Скучная Жизнь 3 - Виталий Хонихоев
Книгу Скучная Жизнь 3 - Виталий Хонихоев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
188 0 14:05, 14-10-2024Книга Скучная Жизнь 3 - Виталий Хонихоев читать онлайн бесплатно без регистрации
Продолжение Скучной Жизни одного Бон Хва. Тем, кто прочитал две книги до этого - не нужно объяснять о чем эта книга. Остальным - лучше сперва прочитать первые две.
Сперва она подумала, что с ней нужно подружиться. Потому что дочка семьи Чо, младшая Сина, нутром чувствовала силу. И всегда занимала ту сторону, на которой была эта сила. В младшей школе это была девочка по имени Лия, в средней — несколько мальчиков, которые были хулиганами. А в старшей это была Куоко и ее свита.
Семья Чо не имела в своем прошлом знатных предков или героев войны. Прадедушка Сины был прислугой в доме у знатного придворного. Один из дедушек был заместителем секретаря коммунистической партии, а другой — денщиком у генерала правительственных войск. Ее отец работал доверенным лицом в семье Чхои. Именно он порой и говорил, что «семья Чо никогда не была на первых ролях, однако короля играет свита. Это непреложная истина, дочка.»
Именно потому Чо Сина никогда и ни в чем не была первой. Быть первой слишком хлопотно. Быть второй значило не нести такой ответственности как первая, не получать синяки и шишки, но в то же самое время — получать все выгоды. Ведь вторая — это почти первая. А если первая по каким-то причинам потерпит поражение и появится новая Королева Улья, то вторая всегда может переметнуться, в отличие от первой, которую уничтожат. Именно так и сделал один из ее дедушек, переметнувшись от коммунистов к правительственным войскам. Трагедия для страны, но выигрыш для семьи Чо. Семья Чо всегда выигрывает, кто бы ни одержал победу — они поддерживают победителя.
И в силу врожденных способностей, в силу развитой эмпатии и умения «читать» людей, Сина сразу почувствовала силу в этой новенькой девчонке, стриженной под мальчика. Видимо потому, что она сперва видела силу, потенциал человека, она не узнала Су Хи в этой уверенной девушке. Удивилась, когда рядом скрипнула зубами Куоко, когда весь класс замер в удивлении, провожая «новенькую» взглядом. И только когда «новенькая» остановилась у парты Су Хи, исписанной оскорблениями, и поставила свой портфель на него — только тогда Сина узнала ее.
Су Хи совершенно изменилась. Если бы они встретились на улице, Сина ни за что на свете не узнала бы в ней прежнюю Су Хи, которая послушно делала все, что от нее требовали и сносила все оскорбления и унижения. Нынешняя Су Хи была сильной. Не так, как Гванхи или Бо Рам, которые просто сильны физически, но слабы духом. Не так как Куоко, которая сильна в силу своей неоспариваемой позиции «Королевы Класса». Она сильна сама по себе. Словно стальная балка, воткнутая в землю, — она несгибаема и неумолима. И едва только Сина узнала в этой новенькой Су Хи, как только она поняла, что эта девушка и есть та самая, что буквально две недели назад — послушно сносила все тычки и оскорбления — в ее голове вспыхнула красная лампочка. Красная лампочка с надписью «ОПАСНОСТЬ!». Она — испугалась.
Жить в страхе — это постоянное бремя второй. В страхе от того, что первая сменит милость на гнев. От того, что на месте парии можешь оказаться уже ты. От того, что Новая Королева Улья не будет такой милостивой к тебе. И Сина умела разбираться в своем страхе. Если ты — вторая, то ты должна быть умной и осторожной. Некоторые назовут это трусостью… пусть. Главное качество любого из семьи Чо — это умение выживать. И плевать как это выглядит со стороны, именно поэтому ее семья выжила во время войны, преуспела во время экономического кризиса и воспользовалась плодами своего труда во время расцвета страны. Именно поэтому она сейчас ходит в частную школу, а не в муниципальную… хотя ее отец — всего лишь доверенное лицо в семье чеболей. Всего лишь водитель, дворецкий, секретарь и что угодно еще. Именно потому семья Чо теперь довольно богата и может позволить себе обучать дочерей в частных школах.
— Вот сучка! — прошипела рядом Куоко, ломая карандаш в руке: — Да что она о себе возомнила⁈
— Подстриглась? — поднимает бровь Сина, которая прекрасно понимает, что дело тут не в прическе. Су Хи бросила вызов Куоко… и не только Куоко. Скорее — бросила вызов текущему положению дел, статус кво. Пока она ходила в мятом и грязном, опускала голову, стараясь не встречаться взглядом и вздрагивала от каждого звука — она знала свое место. И все остальные — тоже знали. Эта Су Хи — на самом деле кирпичик в пирамиде власти Королевы Класса. Глядя на нее все остальные боятся поднять голову. Никому неохота оказаться на ее месте. Никто не хочет стать второй Су Хи. В этой системе координат Су Хи — словно выставленные напоказ отрубленные головы государственных преступников на площади перед дворцом Королевы. Отрубленные головы — это недвусмысленное послание всем, кто задумал восстание или бунт, тем, кто решил просто расслабиться и перестать почитать Королеву, — «с вами будет то же самое!». Поэтому Су Хи — всегда должна быть несчастной. Всегда должна вызывать презрение и отвращение напополам с жалостью. Одним своим видом она укрепляет власть Королевы. Но сейчас…
Сина снова бросает взгляд на новую Су Хи, оценивая перемены, случившиеся с ее одноклассницей. Во-первых, она в чистой одежде. И это явно новая форма, прежнюю она бы нипочем не вычистила и не отстирала, там были пятна от всего на свет. Они специально обливали ее соком, или липким соусом… а то и чем похуже. Новая форма — это раз. Новая и выглаженная. Более того — юбка подрезана. Провокативно короткая юбка. Вон, парни уже стали заглядываться на ее ножки… а ведь Су Хи ни в коем случае не должна привлекать такое внимание парней. Чтобы носить такую юбку, нужно немало смелости. Она должна понимать, что привлекая такое внимание — очень сильно рискует. До сих пор никто и не рассматривал ее как сексуальный объект, но теперь… она привлекает слишком много внимания. Потом — прическа. Дерзкая, слишком короткая для девушки. Ходить с такой прической в школе —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
