LoveRead.info » Книги » Разная литература » ТСК: Высший - Константин Владимирович Ежов

ТСК: Высший - Константин Владимирович Ежов

Книгу ТСК: Высший - Константин Владимирович Ежов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

65 0 23:02, 15-12-2025

Книга ТСК: Высший - Константин Владимирович Ежов читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, когда уже «попал». И тебя даже успели убить… Наверное, спокойно жить. И это когда ты сам открыл ящик Пандоры? А ведь и убийцы живы, и планы на твою смерть никуда не делись, но теперь хотя бы понятно, пусть и не до конца, кто, что и зачем, да и как всё это провернул и с тобой, и с целой страной, твоей теперь страной. И трясёт её сейчас от твоего «отдыха», да так, что и тебе прилетает. Да и сам не сидишь на энном месте ровно, да и в будущем не собираешься. Можно, конечно, попробовать. Хотеть-то ведь не вредно. Или это опять подстава какая-то?! Ведь тот, главный, кто всё это учинил, до сих пор не найден.

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
    Перейти на страницу:
    экстренный выпуск новостей на СиэНэН. В этот момент совершается нападение на Главное здание МГБ в Атланте. Наглость нападавших металюдей не поддаётся объяснению. Почему наши войска даже не отреагировали на это. А, нет, по сообщению с места, говорят, что силы национальной гвардии уже выдвинулись. Вот мы видим картинку с происходящим. Что случилось со зданием? Почему так искорёжен фасад, будто от взрыва бомбы. Неужели это отметились радужные феминистки? Скажите, что вы знаете об этом? — обратилась ведущая к корреспонденту на улице.

    — Пока об этом ничего не известно, но со слов очевидцев разгром устроили двое. Известная по Токио некромантка и какой-то бездомный. Во всяком случае, ему не мешало бы пройти санитарную обработку.

    * * *

    — М-да, фасад можно было и не разрушать, — прокомментировал я ситуацию, когда мы с Дуней приземлились на крыше.

    Пентхаус и есть она. Здесь и так был вход. В общем, ломиться в открытую дверь было необязательно. Зато эффектно получилось. Искажающий свет шар, распространявшийся от моей спутницы и в ней, в качестве своего центра, и разрастающийся по мере удаления, производил впечатление. А когда он врезался в фасад. М-м. Красота, на загляденье. Первыми посыпались стёкла, со звоном и хрустом лопающегося и перетираемого стекла. И какофония длилась долго. Пока шар не достиг верха. Потом как будто великан пнул по зданию, и посыпался бетон и заскрипели гнущиеся металлические конструкции.

    — Дядя, вы кто? — обратилась Дуня к мужику, выглядывавшему из-под стола.

    Что скажу… Вошли мы с оркестром.

    — Я глава МГБ, а вы кто такие⁈ — потребовал он от нас, вставая и поправляя костюм.

    Как ни странно, он был похож на собственные фотографии. Столько людей встречал, кому достичь этой неуловимой схожести не удалось. Потом куча народа строила теории, когда тех людей заменили.

    — Это Дуня, а я вам был больше известен как Трифон Агафонович Захаров, — представил, как вежливый человек, сначала свою спутницу и лишь затем представился сам.

    * * *

    — Он нашёл! Понимаешь, нашёл! — почему-то прошептала Настя стоящей перед ней Графине.

    — Кого? — удивлённо переспросила та.

    — Того предателя. Им был глава МГБ САСШ. Тот артефакт, что ты нашла, был кораблём со сломанным двигателем и выведенным из строя модемом…

    * * *

    Снизу был Марс. В детстве хотел попасть на другую планету. Потом началась Перестройка, и как-то те глупые желания прошли. А тут и возможность уже не первый год была, но как-то всё дела… Понятно, что этот мирок не совсем то, но ведь и возможности реальной пока нет. Теоретически могли бы помочь телепортеры, но это улететь, а как возвращаться, непонятно.

    Кстати, мы были внутри небольшого корабля, который я быстро спроектировал из вездесущих нанитов. Несмотря на размеры, даже виброброня была и тот движок, от альф. Толку, правда, от него для полётов, даже между планетами Солнечной системы… чуть. Если взлетать и садиться он оказался пригоден, то вот для путешествий между планетами — увы. Слишком низкая плотность гравитации. Проще использовать электрореактивные. Так что здесь и они присутствуют.

    Что мы здесь забыли? Мы это Хаюга, я и Дуня. Хюга упёрлась и наотрез отказалась, пришлось подбивать её дочь. Последняя, так та вообще за любой кипеж, если со мной. Она нас за несколько прыжков и доставила сюда. Вот так и собралась наша троица. Я молчу, смотрю в огромнейшем иллюминаторе на проплывающую планету и думаю о разговоре в Атланте.

    А было о чем. Ведь в тот момент таки узнал, за что бывшего владельца, в смысле владельца бывшего тела, так жестоко убили и за что и меня пытались, и всю ту хрень с крушениями банков устроили. Вот честно. Никак не удавалось поверить, что надо мной просто не издеваются. То, что мы принимали за вычислитель-артефакт Двенадцати рас, было на самом деле инопланетным кораблём со сломанными двигателями и выведенным из строя модемом. И валялся на Земле бог знает сколько лет, раз так врос в почву. Был он каким-то контроллером. И вот в шестнадцатом веке этот авантюрист наткнулся на него.

    А теперь самое интересное. Был он из рода Бутулиных, старомосковских бояр. Какими путями занесло его в Северную Америку, интересоваться не стал. Смысла не было. А вот причину такой ненависти к Захаровым разведал. А дело было в том, что были они знакомцами с моим дедом. Тоже прифигел. Оказалось, этот корабль вполне себе спокойненько обеспечил его бессмертие. А никто и не догадывался, даже те, с кем он работал. Оказался секрет прост — менял внешность. Понятное дело, пока он там шарился, здесь у нас происходили дела. Тверь возвысилась, а Москва улетела в тартарары. Естественно, он этого не знал. Не было никакого телеграфа тогда, а то, что рассказывали за границей про нашу страну, проще было пропускать мимо ушей.

    А вот когда проведал… начал тихую личную войну против победившей столицы. Все войны девятнадцатого и двадцатого веков с нашей страной были его рук делом. Когда он понял, что так дело не ладится, а потом ещё и узнал деда, тогда-то и была задумана та многоходовка, в которую я и вляпался, когда уже меня хотели извести на том ГОКе. Куча войн, миллионы погибших — и всё это результат старинного противостояния Твери и Москвы… Это же блин блинский!

    — Рэм, мои сенсоры фиксируют другой космический корабль, почти на параллельном курсе, — неожиданно произнесла Хаюга.

    — Какой ещё?.. — естественно, не понял, про что она, не сразу отойдя от собственных мыслей.

    — Огромный! — воскликнула та в ответ.

    Nota bene

    Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.

    Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.

    У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность».

    * * *

    Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

    ТСК: Высший

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки