LoveRead.info » Книги » Разная литература » Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов

Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов

Книгу Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

761 1 18:00, 11-10-2023

Книга Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов читать онлайн бесплатно без регистрации

Дмитрий Старцев в бегах, и единственное безопасное место для него на севере. Лишь там он может обрести новую силу, союзников, и свергнуть узурпаторов.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
    Перейти на страницу:
    Я только морщился, отступал и блокировал.

    — Давай, Дима! — услышал подбадривающий крик Тани. Ах, если бы всё действительно было так просто…

    Но я смог подстроиться под ритм. Когда Льёт наносил новый удар, я успел поймать момент и немного сместиться, отводя удар и снимая большую часть урона руке, и незамедлительно нанес удар в живот. Парень отшатнулся, и теперь уже пришел мой черед наступать.

    Удар в голову — блок.

    Удар в торс ногой, — блок коленом, отчего я сам чуть было не взвыл. Жестко… Так можно и кости сломать.

    Прихрамывая, пришлось отступить, а Льёт вновь перехватил инициативу. Плохо… Очень плохо.

    Прямой в голову.

    Смог увернуться, попытался контратаковать, но он уж очень ловко сумел перехватить мое запястье двумя руками, ногой двинуть в колено и ловко уронить меня на пол. От этого аж воздух из легких выбило, а он уже собрался меня добить.

    Я вовремя выставил локоть, подставив его под кулак, и услышал как хрустнули костяшки его пальцев. А что, костоломные приемы может использовать не только он. Я тут же воспользовался возможностью и попытался пнуть ногой в лицо, но ботинок прошел в миллиметре от его подбородка. Рывком встал и одновременно попытался сделать подсечку, но Льёт её перепрыгнул. Я же, не теряя ускорения, развернувшись вокруг своей оси, нанес удар ногой сверху.

    Теперь северянин не сможет бить меня как раньше. Его рука если не сломана, то сильно повреждена, и инициатива вновь оказалась на моей стороне. Я бил что есть силы, и в какой-то момент мне удалось со всего размаха залепить ему головой в лицо, разбив нос.

    Он отшатнулся, вытер кровь тыльной стороной ладони и недобро посмотрел на меня.

    — Что? Мордашку расквасил? — криво ухмыльнулся я. — То ли ещё будет.

    — Я хотел быть с тобой помягче.

    Он не улыбался, скорее лицо Льёта было подобно камню.

    Вновь прямой в лицо.

    Я блокировал, и как оказалось, зря. Пока я защищал лицо руками, Льёт ударил коленом мне в живот, прыгая при этом вперед. От такого удара я вновь лишился воздуха, не смог дышать, и он, перехватив мою руку, вновь уронил меня на пол. Но в этот раз не на спину, а на живот. Я попытался вывернуться, подняться, но он упер мне колено в спину, а руку заломил назад.

    — Сдавайся.

    — Да пошел ты… Кха!

    И он вывернул мне плечо. Свободной рукой мне удалось оттолкнуться от пола и сбросить парня с себя, но это уже было неважно — рука веревкой висела вдоль тела. Используя энергию бури, я за мгновения восстановлю её, но нельзя. А вправить руку самостоятельно, вот так, в ходе боя, мне Льёт давать не собирался.

    Хотел бы я сказать, что это честный размен, рука за руку, но нет. Он своей пусть не мог уже бить, но мог блокировать удары предплечьем, ударить локтем, а вот я — нет.

    — Зря ты не сдался, — все так же сухо и угрожающе сказал он.

    — Я и не таких отделывал, — ответил я своей обычной кривой усмешкой.

    Льёт злился, я это чувствовал, впитывал, но не мог использовать. Он атаковал вновь, с той же скоростью и силой, что и раньше. И в этот раз из-за руки я смог заблокировать только первый удар, а второй пришелся мне прямо в лицо. Перед глазами все поплыло, и я едва не рухнул, но смог устоять на ногах.

    — Бьешь как баба, — бросил ему.

    Удар ногой справа. Этот удар я смог заблокировать предплечьем, но уже секунду спустя получил ещё один, кулаком, и снова в голову. Причем в этот раз снизу, в подбородок, отчего меня даже подбросило, и я на несколько секунд потерял опору под ногами. Чуть челюсть не сломал.

    В этот раз упал, попытался встать так же резво, как и раньше, но не вышло. Новый удар вернул меня в горизонтальное положение. Хлад!

    «Вставай!»

    Перед глазами все плыло, в ушах звенело. Кровь частично залила правый глаз, а во рту отчетливо ощущался металлический вкус, словно жареных гвоздей объелся. Не вкусно, больше не хочу, хех…

    — Сдавайся! — повторял Льёт, когда я в очередной раз упал.

    Блокировать, уклоняться… Нет, слишком сильно меня побили для этого. Но если он думает, что парочка ударов заставит меня лечь и поднять лапки, то хрен. Я гребаное Стремление, меня жгли, рвали на куски, дырявили, превращали внутренности в месиво, но я продолжал сражаться.

    — Сдавайся!

    — Пошел ты, — сказал я, поднимаясь в очередной раз. В какой? Пятый? Шестой? Девятый? Потерял счет. Льёт отправлял меня валяться уже кучу раз, но я каждый раз поднимался.

    Удар.

    Падение.

    Подъем.

    Я чувствовал, как растет в нем злость и тревога, как он всеми силами пытается меня вырубить, пытается сломать, буквально. В какой-то момент я не мог пошевелить ни руками, ни ногами, но все-равно трепыхался и пытался подняться.

    — Всё! Достаточно! — объявил ярл. — Ты победил, сынок.

    — Хрена-с два он победил, — скорее пробулькал я, с полным ртом крови, чем сказал. — Я… Я ещё не сдался… Сейчас я поднимусь… Вот почти…

    — Дима, хватит, — я почувствовал, как мягкие женские руки взяли мою голову.— Достаточно.

    Ну, раз так говорит Хильда…

    И все же я проиграл. Досадное чувство, но… я не сдался. Проиграл, но не сдался. И если бы не ярл, я бы поднимался снова и снова.

    — Всё хорошо, — мягко и заботливо говорила Хильда. — Ты молодец. Ты молодец…

    Глава 7

    — Как ты себя чувствуешь? — спросила Таня, смотря на меня с некоторым сожалением. Ну да, меня избили, причем до такого состояния, что будь на моем месте кто другой, он бы просто откинулся.

    — Лучше, чем могло бы быть, — ответил я, разминая плечи. Энергия бури довольно быстро меня исцелила, но вот ощущения от проигрыша были гадкими. Побитый, униженный, но не сломленный. — Я в порядке. Хоть и проиграл… Прости, Хильда, но без сил он правда гораздо лучше чем я.

    — Ничего, — северянка тепло улыбнулась, посмотрев меня с нежностью. Это немного сглаживало и мое восприятие собственного проигрыша.

    Сейчас мы были в её покоях в доме её клана, что находится уровнем ниже дворца ярла. Таня составляла нам двоим компанию и, в отличие от Хильды, была расстроена тем, что меня в итоге побили. Даже удивительно, ведь до схватки всё было с точностью да наоборот. Но похоже, что теперь Хильда не переживала из-за этого.

    — Ты не выглядишь сильно расстроенной.

    — Я уже была готова к тому, что ты проиграешь. Льёт силен, и с этим мы ничего не могли поделать. Но и проигрывать нужно уметь. А ты проиграл так, что всё-равно заслужил уважение моего клана.

    — Рад, что смог развеселить твоих друзей. А я-то думал, что у Эйрика рука тяжелая… Твой брат — гребаный монстр. Впрочем, учитывая, что его готовили для того, чтобы однажды сменить твоего отца, это не удивительно.

    — Кстати о моем отце, он хотел бы с тобой встретиться, — осторожно сказала Хильда. — Так сказать, наедине. Ты не против?

    — Если ярл хочет поговорить, то как я могу быть против? — пожал я плечами. Девушка кивнула, после чего оставила меня на попечение Тани. Впрочем, и рыжеволосая пробыла со мной не так уж и долго, так как у неё появились какие-то свои дела. Даже интересно, какие.

    Хильда вернулась примерно через час, и за это время я сумел окончательно избавиться от всех последствий битвы.

    — Идем, отец готов с тобой поговорить.

    Я набросил на плечи меховую куртку и вышел на улицу вслед за девушкой. В Йонгард кажется уже на постоянной основе пришла зима. Воздух был холодным, отчего при дыхании мы выпускали облачка пара. С неба сыпались толстые хлопья снега, оседающие на крышах многочисленных домов.

    Хильда привела меня совсем не во дворец ярла, как в прошлый раз, а на какую-то площадку за ним. Тут имелся такой же рунический круг, как и внутри, но он был гораздо больше. И именно перед ним и стоял Харальд Лоденборг, сложив руки за спиной и терпеливо дожидаясь моего прихода.

    — Я привела его, мой ярл, — официально сказала Хильда и, поклонившись, развернулась и пошла прочь. Видимо, правитель решил поговорить со мной по-мужски, с глазу на глаз.

    — Надеюсь, мне не придется теперь драться с вами? — криво улыбнулся я, поглядывая то на ярла, то на круг. Тот удивленно посмотрел на меня, а затем рассмеялся, тепло и дружелюбно. Это немного разрядило атмосферу.

    — О, нет. Об этом можешь не волноваться. Ярл не вступает в схватки в кругу, это запрещено. А если же кто-то смеет бросить ему вызов, то это будет схватка насмерть.

    — Понятно, — кивнул я, немного расслабившись. —

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Влад 26 февраль 2024 18:34
    Не плохая книга. Есть динамика. Это хорошо. Читается легко. Благодарю.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки