LoveRead.info » Книги » Разная литература » Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв

Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв

Книгу Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

408 0 14:00, 22-07-2024

Книга Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации

Герой посетил школу Семи Камней и прошёл испытания. Теперь ему нужно разобраться с полученным наследием, время вернуться домой, собрать накопленные силы и приступить к штурму Башни. Но это не точно...

    1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 113
    Перейти на страницу:
    условиях на это ушли бы сотни, тысячи лет!

    — Ты молодец.

    — Ты просто сам до конца не осознаешь, насколько быстро развиваешься! То, к чему другие идут тысячи лет, ты получил меньше чем за год!

    — Так сложились обстоятельства. — ответил я. — Без бонусов за первенство я был бы гораздо слабее…

    — Обстоятельства… Существует бесчисленное количество игроков, и среди них хватает тех, кто стремится стать сильнее в самые сжатые сроки. И знаешь, что с ними происходит?

    — Думаю, возможны варианты.

    — Да, варианты. — кивнул Легион. — Подавляющее большинство гибнет, переоценив свою силу, некоторые останавливаются, удовольствовавшись имеющимся. И лишь единицы продолжают карабкаться, пока не достигнут вершины…

    — И где находится вершина?

    — Правильный вопрос, кар! — взмахнул крыльями ворон. — Каждый сам устанавливает себе вершину! Для кого-то это бессмертие, для других — статус сильнейшего игрока своего мира. Для третьих — трон императора. Для четвёртых — становление богами или равными им сущностями…

    — Для пятых — стадия демиурга?

    — Верно, но даже она вряд ли является настоящей вершиной.

    — Тогда, возможно, настоящей вершины не существует?

    — Ты же знаешь легенду о конце времен? Рано или поздно Система захватит всю вселенную и выберет хозяина, который станет тем, кого бессмертные называют Небом!

    — Значит, в этом и есть твоя цель?

    — Конечно нет, кар! Нет смысла ставить столь далёкие цели! Сейчас я маленький ворон С-ранга и стремлюсь всего лишь восстановить утраченные силы. Я просто знаю, что уровень богов — лишь начало пути, а не его конец!

    Но за небом тоже есть небо… весьма банальная мудрость, которую я слышал ещё от китайцев. Впрочем, это не отменяет того, что, обретя бессмертие, силу и богатство, большинство разумных существ не стремятся рисковать своей жизнью и дальше. Причем если у игроков нет особого выбора, то у вольных игроков он уже появляется. И выбор довольно очевиден.

    С другой стороны, чем выше ты поднимаешься, тем сильнее становятся потенциальные противники. И, остановившись в развитии, ты всё равно рано или поздно будешь кем-то пожран. Причём не факт, что в переносном, а не буквальном смысле.

    — В таком случае, я нашёл для тебя следующую контрольную точку.

    — Главное, чтобы на ней меня ждало побольше кристаллов!

    — Не могу обещать. — улыбнулся я. — Но, помнится, ты хотел узнать своё имя?

    — Имя?

    — То, как тебя звали до гибели…

    — Ты узнал его, кар?

    — Нет, но его наверняка знает Сайна. — сообщил я. — Если хочешь, то можешь встретиться с ней и поговорить.

    — С этой облезлой курицей?

    — Думаешь, если ты будешь называть девушку подобным образам, она захочет отвечать на твои вопросы? Прояви немного дипломатии…

    — Дипломатия. — ворон повернул голову, оценивающе посмотрев на меня. — Предлагаешь сначала как следует её избить?

    — Не нужно брать с меня пример. — считал я намёк. — К тому же принудить её к откровенности силой будет непросто. Сайна пробудила свою родословную и прошла через перерождение. Сейчас она, как и ты, находится на С-ранге…

    — Тем лучше! Пламя против пламени, клюв против клюва, когти против когтей! Я с самого начала знал, что в конце останется только один!

    — Не преувеличивай. Речь о разговоре, а не смертельном поединке.

    — Может и так, но она же феникс! Без драки наш разговор в любом случае не обойдётся!

    — Ты же понимаешь, что убивать её нельзя?

    — Не раньше, чем она скажет моё имя?

    — Вообще нельзя. Феникс — священная птица одной из Династий. Если Сайна отправится с нами в Башню, то может оказаться полезной. Так что в идеале ты должен не просто узнать своё имя, но и помочь мне её завербовать.

    — Ты… — ворон чуть понизил голос, а в его глазах мелькнуло восхищение. — Ты хочешь продать её плоть и кровь духовным практикам? Мы можем получить целую гору кристаллов!

    — Я всегда справедливо относился к союзникам, так что продавать её на ингредиенты мы не будем.

    — И в рабство тоже? — уточнил ворон. — Понимаю, ты абсолютно прав. Если она сумеет втереться в доверие к их Кагану, то доставит нам немало проблем…

    — Рад, что ты одобряешь. В таком случае пошли, я провожу тебя до портала…

    На то, чтобы переместиться из внешнего двора к вратам Каина, нам потребовалось всего несколько минут.

    — Тебе туда.

    — Ты… — замер ворон. — Почему ты говоришь так, словно не собираешься идти со мной?

    — Разве в этом есть необходимость?

    — Ты не можешь отправить меня одного в логово феникса, кар!

    — Каин обещал приглядеть за тобой, а у меня есть и другие дела.

    — Что может быть важнее борьбы со злом?

    Время поджимало, но теоретически я могу проверить неизвестную локацию, оглядеться, а затем, при необходимости, отступить. Приключение на пять минут, как говорится. Тьфу, тьфу, тьфу…

    — Кристаллы? — напомнил я. — Собственное выживание? Думаю, если немного подумать, то список получится довольно длинный.

    — Кар! Кар! Кар!

    — Ладно, не ругайся. — кивнул я. — Я просто пошутил. Конечно, я не оставлю тебя одного в подобной ситуации. Полетели…

    — Ты первый!

    — Как скажешь.

    * * *

    Мы оказались над густым лесом, и Легион описал вокруг несколько кругов и развернулся, направившись куда-то в сторону и словно забыв о том, что просил меня отправиться с ним. Догнать его проблемы бы не составило, но я предпочел держаться чуть позади. И не зря. Спустя всего несколько минут ворон столкнулся с летящей навстречу длиннохвостой огненной птицей и его синее истинное пламя столкнулось с ослепительно алым пламенем феникса…

    Каин: не вмешивайся, им нужно выпустить пар.

    Причём пар в данном случае был не только метафорический — спустя мгновение с неба обрушился ливень, который, достигая моря огня, тут же обращался в кипящие облака. Впрочем, я держался достаточно далеко, чтоб не пострадать. С учётом иммунитета к огню, пусть и ограниченного, я мог бы даже приблизиться поближе. Но делать этого, конечно, не собирался…

    Василий: это что, пожарная сигнализация сработала?

    Каин: вроде того.

    Василий: знал бы, что такое будет — взял с собой зонтик.

    Благодаря истинному зрению я мог отслеживать происходящее даже в подобных условиях, и не вмешиваться оказалось довольно сложно.

    Активировать Клич Вождя!

    Если вы продолжите в том же духе, то я смогу сделать из ваших перьев веер!

    Слегка

    1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки