LoveRead.info » Книги » Приключение » Колобок и Блинчик - Алиса Макарова

Колобок и Блинчик - Алиса Макарова

Книгу Колобок и Блинчик - Алиса Макарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

103 0 09:01, 16-11-2022

Книга Колобок и Блинчик - Алиса Макарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга-игра, в которой Вы сами можете выбирать повороты сюжета. Сказка, в которую интересно поиграть и детям, и взрослым. Увлекательные приключения Колобка и Блинчика на новый лад. Удастся ли Колобку спастись от Лисы? Что было бы, если вместо Колобка сказочным героем стал Блинчик? Какие приключения ждут Колобка и Блинчика в лесу?

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:
    налево повернет,

    Он к тринадцатой придет,

    Ну а коль направо путь,

    То в десятой будет пусть!

    Глава 5

    Долго он катился,

    Пока не утомился,

    Тут и дождичек закапал,

    Колобок почти заплакал.

    Глядь, а на опушке

    Спряталась избушка,

    Уж на улице темно,

    Колобок глядит в окно,

    Там и пышки, и сметанка,

    На столе варенья банка,

    В печке жарко от огня.

    «Не накормят тут меня?»

    Стукнул в дверцу Колобок.

    «Заходи ко мне, дружок!»

    Ласкова хозяйка.

    «Что, ты тоже зайка?»

    Хвостик длинный до конца,

    А в глаза и хитреца,

    Шубка рыжая краса.

    «Ой, да это же лиса!»

    «А вот ты откуда?

    Такое чудо-юдо?»

    «Как же? Я же Колобок,

    Я твой новенький дружок!

    Я по коробу скребён,

    По сусеку я метён,

    На сметане замешали,

    Да и в масле искупали,

    Остудили на окне,

    Только скучно стало мне,

    И от Гуся я сбежал,

    От Гагарушки удрал!

    Ты не хочешь поиграть?

    Пробуй-ка меня догнать!»

    «Что за чудо-зверь такой?

    Хочешь поиграть с Лисой?

    Ты сперва поешь сметанки

    И вареньице из банки,

    А румяный твой бочок

    В масле искупай, дружок,

    Вот тогда и поиграем,

    Вот тогда подогоняем!»

    Бедный, глупый наш дружок,

    Согласился Колобок.

    Дальше было что, смотри,

    Открывай главу ты три.

    Глава 6

    Яйца есть для пирожка,

    Да вот вышла вся мука.

    «Не горюй, моя гагарка,

    Отправляйся ты в амбар-ка,

    Коробок ты поскреби,

    По сусеку помети,

    Наметёшь хоть две горсти,

    Будет уж чем угостить!»

    Ай, и правда: набралось,

    На сметане поднялось,

    Тесто вышло славное,

    Круглое да ладное.

    Пирожок на славу вышел,

    Он и вкусен, он и пышен.

    «Разве ж это пирожок?

    Где начинка-то дружок?»

    «Ой, забыла я совсем!

    Неужель и так не съем?»

    «Ты не ешь меня, мой Гусь,

    Я тебе еще сгожусь,

    Может, сказку расскажу,

    Может, шуткой насмешу!»

    «Кто таков? Кто говорит?»

    Гусь отпрянул и стоит.

    Глядь, а пирожок с глазами

    И с румяными щеками

    Покатился по столу,

    Спрыгнул на пол, да к окну.

    А с окна на лавочку,

    С лавочки на печку,

    Испугал гагарушку,

    Опрокинул свечку.

    А оттуда на порог,

    Из дверей да в сенцы,

    Онемел хозяин-гусь,

    «Ну тебе коленца!»

    С сенец прыгнул на крыльцо

    И во двор скатился,

    За ворота гусь бежит,

    Хвать, а он уж смылся!

    Что с ним стало в этом мире?

    Прочитай главу четыре!

    Глава 7

    Блинчик наш сбегает с гор,

    Как закатанный ковёр,

    Лихо обогнул шесток,

    Он преодолел мосток,

    Да об кочку тут запнулся,

    На полянке растянулся.

    «Ой-ой-ой! — наш блинчик стонет.

    — Гусь меня теперь догонит!

    Да на стол и подаёт,

    Съест — и глазом не моргнёт!»

    «Кто кричит? Какой нахал?

    Мне всю рыбу распугал!

    Я утра сижу с удой

    Над речною над водой!»

    Кто таков? Огромен, строг,

    Лапы — во, и хвост малёк.

    «Я — медведь, хозяин лога,

    Под сосной моя берлога,

    Здесь и пасека моя,

    Мёд у пчел беру и я.

    Сел вот рыбку поудить,

    Ну а ты давай вопить!

    Кто ж ты, как себя зовёшь?

    На зверушку не похож!»

    «Как же? Я же Блинчик

    Толщиной с мизинчик!

    Я по коробу скребён,

    По сусеку я метён,

    Молочком разбавлен,

    Маслицем приправлен,

    Остудили на окне,

    Только скучно стало мне,

    И от Гуся я сбежал,

    От Гагарушки удрал!

    Ты не хочешь поиграть?

    Пробуй-ка меня догнать!»

    Блинчик снова оживился,

    Весь свернулся, покатился,

    Скорость с горки он набрал,

    Раз-два-три, и с глаз пропал!

    Громко заревел медведь,

    Да где Потыпачу поспеть!

    А куда он удирает,

    Скажет нам глава вторая.

    Глава 8

    Тешит Колобок лису,

    Сидя прямо на носу.

    «Как же? Я же Колобок,

    Я твой новенький дружок!

    Я по коробу скребён,

    По сусеку я метён,

    На сметане замешали,

    Да и в масле искупали,

    Остудили на окне,

    Только скучно стало мне,

    И

    1 2 3 4
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки