LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 178
    Перейти на страницу:
    весьма чёткими — «найти и вернуть!», а будет сопротивляться — пригнать пинками. Ну и попутной миссией из разряда «получится — хорошо, нет, так и ладно» — охота на Аватара. Озая явно впечатлили и не сильно порадовали известия о боевой мощи летучего мальчишки, так что, с одной стороны, он реально понимал степень проблем, что означенный мальчишка мог принести, а потому охотиться за ним направил лучших, но вот с другой — этими лучшими он рисковать не хотел, кстати, позже, при личной беседе и выдаче планов уже мне, правитель внёс ясность: жизнь и здоровье принцессы — высший приоритет, если потребуется, пожертвовать можно было всем — целями, спутниками, собой, но Азула не должна получить критических повреждений. Ну и «инспектора» с меня никто не снимал, так сказать, убиение двух зайцев одним ударом.

    Помимо этого, я сам себе нашёл ещё задач. Вся эта история с водниками и конфликт с аватаром напомнили мне о парочке очень интересных событий и персонажей. К сожалению, искать их у меня не было времени. К счастью, мне и не нужно было этого делать — достаточно отдать команду паре специалистов из определённого ведомства, и всё сделают за меня, не задавая лишних вопросов и не интересуясь, зачем оно мне нужно. Всё-таки я уже немало поработал на репутацию, и теперь пришла пора репутации поработать на меня.

    Кого я ищу и о каких событиях речь? В первую очередь мне нужен некий наёмник со взором горящим. Во-первых, его метод работы с огнём очень необычен, есть у меня некоторые подозрения, что это такое, но их ещё нужно подтвердить. Во-вторых, он, если я правильно помню, очень много проблем доставил Аватару, и если бы не дурость Зуко, приключения кочевника могли бы и закончиться преждевременно. Ну и в-третьих, с учётом моей репутации и слухов, суровый бронированный мужик будет ассоциироваться с жутким Вестником куда лучше, чем милый скромный парень, а это может быть очень полезно в ряде ситуаций.

    Кроме потенциально полезного наймита я вспомнил и о потенциально опасной бабульке, что сидит где-то у нас на островах и балуется киднэппингом, сиречь похищениями. Как говаривали некие храмовники в некоем не самом лучшем мире: Магия Крови — это плохо! Особенно если этот маг крови тебя очень сильно не любит. От боевой пенсионерки нужно было избавляться, мало ли что ей может взбрести в башку? Вот только точного места её обитания я не знал, зато знал, что она уже который год раз в месяц кого-нибудь утаскивает. Не самая лучшая зацепка, если учитывать, что причина смерти типа «порван уткомедведем в ближайшем лесу» для крестьянина вполне естественна, да и не считает никто толком тех крестьян, но статистику чиновники ведут, так что пусть роются, а потом совмещают заявления о пропаже с лунным календарём с разбросом в неделю. Работёнка адская и дико нудная. Хорошо, что не мне ей заниматься. Впрочем, брифинг с лордом был кратким, выдача Ц. У. чиновничьему аппарату — ещё короче, куда больше времени я провёл со своей новой подопечной…

    — Итак, наша первая остановка будет в Ю Дао? Зачем? — Азула вновь восседала на своём «троне» в закрытой позе и с выражением лица «я королева, ты говно». Хотя… первая часть утверждения была истинной.

    — Я направил принца Зуко и генерала Айро туда. Вполне логично начинать поиски с места, где они точно побывали. К тому же воительницы Киоши также будут в том районе и смогут войти в вашу охрану, принцесса.

    — Понятно, — девушка недовольно поморщилась, хм, с чего бы это? Совсем недавно к воительницам у неё претензий не было. — Но после этого мы пойдём в Омашу — мне требуется кое-кого оттуда захватить… Хотя, да… Сейчас они должны быть неподалёку от Ю Дао, так что можно сначала заглянуть к ней, — сама с собой посовещалась девушка. — Хорошо.

    — Подготовка корабля займёт порядка двух недель, — перешёл я к следующему пункту программы.

    — Две недели? Почему так долго? — жаровни рядом с креслом сменили свой цвет на синий, м-да, что-то сегодня она не в духе.

    — Потому что вам, как принцессе Народа Огня, полагается линкор, а к нему — группа сопровождения. Сейчас в гавани стоят два судна подобного класса, — кое-что я уже успел уточнить, и после этого «кое-чего» на один из кораблей я запущу Азулу только после официального приказа лорда Озая, желательно, с рескриптом о снятии меня с должности телохранителя венценосной особы. — Вернувшийся из рейда на Северный Полюс флагман западного флота… и экспериментальный прототип, улучшенный уважаемым Механистом. Флагман только-только из рейда, и потребуется две недели на диагностику, мелкий ремонт, пополнение запасов и тому подобное.

    — А почему не воспользоваться прототипом? Я слышала, этот Механист — гениальный учёный, его концепция воздушного судна признана весьма многообещающей, как и ряд других его проектов.

    — Верно. Вот только я не подпущу персону, за которую я несу ответственность, к любому творению сего гениального инженера с пометками типа «прототип» и «тестовая модель».

    — Что это значит⁈ — нахмурилась Азула.

    — То, что его «тестовые модели» имеют дурную тенденцию взрываться, разлетаться мелкой шрапнелью и просто опасны для жизни, — ту гамму чувств, что выражало лицо принцессы после моей речи, довольно трудно передать словами. «Крайняя степень задумчивости о смысле бытия, совмещённая с лёгким возмущением этим самым бытием» не может в полной мере выразить весь тот спектр эмоций, промелькнувший на лице дочери Озая.

    — Не думала, что прославленный Вестник столь… осторожен, — о, вновь порция яда, а я-то уже заждался.

    — Тяга к излишнему риску вредна для здоровья, — пожимаю плечами, игнорируя недовольные взгляды, ну-ну, чтобы меня пронять, нужно что-то серьёзнее.

    Кстати, и что она так хочет меня пронять? Хотя, думаю, Азула тоже не в восторге от «няньки» типа меня, да и девушка она умная, расклады просчитывать умеет, а выводы из телодвижений наших уважаемых родителей совсем не требуют семи пядей во лбу. Батя, с-с-скотина.

    — Хорошо, — выдохнула она. — И что нам делать эти две недели?

    — Готовиться к путешествию и отдыхать. Лично я хотел навестить своего наставника.

    — Хм, прославленный Мастер Пиандао? — теперь она задумалась. — Будет интересно на него взглянуть, — видимо, отрицательный ответ на такое поползновение не предполагался, а, впрочем, почему нет? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы со спичками не играло.

    * * *

    Собрались мы довольно споро, хотя чего там собираться — надел броню, взял меч, котомку с провиантом и был готов. К моему удивлению, сборы венценосной особы были идентичными, я, честно говоря, опасался организации кортежа, фрейлин или ещё чего-то такого… эдакого.

    — Что? — на меня покосились с подозрением.

    — Ну, я ожидал целой толпы сопровождения, походного гардероба… — хм, а взгляд словно на таракана у них, по ходу дела, черта семейная. — Понял-понял, был неправ.

    — Ты действительно очень… необычный человек. Как может сочетаться почтительность с чуть ли не откровенным хамством? И зачем тебе это нужно?

    — Всё довольно просто, — беззаботно улыбаюсь. — Я уважаю вас, ваше происхождение и, главное, ваши навыки и таланты, но… мы ещё слабо знаем друг друга, и во время притирки возникают различные… казусы.

    — Знаем друг друга? Притирка? — взгляд принцессы набрал веса и теперь напоминал добрый взор Мюллера на некоего штандартенфюрера…

    — Нам предстоит прикрывать друг друга в бою. Вряд ли обращение «Достопочтенная принцесса Огня, прошу простить вашего скромного слугу за его назойливость, но обстоятельства вынуждают меня нарушить ваши размышления, дабы предупредить вас о том, что у вас за спиной воин Царства Земли с занесённым мечом» будет способствовать длительной и здоровой жизни, — о, опять ступор!

    Нет, мне это определённо нравится. Хм, а ведь я и Тоф так же дразнил. Стоит задуматься о связи между обработкой драконами и отключением инстинкта самосохранения [4].

    — Шутник, — она явно хотела добавить что-то не очень цензурное, но воспитание не позволило. — Пошли уже. Как будем добираться?

    — Просто реквизируем рейдер с командой и за пару дней будем на месте.

    — Хорошо, пошли! — и принцесса с грацией носорога последовала в порт, где отловила ближайшего военного чиновника и потребовала транспорт. Чиновник посмотрел на неё, потом посмотрел на меня, сглотнул и быстро-быстро закивал. Через полчаса мы уже отходили от берега и брали курс на нужный остров.

    — И что же тебе нужно от Пиандао? — нарушила тишину наследница престола.

    — А разве не мог я просто проведать своего друга и учителя?

    — Ты знаешь, что

    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки