LoveRead.info » Книги » Разная литература » Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy

Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy

Книгу Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

101 0 18:06, 05-03-2024
Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy
05 март 2024

Книга Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждый, начиная свой путь, представляет себе конечную цель. Но добравшись до неё и осознав свой конец. Сможете ли вы смириться и достичь своего идеального, счастливого конца, который бы вас устроил? Нестандартный главный герой оказался в неизвестном для него месте, и теперь пытается выбраться, начав новую жизнь. И только пройдя этот путь, он осознает…

    1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 109
    Перейти на страницу:
    сетки.

    — Да. Мы вас поняли, сделаем в лучшем виде.

    Рыцаря приступил к своему приказу и прибили это стеку к полу.

    — Быстрее.

    Герой, держа на руках принцессу, подошла к одной камере, в которой уже кто-то был. Правда он был без сознания. Она открыла дверь в решётке и положила принцессу на пол.

    Камеры были весьма ужасны на вид. Под ногами было небольшой слой соломы и одна небольшая дыра в полу. Такие были каждые камеры.

    — Как же это смешно… Были королём и принцессой, а сейчас сидите в этой темнице, своего же замка. Предательство моего мужа в прошлом, это просто цветочки. Измена человеку и измена королю. Это немного разные вещи…

    В этой темнице, было довольно много людей. На противоположной стороне камеры, где уже была принцесса и король. Находилась камера Эльви и её семьи. Все они были без сознания. А точнее тайно усыплены и доставлены сюда. Единственное, мать и отец Эльви, выглядели немного потрёпано, что означало их сопротивление. Помимо них, здесь в темнице было несколько рыцарей, но они были в сознании и всё равно тихо сидели, хоть и был шанс, о котором они и не знали. Вернее, бывших рыцарей. А также, здесь был Рузвиб Бэлаб, выглядел он особенно ужасно, будто его избивали несколько часов.

    — Уходим.

    — Да. — Ответили рыцари в один голос.

    Герой, вместе с остальными рыцарями, которые пришли сюда, направились и вышли из темницы. После чего, здесь была полна тишина, не считая только чужих вздохов и хрипов.

    *****

    За эти несколько дней, произошла целая революция в королевстве. Это просто невероятный срок, для таких действий. И всего в мгновение, король, принцесса и все, кто мог бы быть за них, оказались либо в темнице, либо под контролем тех, кто захватил власть.

    Всё это время, божество Яки следил за всем городом. Особенно за замком и друзьями Роу.

    Сидя на крыше замка, он смотрел вниз, на прилегающую территорию.

    Сегодня здесь довольно шумно. Они готовятся к атаке? Странно…

    Яки немного засмеялся.

    Какая интересная история получается. Они уже в темнице… Надо сходить туда. Хочу поговорить с ними. В любом случае, я просто наблюдатель. И ничего более.

    *****

    Какие все забавные… Столько разных диалогов… Им так нравиться трепаться о своей мимолётной жизни. О, а здесь… Кто-то есть… Мне сюда…

    Дверь в комнату колыхнулась, но настолько незначительно, что никто даже не заметил такой мелочи.

    — …Что же мы всё-таки будем делать?

    Неожиданно подул сильный ветер, что вызвало непонимание у одного из сидящих здесь за столом людей.

    — Что это было? Ветер в комнате? Но окна закрыты.

    — Какой ещё ветер. Ты можешь не отходить от нашей темы разговора?

    — Да, я понял. Извините. Давайте продолжим.

    — Кстати говоря, где его величество Амадиу Вит Шерро?

    — У него сейчас очень много дел. К тому же, все хлопоты за пленных теперь на его плечах.

    — Как и говорил его величество, нам остаётся только поддерживать его. Уже через два дня, мы объявим о смерти короля.

    — Тогда принцессу, как и было уговорено, мы объявим убийцей и раскроем всем тайну, что она не его родная дочь. И если после всего, она останется жива, казним её на площади. А если нет. Значит не судьба.

    — Кто бы мог подумать, что нам выпадет шанс так скоро.

    — Ведьма не обманула и даже дала нам информацию про героя. Она на нашей стороне, пока мы даём ей этих парней.

    — Странные эти люди с других миров. О чём они только думают? Хотя это и не важно, пока она на нашей стороне. Мы практически неуязвимы. И всех из главных семей переманили. Больше некому сопротивляться.

    — Да, как и было уговорено. Каждый из здесь присутствующих получит внушительную долю.

    За этим столом сидело шесть взрослых человек, от тридцати до пятидесяти лет. Теперь, эти люди, самый близкие к королю и имеют самые высокий статус. Пусть пока и не официально.

    — Ох, что там насчёт семьи торговцев? Которые в темнице.

    — Адреан Же-Сод…

    — Да-да. Они самый.

    — Как и было уговорено, с ними будет разбирать сам принц.

    — Угум… А ещё две другие семьи?

    — Они на нашей стороне, а с детьми они разберутся сами. Не думаю, что эти сорванцы что-то смогут сделать. В крайнем случае умрут под нашими воротами.

    — Верно-верно.

    — Тогда следующий вопрос. Если народ устроит бунт, что будем делать?

    — Не устроит.

    — Почему ты так уверен?

    — Его величество выступит перед народом. Скажет пару вдохновляющих речей. Устроим небольшое шоу для простого люда, только в этот раз. А если не сработает, отошлём королевских рыцарей. Нам даже не придётся использовать наших личных отрядов рыцарей. Они могут спокойно защищать наши территории. Всё неплохо сложилось. Я честно говоря даже не ожидал, что столько людей быстро сменят сторону.

    — Как бы они и нас, точно так же не предали.

    — Это будет невозможно. У меня есть секретный отряд и он полностью отслеживает слухи и подозрительных людей. Если имеющий власть человек, что-то захочет сделать, он не сможет. А не имеющий…

    — Тогда нам больше не о чем разговаривать?

    Все присутствующие ответили согласием.

    — Тогда увидимся завтра, на аудиенции его величества. Как и обещано, он выдаст нам медали за то, что мы открыли истину. К тому же на глазах у средней и низшей знати.

    Все встали со своих мест и хотели уже покинуть комнату, но к ним ворвалась девушка, являющаяся служанкой.

    — Я прошу прощения за свою наглость. Но его величество ждёт всех вас немедленно в тронном зале. — Она ели смогла сказать всё это на одном дыхании. По её виду было видно, что она торопилась и бежала со всех ног.

    — А? Что-то случилось? Его величество больше ничего не передал?

    — Он передал вам проследовать за мной. Я торопилась только потому, что вы могли уйти. И его величество сказал немедленно вас найти. Больше он ничего не сказал.

    — Тогда идёмте, господа. Видимо, мы слишком перенервничали. И ничего серьёзного нет.

    Все здесь действительно немного запаниковали. Ведь их позвал Амадиу Вит Шерро. Особенно их испугало состояние слуги, которая вбежала сюда с такой наглостью. Они бы не спустили такое с рук, но раз это было приказом нового короля. Никто и не подумал об этом.

    Какие тут занимательные диалоги. Шутка. Мне они бесполезны. Ведь я не услышал нужных мне. Кстати… Люди бы желали быть настолько скрытным как я. На самом деле я такой невероятный. Ведь я сам ветер. Само состояние… Хах…

    Глава 32

    Знакомство с новым

    1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки