LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Все закончилось в 45 - Ники Сью

Развод. Все закончилось в 45 - Ники Сью

Книгу Развод. Все закончилось в 45 - Ники Сью читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 205 0 14:04, 25-01-2026
Развод. Все закончилось в 45 - Ники Сью
25 январь 2026

Книга Развод. Все закончилось в 45 - Ники Сью читать онлайн бесплатно без регистрации

– У меня другая, разве я неясно выразился? – раздраженным голосом говорит муж. – Какая другая? А как же я? Наша дочь? – Дочь останется с нами, а ты, – он кидает на меня такой взгляд, будто уже устал от разговора, да и от меня. – А ты дальше сама, без нас. Только давай без истерик, хорошо? В сорок пять лет я узнала, что у моего горячо любимого мужа есть другая. Он любит ее, он хочет жить с ней в нашем доме, и может быть, завести еще детей. И главное, моя дочь не против, она рада за отца, ей нравится его новая жена. А я… меня они отправили в утиль.

В тексте есть: измена мужа, развод под 50, новая любовь Содержит нецензурную брань. Ограничение: 18+

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 54
    Перейти на страницу:
    любезны, оставьте нашу семью в покое.

    — Это семья твоей никогда не будет, — только и нашлась, что ответить я. Сердце так сжалось, завыло, и снова эта дыра в груди дала о себе знать. Говорят, время лечит, ко всему привыкаешь, но сколько нужно времени? Месяц? Или, может, год? Смогу ли я однажды перестать ощущать тупую, ноющую боль под рёбрами? Смогу ли забыть предательство и как-то жить дальше?

    К глазам снова подкатили слёзы, но я сморгнула несколько раз. Не хватало ещё при этой выскочке расплакаться.

    — Она уже моя, — Соня вытащила из кармана телефон, провела по нему пальцем и включила мне видео. А там… Там Алла смеялась, Федя, они обедали за нашим столом. Соня пила чай из моей кружки с надписью «лучшая мамочка на свете». А Федя… он смотрел на неё с таким обожанием, с каким когда-то в молодости и на меня заглядывал. Они будто сменили старую модель на новую. И ничего у них нигде не ёкнуло от этого. Все нормально. Все счастливы.

    Губы задрожали. Казалось, внутри меня разрывают по частям. Каждый орган словно обострился, закровоточил. Мне хотелось согнуться и какое-то время посидеть тихонько в темноте. Но я не могла. И дело было даже не в этой Соне, а в моём характере. Я не могла позволить себя растоптать. Лечь и молча помирать. Да, смысл жизни резко оборвался. Да, у меня не осталось сил ни на что, но и закрыть крышку гроба — не выход. Не мой, по крайней мере.

    — А вам, дорогая, на пенсию пора, — усмехнулась Соня. И бывший муж, будто почуяв момент, прислал сообщение. Зря я вытащила телефон, нажала пальцем на разблокировку экрана. Позволила его любовнице увидеть SMS:

    «Сегодня в пять нас разведут. Мои юристы уже всё организовали. Встретимся на набережной в кафе».

    – Ну бывайте, – кинула Соня на прощание и махнула перед моим носом рукой. Специально махнула, демонстрируя там колечко. Красивое. С камешком. Как последняя пуля, которая могла бы меня уничтожить.

    И как только она уехала, теперь ее возил наш водитель, я рухнула без сил на промозглую землю.

    Что мне делать? Как быть дальше?

    ***

    Кое-как собрав себя по частям, а это было именно так, я вернулась домой. Выпила чай и снова уснула. Меня почему-то в последнее время постоянно клонило в сон. А уже позже пошла в назначенное кафе. Оно было особенным для меня, да и для Феди тоже. Там прошло наше первое свидание, там мы отмечали все годовщины, и туда же он пригласил меня подписать документы о разводе.

    Это ли не насмешка? Словно желание показать, что муж давно перечеркнул всё то хорошее, что нас связывало. А было ли оно вообще для него хорошим? Я уже и не верю, что он когда-то преданно и отчаянно меня любил. Больше похоже на мои домыслы, чем на реальность.

    Когда я вошла в зал, руки почему-то сделались влажными и затряслись. Ноги одеревенели, мне даже шаг сделать было тяжело, не говоря уже о чём-то большем. А там за крайним столиком сидел Фёдор в компании двух своих юристов. Они о чём-то общались, Федя кивал с видом довольного человека. И мне вдруг так мерзко сделалось, что захотелось кинуть в мужа чем-то тяжелым, да и в этих адвокатов тоже.

    — Ксюша! — заметив меня, он помахал рукой.

    — Добрый день, — сиплым от волнения голосом поздоровалась я. Уселась напротив Фёдора, и мне тут же всучили бумажки. Как бы намекая, что дел у них много и церемониться со мной никто не готов.

    — Подпиши, и разойдёмся.

    — Разве… разводят так быстро? — зачем-то поинтересовалась я, текст в глазах расплывался. Наверное, мне тоже стоило прийти с адвокатом, чтобы он отстаивал мои права, а самой, не знаю, остаться дома и никого не видеть.

    — Мы позвонили кому надо, — ответил лысый мужчина, поправив галстук.

    — Давайте я поясню, — влез в разговор второй, более молодой, с короткой стрижкой тёмных волос. — Вот тут вы подписываете, что согласны, что суд пройдет без вашего присутствия, вот тут, что даете мне разрешение выступать от вашего имени в случае спорных вопросов как юриста. Далее, по документам: вам остаётся квартира в Люберцах и сумма на вот этой карточке, — он протянул мне запечатанный конверт с зелёным логотипом. — Сто тысяч рублей.

    Я посмотрела на Федю, но муж лишь отвёл взгляд. Он не меньше пятидесяти тысяч только тратил порой в день, а от меня откупиться решил этими копейками.

    — Также, — продолжил юрист, — по достижении совершеннолетия ваша дочь будет получать дивиденды в размере двадцати пяти процентов акций. Ей достанутся две машины из личного автопарка вашего мужа, квартира в центре и депозитный счёт на двадцать миллионов рублей.

    — Как видишь, — заговорил Фёдор с таким самодовольным видом, что мне стало тошно. — О дочери я позаботился. Она ни в чём нуждаться не будет.

    Мне хотелось спросить у него, а как же я? Как же мои прожитые годы? Моя сломанная жизнь? Но почему-то промолчала. Больше всего на свете мне хотелось кинуть этот проклятый договор в лицо бывшему мужу. Брать от него подачки казалось чем-то унизительным, лучше пусть все забирает. А я... я как-то сама дальше. Обойдусь.

    Но даже те несчастные сто тысяч и квартира, тут я мозгами понимала, лишними не будут. В конце концов, мне негде жить. И денег у меня тоже нет. Другая бы, наверное, выбивала до последнего больше, но я не смогу. Будто на колени перед ним встаю. Да и зная Фёдора, он там со всеми договорится, что в итоге даже эту мелочь заберёт. У него давно связи в суде, в прокуратуре. А у меня никого.

    — Вас всё устраивает? — участливо спросил лысый мужчина. Будто ему реально было не все равно.

    — Где подписать?

    Обрадовавшись, Федор протянул мне руку, правда я ее не пожала. Молча встала и ушла. И только спустя неделю, когда эта ситуация немного отпустила, я осознала, как глупо себя повела. Как быстро согласилась на все.

    Глава 5

    Следующие несколько дней, я находилась в какой-то прострации. Лежала на кровати, смотрела в потолок, размышляла. Много. Долго. Муторно. Мой телефон продолжал упорно молчать, хотя мне казалось, что уж Алла, должна позвонить. Может по какой-то мелочи или просто у нее проснется совесть.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки