LoveRead.info » Книги » Разная литература » Древние боги нового мира - Коткин

Древние боги нового мира - Коткин

Книгу Древние боги нового мира - Коткин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

453 0 23:01, 14-11-2023
Древние боги нового мира - Коткин
14 ноябрь 2023

Книга Древние боги нового мира - Коткин читать онлайн бесплатно без регистрации

Благодаря самому обычному осколку стекла от бутылки, самый обычный житель планеты Земля влетел в довольно необычные космические приключения. Все имена, фамилии, события, названия населенных пунктов, планет, звезд, галактик и так далее является фантазией автора. Все совпадения случайны. Моя искренняя благодарность автору обложки. Аплодирую стоя. <a href='https://author.today/u/boralgin' target="_blank" rel="noopener noreferrer nofollow">https://author.today/u/boralgin</a>

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 124
    Перейти на страницу:
    Стас! Стас! – пытался докричаться до меня Пом, а я ничего пока не мог поделать.

    Даже закрытые глаза не помогли, наоборот, стало только хуже. Ну хоть с желудком удалось договорится, и он оставил попытки вылезти через рот. Раз у нас всякие актрисульки невесомость выдерживают, чем я хуже?! Вцепившись глазами в борт обломка, я стиснул зубы и сделал шаг так, как учил Пом – медленно и плавно. «Это маленький шаг для человека…» - всплыло в голове. Еще шаг. И еще. А к десятому шагу стало уже значительно легче. То ли я сам приноровился, то ли Пом как-то помог, что-то он там бормотал о том, что сейчас полегчает.

    Приблизившись к обломку рейдера, я смог оценить его размеры. Да тут километра три в длину будет. И в высоту примерно столько же. Пунктирная линия, не утруждая себя дверью, ныряла в огромную пробоину и исчезала в непроглядной темноте внутри. Ну раз тут такой вход, кто я такой, чтобы спорить. Чернота перед глазами мигнула и превратилось в монохромное изображение. «ПНВ включился» - с умным видом подумал я. Как ни странно, но внутри передвигаться оказалось на порядок легче. Практически как под водой плыть. Только не руками и ногами работаешь, а как человек-паук цепляешься за обломки и деформированную обшивку. Попетляв за линией минут десять, я достиг более-менее целого помещения с размерами примерно десять на десять метров, где действовала искусственная гравитация. В нем даже сохранились какие-то шкафы и полочки. Посередине стоял металлические куб с гранями по два метра.

    - Это и есть искин РС чего-то-там? – спросил я Пома.

    - Да, это я. - ответил вместо Пома тот голос, который я слышал первым – Спасибо, что согласился помочь.

    - Пом ввел меня в курс дела, по той информации, что ты передал и примерно описал дальнейшие телодвижения. Уверен, информацию он тебе уже слил.

    - После персональной привязки персональные помощники подчиняются только хозяевам. Он может передать информацию только после твоего разрешения.

    - Вот как? Не знал. Думал, что ты уже в курсе. Пом, передай РС… Искину рейдера процедуру решения проблемы.

    - Готово, босс. – доложил Пом, а искин рейдера замолчал.

    - Других приемлемых вариантов я не вижу. – минут через пять отозвался искин – Протокол. Запись в судовой журнал. Передаю коды доступа разумному с Земли по имени Стас, как нашедшему имущество, которое не было востребовано в течении стапятидесяти трамов.

    - Что еще за трамов? – не понял я.

    - Мера измерения времени джоре. – пояснил Пом – Старые коды сохранил. Ввожу новые. Прописал тебя как владельца. Готово!

    - Ожидаю ваших приказов, хозяин. – с какой-то легкой грустью произнес искин.

    - У тебя включена личностная матрица? – с удивлением спросил я.

    - Нет.

    - И имени нет?

    - Нет.

    - Ну что же. Принять имя «Номад».

    - Имя «Номад» принято хозяин! – а вот сейчас в голосе свеженазванного искина явно промелькнули нотки радости. Может, за столько лет личность развилась, но не активировалась? Как бы кукушкой не поехал за двадцать тысяч лет одиночества.

    - Отставить «хозяин». Ко мне обращаться «Стас», «шеф», «босс».

    - Принято, босс!

    - А ты можешь голос сменить? – я поморщился – Очень уж твой напоминает голос моего бывшего начальника. Навевает неприятные ассоциации.

    Пару минут поигрались с тембром голоса Номада, добившись того, чтобы при его звучании возникал образ уверенного в себе мужчины среднего возраста. Почему-то с бородой. Заодно сменил голос у Пома. А то у него такой писклявый, как с тринадцатилетним подростком разговариваешь. Сейчас его голос ассоциировался с молодым, безбашенным парнем, одетым в камуфляж, с лихо заломленным беретом на голове. Чтобы никого не обидеть, цвет у берета был тоже камуфляжный.

    - Тебе приказ ведь был нужен? Ну, приступить к профилактике и ремонту.

    - Невозможно выполнить, босс. Доступные ремонтные дроиды полностью разряжены, а энергии реактора не хватит на то, чтобы зарядить хоть одного из них до минимального функционала.

    - Вот тебе бабка и Юрьев день! – растерялся я – И что делать?

    - Тебе необходимо сходить на склад, взять там топливный элемент и вручную перезарядить один из реакторов.

    - Вручную? – уточнил я.

    - Да, босс. Вручную. – подтвердил Номад.

    - А я после этого не облысею? – уточнил я.

    - Это он об облучении беспокоится. – пояснил за меня Пом и сам же и ответил – Нет. Топливные стержни находятся в изоляционной упаковке и абсолютно безвредны для разумных.

    - Ну ладно. – со вздохом согласился я – Раз надо немного поработать… Кидай свой поводок. В смысле, построй маршрут сначала на склад, а потом к реакторам.

    Где-то полчаса понадобилось на то, чтобы добраться до складов. На самом деле внутри было все не так уж и плохо. Во всяком случае не так страшно, как казалось снаружи. Основные разрушения были вдоль пробоины, что же за снаряд сюда влетел, и у сломов. В остальном – целые помещения. Ну, обшивку где-то посрывало и видны провода. «Энергошины» - поправил сам себя. Где-то геометрию немного повело. Маркер «поводка» вел меня какими-то извилистыми путями, пока я не заметил, что он каждый раз сворачивает перед закрытыми дверьми в переборках между отсеками. Ну да, энергии нет – двери не работают. Повезло, что не все задраено. Хотя, наверняка это нарушение инструкции.

    Топливные элементы представляли из себя серые цилиндры длиной в два метра и диаметром сантиметров в пятьдесят в основании. Масса… Трудно было оценить при практически полном отсутствии притяжения, но инерция у него была будь здоров. Семь потов сошло, прежде чем допер его в реакторную. Поводок уперся в один из реакторов и требовательно замигал. Сами реакторы тоже были цилиндрической формы, как подсказал мне Пом. Ибо в реакторной из пола были видны только их основания. По подсказкам Пома вытащил пустой элемент и загрузил на его место новый. Заметил еще одно место под топливный элемент. Пунктирная линия на полу мигнула и проложила новый маршрут. Искин, Номад, нас опять к себе зовет? Да без проблем, сплаваем. Хотя, он меня аж на Земле достал, неужели тут не может?

    - Чего хотел? – я прошел в комнату с Номадом. Основная хитрость тут была в том, чтобы в комнату войти, а не вплыть. С первого раза не сообразил и шмякнулся плашмя об пол.

    - Реактор выходит на рабочий режим. Выход на рабочий режим ожидается

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 124
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки