий Юрьевич, — улыбнулся статный мужчина с волчьими глазами, — Наконец, рад познакомиться с вами лично. Наслышан, — похлопал меня по плечу, — Наслышан о вас!

    — А вы, — я сощурился, натягивая улыбку, — Собственно говоря, кто⁈

    Мужику можно было аплодировать стоя. Играл он красиво. Грамотно и так далее. Официально представился, не без гордости на морде, сообщил свой ранг, а он у нас, оказывается, все-таки полковник, а не ниже и следом, сообщил мне прискорбную информацию.

    Студент, который в столовой пытался меня задеть, трагично погиб сегодня утром. И жури решили перетасовать результаты жеребьевки, и сменить мне противника.

    Меня не смутил тот факт, что студент погиб, и Быков это отметил, а вот то, что я просто не прошел дальше — несколько оскорбило меня. В случае с Вертихвостиковой, царство ей небесное, все было иначе. Студент из Тулы, против которого она должна была выйти, просто прошел в следующий этап.

    — Как он погиб? — все же, мне нужно было поинтересоваться, чтобы не выглядело со стороны слишком неестественно.

    — Подробностей всей не знаю, но, как докладывает разведка, враги семьи взорвали его кортеж, думая, что в машинах сидит его отец со своей свитой.

    — А он что, бандит?

    Мой вопрос вызвал кривую ухмылку на лице Быкова и он не мог не «задеть» меня.

    — Не все, Воронцов, в этом мире — бандиты. Господин Алексей — ведущий дипломат. Но после поездки в Финляндию, увы, его жизнь слишком круто изменилась.

    «Опять эта Финляндия… ну, неспроста же все это?»

    «Может.» — Марта пришла, когда ее не ждали, — «Насколько мне известно, земли Скандинавии богаты духами и забытыми богами. В этих землях сила и великие артефакты.»

    «Много ли ты знаешь об этом?»

    «К сожалению — нет. Но я бы хотела туда попасть, а ещё — выйти наружу. Пустишь в лицевой мир?»

    «Нет!»

    «Ну… ладно, Димочка, ладно.»

    Марта не первый раз меня уговаривала выйти наружу. И все время пользовалась одной и той ж фразой, мол: «когда я смогу выйти в живой мир, узнаю секреты, о которых ты можешь только мечтать». Правда, были еще фразочки в этом же духе, но эта была более запоминающейся.

    Быков, мимо которого не мог пройти мой «астрал», несколько раз позвал меня по имени, а затем, встряхнул за плечи.

    — Дима, — его глаза выражали беспокойство, — С тобой все в порядке⁈

    Ответом был кивок, а затем услышанная информация о моем противнике.

    В одной восьмой финала теперь, меня ждал студент-первокурсник из самой Москвы. Маг огня, чистокровный.

    — Что значит чистокровный? — я на всякий случай решил уточнить.

    Получил в ответ очередной смешок. Но Быков, чуть увел меня в сторону и попытался объяснить. Конечно же, после объяснений было другое.

    Чистокровный маг огня — это маг у кого родители одной стихии. То бишь, на протяжении, пускай, десяти веков, смешение стихий не было и в помине. Такие маги сильные, а их запас маны и способности — значительно превышают остальных. Для боевого мага это весьма весомый аргумент.

    Ну а дальше…

    — Как ты, скорее всего знаешь, Алексей Вольфович находится на свободе. — сухо продолжил он, — Ни я, ни моя группа с этим ничего не может сделать. Слишком важные шишки стоят за его спиной, и это далеко не все.

    — И как же вы его отпустили из твоего подвала, а? — я злобно посмотрел на изумленное лицо вояки, — Что-то мне не верится, что к тебе в дом кто-то вломился и потребовал свободу уроду.

    — На меня вышли. Причем спустя пару часов, после завершения допроса. Поверь мне, я не всесилен, как и многие важные чины этой империи. За ним стоит человек, чье имя я не могу назвать. И, лучше бы тебе не попадаться ему на глаза. Не знаю, как, но он знает, кто ты такой и что ты за человек.

    «Ага. Все потому, что это Юра Прудников.»

    — Так себе оправдание. Если быть честным.

    Мое заявление изрядно задело его, но волю эмоциям он не дал. Лишь сухо пожелал удачи и предупредил, что за мной будут следить тысячи.

    — Не рекомендую тебе пользоваться двумя силами.

    * * *

    Приглашение на арену пришлось ждать чуть больше двух часов. Не знаю, правда, чем был вызван такой промежуток между «драками», ведь было всего три пары и один — с белым билетом, но я был последний на очереди.

    Переход на второй уровень изнанки представлял собой самую обычную резную дверь, рядом с которой стояли военные и парочка «монахов», со странными жезлами в руках. Поэтому и не без того узкий и «людный» коридор было весь непросто пройти, чтобы ненароком никого не задеть. Ибо помимо меня, пошли и зрители.

    Момент «скачка» на изнанку прошел не очень приятно, все же, здесь я уже был, а искусственно яркие цвета, резали глаза. Пару тычков в спину подали мне нужное направление, как раз в тот момент, как густой дым, скрывающий величественное здание передо мной — испарился.

    Я стоял у входа в некое подобие Колизея. Во всей своей красе, только пожалуй, цветы был другой. Не просто черный, а смолянисто черный. Который даровал ощущения, словно его каменные стены не просто не отражали солнечный свет, если здесь вообще было солнце, а поглощал его лучи.

    Монах, который то и дело подталкивал меня вперед, через минут, десять, вывел через «тайные» проходы на площадку, размерами напоминающее футбольное поле. Правда, песка здесь не было, и была лишь земля и редкие травинки. Ну, и, холод.

    Трибуны действительно были забиты под завязку. Из серой массы обычных «граждан» города, выделялись студенты в разносортных формах, как по цвету, так и по типу, ну и в самом дальнем «углу» была башня-трибуна. На которой, как я понял, был диктор.

    — Рады приветствовать здесь, на городской арене славного города Петербурга, последнюю пару участников ежегодной боевой арены!

    Трибуна взорвались от крика людей.

    — Делайте ваши ставки, господа, сегодня, под самую завязку дня, нас ждет действительно серьезный поединок!

    Это, очевидно, было камнем в огород двух предыдущим парам. Знать бы еще, чем их бои не зашли зрителям…

    — У выхода номер один, участник из Петербургской магической академии наук, первокурсник, маг ветра, Воронцов Дмитрий… и-и-и-и…Юрьевич!

    Моя личность вызвала огромную смесь криков и вздохов. Не знаю, с каких времен, но меня уважали и любили. А ставочники, нервно кусали локти после каждого моего поединка. Ибо все бои были для меня сложными из-за неопытности.

    — У выхода номер два, участник из Московской инженерно-магической академии наук, Арсен Возрикович Вольфович!

    Вот тут я тихо матерился… подстава так подстава и… что мне с ним делать? Это показательная порка будет, или что⁈ Какого…

    Зал взревел еще сильнее, а вместе с криками, диктор вызвал, впервые для меня — официальных представителей студентов. Своего я не знал, поэтому был весьма удивлён, когда на поле вышел Быков, подкидывая в руке монетку.

    В следующую минуту, с противоположного входа-выхода в нашу сторону направились две фигуры. И по мере их «проявления», я охеревал все больше и больше.

    Рядом с невзрачным на вид пареньком, с худым, острым лицом и длинными темными волосами, плюс-минус, моего роста стоял Алексей Вольфович, который при виде меня, показал белоснежную улыбку.

    — Скажи мне, — пробормотал я, не поворачиваясь к Быкову, — Какого черта происходит?

    — Ты про представителей?

    — Ага, как же…

    Он не понял моей иронии и попытался объяснить, что представители — это некая церемония для городской арены, чем она и отличалась от академической. Кидается монетка и участник, чья сторона выпадет — выбирает сторону.

    — А какая разница у сторон?

    — Где-то слепит солнце, где-то нет. До смешного.

    Увидев Алексея, он оскалился, но никак это не прокомментировал.

    — Ну, Дим-Димыч, — улыбнулся Алексей, произнося коронное «коверканье» моего имени в стиле Юры, — Могу лишь пожелать тебе удачи!

    — Я могу с тобой поговорить⁈ — сказал я это со странным выкриком, что очень удивило Арсена и вояку.

    Но ответом было лишь отрицательное выражение лица и соответствующий жест головой.

    — Не время, Викторович, еще не время.

    — Ты… — прошипел я, но все внимание перебил Быков.

    Выбрал сторону, подкинул монетку и мне выпала солнечная сторона. А значит, моей заднице будет тепло.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки