Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв
Книгу Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:00, 11-09-2023Книга Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации
Четвертая книга второго сезона. Герой, наконец-то вырвался из Башни и вернулся на Землю. Ну а что из этого выйдет мы увидим уже на практике.
***
Битва за Улей действительно подходила к концу, и, что характерно, моё непосредственное участие в ней не требовалось. После уничтожения храма Роас инсектоиды буквально взбесились, атакуя нашу армию, но гнев плохо работает против пулемётов, артиллерии и авиации. И ещё хуже — против тактических ракет. Особенно если он не подкреплён силой и божественной защитой.
И пусть сильнейшие игроки ушли со мной, оставшихся сил было вполне достаточно, чтобы отразить натиск инсектоидов. Развернувшаяся там бойня даже превзошла предыдущее сражение. И после того, как мы устояли, лишившиеся лидеров насекомые предпочли разбежаться в разные стороны. Часть гнева роя пришлась на иранскую и японскую армии, наступавшие на столицу с иных направлений, но и у них обошлось без критических потерь. В конце концов, нападение было «немножко предсказуемо» и у всех было достаточно времени на возведение полевых укреплений…
К сожалению, далеко не во всех точках дела шли так же гладко. Американцы решили повторить мой трюк, направив диверсионные группы, и, хотя формально им сопутствовал успех, вернулись немногие. И то благодаря тому, что Билл Мичиган сумел прорваться к алтарю Суна и, уничтожив его, снял блокировку. Ни о какой зачистке храма там и речи не шло, финальную точку поставила авиация…
Китайцы действовали чуть иначе и, нарвавшись на сопротивление, отступили, так и не сумев прорваться к храму Орики. Цинь Лун не пострадал, потому что изначально не стремился идти в первых рядах, благоразумно оставляя риск на подчинённых. Дальше же в дело вступила армия. И огромное количество снарядов, один из которых, похоже, попал напрямую по алтарю, сделав остальное делом техники. Ракет, если быть точнее.
Немало сложностей возникло и с храмами младших богов, поскольку задействованные там с нашей стороны силы обычно были меньше, и в паре случаев это обернулось резнёй. Впрочем, исход был один: все цели были захвачены и уничтожены, и теперь люди медленно откатывались обратно к порталам. Прихватывая по пути всё, что плохо лежит и может представлять ценность.
Наш отряд, конечно, принял участие в прикрытии портала, но всё прошло спокойно. И что мне оставалось только дождаться, пока последний грузовик проедет на нашу сторону и закрыть врата. Спустя три часа, когда пришла информация об отходе последних сил, Рейд Возмездия окончательно завершился. Настало время писать отчёты и подводить итоги. И, хотя львиную долю проблем должны были решить подчинённые, следовало как минимум убедиться, что они не забудут ничего важного...
***
Открыть портал в Домен!
Требования: 1.000 ЕР, УД: A.
— Разве ты не пойдёшь с нами? — повернулась Инга.
— В этом нет необходимости. Я проведу экскурсию ничуть не хуже.
Причём ответил на вопрос не я, а моя копия, появившаяся из портала. Время идёт, а это сходство всё так же раздражает. И, похоже, не только меня.
— Ты ещё кто такой? — прищурился Гор. — Выглядишь подозрительно!
— Зовите меня… Владом. — хмыкнул клон. — Можете считать меня его братом-близнецом.
— Дракулой?
— У нас вообще-то другая фамилия. На букву «C». Или ты забыл, как водил поляков по болотам?
— Не было такого.
— Это сейчас не было. — пожал плечами вампир. — А когда я буду рассказывать эту историю через пару тысяч лет, никто даже не усомнится. Как и в моих правах на всю Трансильванию, где бы на карте я её ни нарисовал.
— А как же Валахия?
— И на неё тоже. В общем, дела не ждут, так что пойдёмте.
Лучше бы, конечно, клон за меня бюрократические проблемы с таким энтузиазмом решал, но нельзя хотеть слишком многого. Своим появлением он и без того сэкономил мне немного времени, позволяя закрыть текущие дела перед предстоящей встречей с покровителем. Что-то подсказывало, что после этого у меня не скоро получится освободиться.
— Это посланник Каина. — сообщил я. — Вы можете ему доверять, он проводит вас к нему…
Возможно, они и сомневались, но отступать было уже поздно, и игроки вошли в портал. Последним, подмигнув мне на прощанье, вошел мой названный брат, и врата закрылись.
Василий: ты ведь знаешь, что с ними делать?
Каин: конечно, ничуть не хуже тебя. Думаю, мы найдём способ договориться, а дальше я приспособлю их к делу…
Василий: например?
Каин: обезьянам найду работу на Юноне. Можно будет подчинить несколько крупных стай и обратить их в истинную «веру». У наших гостей же нет покровителя, верно?
Василий: да, нету.
Истинная смерть обрывает большую часть связей и, возродившись в Башне, игроки избавились от прошлых обязательств. За исключением разве что жрецов, чья вера была особенно велика.
Каин: Инга, с архонтками, пригодится на Илиуме, мне как раз нужно основать там храм. Ну а кинокефалы... Ну, тоже лишними не будут. Клык вполне пойдёт на роль лидера элитного отряда рыцарей смерти, а Эша присмотрит за Охотницей…
Василий: думаешь создать его из тел игроков, которые я принёс?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
