LoveRead.info » Книги » Приключение » Дорога на Уэлен - Алекс Войтенко

Дорога на Уэлен - Алекс Войтенко

Книгу Дорога на Уэлен - Алекс Войтенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

150 0 18:02, 22-02-2025

Книга Дорога на Уэлен - Алекс Войтенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Переход прошел достаточно удачно. Можно даже сказать блестяще, особенно учитывая тот факт, что отныне я, и есть тот самый Сергей Васильевич Понамарев, которого мне и нужно было найти, чтобы выпытать у него тайну, где лежит та самая карта памяти! Я круглый сирота, ввиду того, что мои родители, отдыхая на турбазе, попали под снежную лавину в горах Чимгана, и c восьми лет являлся воспитанником детского дома. В данный момент мне уже шестнадцать лет. И сейчас передо мною, открыты все пути, по одному из которых я и направляюсь, для отбытия срока наказания в виде пяти лет лишения свободы, в Детскую воспитательно-трудовую колонию. Я просто рад и счастлив!

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 57
    Перейти на страницу:
    новой кофточке или юбке, она готова была буквально на все, чтобы это заполучить. В принципе, я не возражал. Учитывая полуголодную юность в детском приюте, и то, когда тебя и всех твоих подруг одевают в совершенно одинаковые тряпки, поневоле начинаешь завидовать тем, кто живет в нормальной семье. И когда вырываешься из оков приюта, появляется огромное желание, заполнить все пробелы и упущенные возможности. У мужчин, с этим проще. У подруги вылезло в страсть к новой одежде.

    Деньги у меня были, и их должно было хватить надолго. Да и Санька не особенно наглела. Да покупала себе новые наряды, но почти совсем, была равнодушна к украшениям. Подаренные мною золотые сережки, так и остались лежать в коробочке у зеркала, Сашке все никак не хватало времени, чтобы проколоть уши. Даже из всей косметики пользовалась только губной помадой, и изредка красила ресницы.

    Первые изменения в ее поведении начались после ноябрьских праздников. Однажды, я заметил, что Сашка вернулась домой слегка навеселе. Правда объявив при этом, что отмечали день рождения одной из медсестер. Подобные посиделки сейчас не редкость, поэтому я не обратил на это внимание. И примерно через неделю это повторилось.

    — Так и спиться недолго, попытался пошутить я.

    Что к моему удивлению, это было принято в штыки.

    — Один раз расслабилась, а ты из этого проблему делаешь! — воскликнула она с вызовом.

    Впрочем, после этого разговора, все надолго пришло в норму, и вроде бы все вернулось на свои места.

    Ближе к Новому году, начали появляться новые проблемы. Если до этого момента, Санька охотно принимала мои ласки, то в какой-то момент, все это стало, как мне показалось неприятным для нее. Вначале я списал все это, на женские дни, в которые Санька буквально впадала в депрессию, на несколько дней кряду. Я, надеюсь, прекрасно понимал ее боль, и проблемы, и поэтому, старался в эти дни не задевать ее, а наоборот во всем помогать и угождать подруге.

    Но неделя, посвященная красным партизанам, давно ушла, а настроение, осталось прежним. Вначале, подруга, сослалась на проблемы на работе, сказав, что сильно устает на работе, потому что ее завалили отчетами. В принципе, к концу года, это обычная история. Нужно сдавать множество отчетов, а она просто не успевает за всем. Ведь от основных обязанностей ее никто не освобождал, вот и приходится писать урывками, а значит и делать много ошибок, которые приходится потом исправлять. Именно из-за этого, приходится порой задерживаться на работе. Под этим предлогом, она на несколько дней перешла в другую комнату и ночевала на диване. Впрочем к новогодним праздникам все вернулось на круги своя, и мы вновь стали спать вместе, в одной постели, и никаких проблем я не видел. Вот только стоило ей вновь выйти на работу, как все началось сначала.

    Бесконечные задержки допоздна, отговорки о том, что на нее повесили обязанности старшей медсестры, которая ушла в отпуск, и еще куча всяких проблем.

    Однажды я немного задержался в гараже. У нас тоже иногда случались авралы, если вдруг какая-то машина, либо попадала в аварию, либо просто выходила из строя. Все-таки парк был довольно старый, и честно говоря дышал на ладан. Зато практики по ремонту было хоть отбавляй. Ну и как обычно, шел домой рассчитывая хотя бы на горячий ужин. До сих пор, Саша выполняла свои домашние обязанности безукоризненно. Дома всегда было, что поесть, да и порядок поддерживался всегда на должном уровне. К моему удивлению в окнах не было света, что означало задержку, или по причине наплыва больных, или очередного отчета. Войдя во двор, решил перекурить. Хозяйка, у которой мы снимали дом, сразу предупредила меня, что не выносит запаха табачного дыма. Поэтому курить я всегда выходил на улицу. Сейчас, решил просто немного задержаться, перекурить, а уж потом зайти в дом. Присев на перила крыльца, закурил, и о чем-то задумался. В этот момент на улице остановилась легковая машина, и из нее вышел какой-то мужчина, обошел вокруг машины и открыв переднюю дверь выпустил пассажира. Забор огораживающий двор был невысок, и в принципе я видел все, что происходило за пределами двора, сам при этом оставаясь в тени. И если даже не сразу узнал Саньку, по той причине, что видел только силуэты, но стоило находящимся за забором людям заговорить, сразу стало все ясно.

    — Твой еще не пришел?

    — Наверное задержался на работе. У них это бывает. Тем лучше, не нужно будет искать оправдания. А то я уже замучилась придумывать что-то новое. Последний раз замещала старшую мед сестру, боюсь скоро дойдет до заведующего.

    — А я тебе давно говорил, бросай своего чудака, что ты за него держишься.

    — Да я тоже об этом подумываю, вот только не знаю, как это ему сказать?

    — А что там говорить, собрала вещи и все.

    — Честно говоря, так и думала, но хотелось бы вначале немного приодеться, а Валерка все-таки не жадный, не то что некоторые.

    — Я тоже не жадный, но одно дело тратить деньги на свою девушку, и совсем другое, на чужую. Чувствуешь разницу?

    Силуэты за забором сблизились и похоже начали прощаться, за звуком работающего мотора машины было не слишком понятно, что там происходит, но явно непросто слова. Тем более что вскоре опять послышался Сашкин голос.

    — Ну, хватит, хватит, всю затискал, мало тебе в кабинете было. Завтра продолжим, а то Валерка появится будет нам некогда.

    Наконец сладкая парочка рассталась, послышался вначале скрип отпираемой калитки, а затем усилившийся рокот мотора и удаляющийся свет фар, показал, что машина уехала. Сашка сделала несколько шагов, и вдруг увидела меня сидящего на перилах крыльца. Я не стал ничего говорить, спокойно докурил сигарету, выбросил окурок во двор, и вошел в дом. Там растопил печь, разогрел ужин, молча поел и перейдя в соседнюю комнату, закрыл за собой дверь. Сашка вначале пыталась было, что-то сказать, но видя, что я никак не реагирую на ее попытки, ушла в другую комнату.

    Переживал ли я? Наверное, да. Во всяком случае уснуть я не мог очень долго. Пару раз выходил на крыльцо покурить, и долго думал, что делать дальше. Наконец решение было принято, и я, наверное, почувствовал некоторое облегчение от этого. После чего наконец, мне удалось заснуть. Утром состоялся короткий разговор.

    — Ты подслушивал?

    — Зачем? — К утру я успокоился и мне было уже все безразлично. — Я пришел за пять минут до твоего

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки