LoveRead.info » Книги » Разная литература » Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw

Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw

Книгу Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

450 0 18:02, 19-09-2023
Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw
19 сентябрь 2023

Книга Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw читать онлайн бесплатно без регистрации

13.02.2018 Первая и восьмая глава второго тома - мои, за остальные спасибо Печникову. Приключения в вымышленных мирах продолжаются... Добавлена 25 глава. Фанфик и перевод не завершены (написана 31 глава, переведены 25)

    1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 203
    Перейти на страницу:
    Я думала, что эльфы должны быть, как это там, 'едины с природой', или типа того - заинтересовалась принцесса.

    - Я тоже так думал, - ответил я, продолжая свой путь и снова обходя мескит. - Но если так, то она, наверное, самая неэльфийская эльфийка, о которой я когда-либо слышал.

    А может, это потому, что она богатая аристократка. Вероятно, избалованная и испорченная. Ни дня в жизни не работавшая. А что, вполне логично, как по мне. Испорченная маленькая девочка во взрослом теле. Не представляющая, что творит.

    Это ещё более веская причина найти её и остановить её глупости. Это ж как поставить младшего офицера главным навигатором. В армии не без причины поручают подобные дела младшему лейтенанту с картой и компасом.

    - Вот теперь я волнуюсь - подчёркнуто сказал я, возвращаясь к Аэке. - Чем больше я об этом думаю, тем более страшные картины рисует моё воображение.

    - Тогда тебе лучше поторопиться - сказала принцесса.

    - Проще сказать, чем сделать, - сказал я, изо всех сил стараясь не упасть с практически отвесного склона. - Я пытаюсь найти эльфийку в лесу. И пока что я нашел только её шляпку и туфлю. Близко, аж до травм познакомился с мескитом, при том что эта хрень тут вроде как вообще расти не должна. При моей удаче, прежде чем найти Аэрс, я обязательно найду скорпионов и ядовитых змей. Этот мир ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ебанутый.

    - Ты преувеличиваешь, ну не может всё быть настолько плохо - ответила Аэка.

    - Бензиновые фрукты - как ни в чём не бывало заметил я.

    - Ох - последовал кроткий ответ.

    - Ага - ответил я. - Они в общем-то отражают всю ебанутость данного мира.

    - Я и не понимала...

    - И никто не понимает подобных мелочей - ответил я, похоже, приближаясь к вершине холма. - Знаешь, читая какую-нибудь историю, никто никогда даже не задумывается над тем, с чем на самом деле сталкивается герой... Пыль, грязь и просто куча незримых опасностей, на которых можно сто раз сломать себе ногу.

    Я вышел на полянку недалеко от верхушки холма.

    - Тем фактом, что в фентезийном сеттинге похоже никто и никогда не встречал огненных муравьёв...

    А меж тем, в прошлый раз, когда я был здесь, несколько из них укусили меня незадолго до начала операции по раздеванию Аэрс. Тогда это как-то прошло мимо меня, так как я всё ещё не до конца верил во всю эту ситуацию.

    - Мы на месте, - объявил я. - Где бы это место не находилось.

    Заметка для себя, пока это не стало проблемой. Ни в коем случае НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ. Если я заблужусь дома, то могу просто идти в одном направлении, пока не наткнусь на какую-нибудь большую дорогу, а вот тут этот фокус не сработает. Хорошо, что я думаю о подобных вещах ДО ТОГО как отправляться в лес без компаса...

    - Ты её вообще видишь? - раздался у меня в ухе голос Аэки.

    Неа...

    - На первый взгляд, нет - ответил я.

    Уверен, что раз она куда-то собралась попасть на этом холме, то определённо сюда. Ладно, хоть она и неэльфийская эльфийка, она всё равно эльфийка, и, вероятно, может спрятаться, если захочет. Вопрос только, где...

    'Хрусь!'

    - Ийё...

    Наверху, тупица!

    Я поднял взгляд вверх, и присмотревшись к деревьям, нашел её. Ага, как правильно заметили создатели Портала, люди никогда не посмотрят вверх без какой либо причины. Надо учиться думать в трёх измерениях.

    - Нашел - обрадовался я.

    Аэрс, она, как бы это сказать, ну в общем, припав к ветке дерева, она смотрела на меня.

    - Убирайся! - раздраженно воскликнула она. - Я пытаюсь работать!

    - Работать над чем? - спросил я, подходя к дереву, на котором она сидела. - Над тем, чтобы сломать себе шею?

    Словно в подтверждение моих слов, ветка, на которой она уместилась, начала трещать, будто бы предупреждая её о возможной опасности. Аэрс взвизгнула и быстро перенесла вес на другую ветку, пока эта не сломалась.

    - Ты упадёшь - заметил я. Причём не намереваясь делать даже попытки её поймать. Если я это сделаю, то максимум чего добьюсь, так это сломаю себе что-нибудь ещё.

    - А вот и нет! - воскликнула она, начав быстро размахивать руками, чтобы удержать равновесие, и уцепилась за ветку.

    "Хрусь!"

    Ветка, за которую она уцепилась, треснула, заставив её вскрикнуть и выронить нечто, чего до сего момента я у неё не замечал. Арбалет...

    Ой вей, и что же она собралась делать с арбалетом?

    - ПРОКЛЯТЬЕ! - воскликнула она. Не такая уж она и неэльфийская, раз умудрилась оттуда не сверзиться. Некоторые навыки, видимо, не пропьёшь. Но всё же...

    - Похоже, что дерево побеждает - заметил я. - Тебе лучше отступить, пока ты ещё впереди.

    Аэрс скривилась, глядя на меня, затем на упавший арбалет, а затем с тяжелым вздохом начала спускаться. В процессе этого я обратил внимание на то, насколько неряшливым стал её вид. Её платье было безнадёжно испорчено. Разорвано и порезано в нескольких местах после хождения по зарослям. Также я заметил несколько очень специфических царапин. Похоже, кое-кто тоже познакомился с мескитом...

    - Рад видеть, что ты всё-таки посмотрела на проблему с моей точки зрения - с улыбкой сказал я, когда она всё-таки спустилась на землю. Аэрс просто кинула в мою сторону очередной злобный взгляд и пошла подбирать свой арбалет.

    - Как ты меня нашел? - спросила она, подобрав его и начав осматривать.

    - Это не ты обронила? - спросил я, показывая ей её шляпку.

    Аэрс посмотрела на шляпку, затем закрыла глаза и вздохнула.

    Затем снова вернулась к арбалету, сосредоточившись уже на нём.

    - Проклятье - пробормотала она. - А я ведь только взвела эту штуку.

    Эльфийка продолжила свою борьбу с оружием. Видимо, пока я не подошёл, она как-то умудрилась взвести его, но при падении болт выпал и произошел холостой выстрел, так что тетиву теперь снова надо было натягивать. Интересно было смотреть на то, как она, ворча себе под нос, пытается перезарядить оружие.

    - Так что ты делаешь в этой глуши с арбалетом? - спросил я.

    - А тебе какое дело? - проворчала она, практически победив отказывающееся сотрудничать оружие.

    - Просто интересно... - солгал я.

    - Охочусь! - воскликнула она.

    - Охотишься? - спросил я. - И на кого?

    - На Тех, Кто Охотятся На Эльфов! -

    1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 203
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки