LoveRead.info » Книги » Приключение » Колобок и Блинчик - Алиса Макарова

Колобок и Блинчик - Алиса Макарова

Книгу Колобок и Блинчик - Алиса Макарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

100 0 09:01, 16-11-2022

Книга Колобок и Блинчик - Алиса Макарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга-игра, в которой Вы сами можете выбирать повороты сюжета. Сказка, в которую интересно поиграть и детям, и взрослым. Увлекательные приключения Колобка и Блинчика на новый лад. Удастся ли Колобку спастись от Лисы? Что было бы, если вместо Колобка сказочным героем стал Блинчик? Какие приключения ждут Колобка и Блинчика в лесу?

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:

    Алиса Макарова

    Колобок и Блинчик

    Пролог

    В некотором царстве,

    В некотором государстве

    Жила-была сладкая парочка,

    Гусь да гагарочка.

    Весь день вместе

    Не усидят на месте:

    И воды принесут,

    И блинов напекут.

    Потом песенку поют,

    Да и семечки грызут.

    Как-то раз им вечером

    Делать было нечего.

    Просит гусь гагарочку:

    «Испеки мне парочку

    Блинчиков румяных,

    Пирожочков пряных!»

    «Коли хочешь себе блин,

    Так смотри главу один!

    Ну а коли пирожок,

    То к шестой листай, дружок!»

    Глава 1

    «Молока налью я в миску,

    Отгоню от миски киску,

    А муку-то съели всю!

    Знать, пора в амбар гусю.

    Коробок он поскребёт,

    По сусеку пометёт,

    Наметёт горстей две пары,

    Уж для блинной для опары.

    А гагарка тут как тут,

    Славно блинчики пойдут!»

    Вот беда-то: на один

    Он набрал всего лишь блин.

    Но уж тот румяный вышел,

    В масле он и жаром пышет.

    Как теперь его делить,

    Чтоб двоим им угодить?

    Стали резать пополам,

    Он кричит: «Постой, не дам!

    Я вам не какой-то блин,

    Всем блинам я властелин!»

    Глядь, а на блине-то глазки,

    Знать, бывает только в сказке!

    «Ты не ешь меня, Гагара,

    Я тебе совсем не пара,

    Я испёкся не для вас,

    Вас покину сей же час!»

    «Кто таков? Кто говорит?»

    Гусь зыстыл, на блин глядит,

    Ну а блинчик завернулся,

    Через край он перегнулся,

    Покатился по столу,

    Спрыгнул на пол, да к окну.

    А с окна на лавочку,

    С лавочки на печку,

    Испугал гагарушку,

    Опрокинул свечку.

    А оттуда на порог,

    Из дверей да в сенцы,

    Онемел хозяин-гусь,

    «Ну тебе коленца!»

    С сенец прыгнул на крыльцо

    И во двор скатился,

    За ворота гусь бежит,

    Хвать, а он уж смылся!

    Не пропал ли он совсем?

    Прочитай главу ты семь!

    Глава 2

    Мчится Блинчик по дорожке,

    А навстречу — волк с лукошком,

    Серый по грибы ходил,

    Долго по лесу бродил,

    Только на полянке

    Лишь одни поганки,

    Да весёлый мухомор,

    Шляпка в точечный узор.

    Волк идет и чахнет,

    Ужином не пахнет.

    Над ручьем по мостику

    Шевелит он хвостиком,

    Прикатил наш Блинчик в ножки,

    Улетел волчок с дорожки.

    «А вот ты откуда?

    Такое чудо-юдо?»

    «Как же? Я же Блинчик

    Толщиной с мизинчик!

    Я по коробу скребён,

    По сусеку я метён,

    Молочком разбавлен,

    Маслицем приправлен,

    Остудили на окне,

    Только скучно стало мне,

    И от Гуся я сбежал,

    От Гагарушки удрал!

    Ты не хочешь поиграть?

    Пробуй-ка меня догнать!»

    Глазки волка загорелись,

    Щеки волка раскраснелись,

    Лапки волка сразу хвать,

    Блинчик хочет он поймать.

    Клац зубами — пустота,

    Блинчик сбросился с моста.

    Он остался на плаву?

    Жми девятую главу!

    Глава 3

    Колобок наш весь блестит,

    Бок сметаною полит,

    Маслом пропитался,

    В варенье искупался.

    «Ну, Лиса, давай играть!

    Ты попробуй догонять!»

    «Погоди, постой, милок,

    Спой мне песенку, дружок,

    Память уж моя остыла,

    Как зовут тебя, забыла!»

    «Как же? Я же Колобок,

    Я твой новенький дружок!

    Я по коробу скребён,

    По сусеку я метён,

    На сметане замешали,

    Да и в масле искупали,

    Остудили на окне,

    Только скучно стало мне,

    И от Гуся я сбежал,

    От Гагарушки удрал!

    Ты не хочешь поиграть?

    Пробуй-ка меня догнать!»

    «Погоди, постой, милок,

    Ох и тих твой голосок,

    Прозвучал он больно глухо,

    Я туга на оба уха!

    Старую не обижай,

    Ты по-новой запевай,

    Чтоб погромче запевать,

    Мне уж точно услыхать,

    Ты, дружочек, ножкой дрыгни,

    Да ко мне на нос запрыгни!»

    Так и сделал Колобок,

    Он в восьмой главе, дружок!

    Глава 4

    Катится наш пирожок,

    Да задумчив наш дружок,

    «Как же мне назваться?

    Кем бы величаться?

    Круглый у меня бочок,

    Значит, буду Колобок!»

    Две дороги перед ним,

    Влево или вправо?

    Помоги решить ему,

    Рассуди-ка здраво:

    Коль

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки