LoveRead.info » Книги » Приключение » Охотник на демонов - Айнурр

Охотник на демонов - Айнурр

Книгу Охотник на демонов - Айнурр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

177 0 23:08, 05-12-2022
Охотник на демонов - Айнурр
05 декабрь 2022
Автор: Айнурр Жанр: Приключение / Фэнтези
0 0

Книга Охотник на демонов - Айнурр читать онлайн бесплатно без регистрации

Убийцы демонов интересные маги. Они, вроде, существуют, но никого кроме Грея и его отца мы не знаем. Кто-то на них забил… Исправим эту ситуацию! Фанфик по Фейри Тейл.

Примечания автора: Не считая первой главы, повествование в основном ведётся от первого лица. Альбомчик: https://drive.google.com/drive/folders/1APb3Ce82HybFfNKcrD1w50yzho-o6ZBN Я на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/4615290

    1 2 3 ... 138
    Перейти на страницу:
    Так и будет! — выкрикнул Феликс, делая последние взмахи волшебным пером. — Джутсу… ха… Шики! Инверсия!

    Спина мальчика засветилась. Множество рун, написанных мелким почерком вдруг стали перемещаться и в итоге создали круг, который вскоре стал улыбающимся смайлом. Если приглядеться к этому смайлу, то можно заметить, что он состоит из множество мелких смайлов. А уж если на мелкие смайлы обратит внимание маг Письмен, то он увидит, что они состоят из рун. Множество мелких рун, которая взаимодействуя с друг другом, образуют сложнейшую конструкцию…

    Улыбка Феликса превратилась в оскал, когда он почувствовал по Связи, что все Тёмное и негативное уходит из сознания его ребёнка. Место отрицательных эмоций занимают положительные.

    — Он не сойдёт с ума. Он не погрузиться в Тьму. Он будет жить, — довольным голосом проговорил Феликс, наблюдая как смайл начинает сиять золотым.

    Чуть позже, когда Джутсу Шики на спине Венсана пришла в норму и стало просто чёрным, будто ничего не значащим знаком, Феликс в начале снял Связь, а затем вернул привычный ход времени для своего сына. После чего тот сразу же начал падать на землю, так как его Магическая Сила больше не поддерживала в воздухе и вообще перестала буйствовать.

    Феликс успел подхватить Венсана в последний момент и крепко прижать его к своей груди.

    — Невероятно… — с неверием протянул один из лекарей, обследовав ребёнка диагностирующим заклинанием, — Он самый здоровый ребёнок, которого я видел в своей жизни! И уже сейчас ясно, что он станет довольно сильным магом!

    — У нас получилось!

    — Феликс, это было потрясающе!

    — Пожалуй ради такого опыта все же стоило терпеть вашу компанию целых пять месяцев.

    — Это кто кого терпел?!

    — В чем секрет твоей силы Феликс? Как ты смог все это проделать?

    На последний вопрос, заданный лично ему, Феликс неосознанно ответил.

    — Секрет? Он тут. Всё тут, — сказал Феликс держа одной рукой рубин на золотой цепочке, а в другой придерживая своего сына.

    Задавший этот вопрос маг, задумчиво ушёл в сторону, напоследок бросив заинтересованный взгляд на рубин.

    От автора:

    В примечаниях доступен альбом к работе.

    К слову, фанфик можно прочитать и на Фикбуке.

    Феликс и Вайнона: часть 2

    Затаив дыхание, натягиваю тетиву лука и отпускаю ее. Стрела со свистом вылетает, быстро проносится и настигает свою цель… Я крут, я велик! Не найдётся охотник…

    *Тюк! *

    Стрела попадает в пятачок кабана и просто отскакивает от него. Будто наконечник не из идеально наточенного железа, а из резины в форме шарика…

    Молодой кабанчик, пронзительно взревев, помотал мордой и как-то сразу определил кусты, в которых я прятался. И пока он просто смотрел, я, самый великий охотник Арболеса, дал деру, время от времени петляя. Вместе со мной из других кустов выскочил и отец.

    — Кья! — кричал я совсем не величественно и мужественно, слыша топот кабана.

    — Кья! — оказал мне моральную поддержку отец.

    — Виии! — верещал кабан, который стремительно нас нагонял.

    Я рефлекторно потянулся к своей Волшебной Силе в Контейнере, чтобы усилить тело, но ничего не добился. Отец блокировал с помощью Письмен мою возможность колдовать. Мол, на охоте это не спортивно. «Вот тебе лук! Учись пользоваться им!» Я учился, я старался, но…

    В следующую секунду я вновь ощущаю такой знакомый и уже как несколько месяцев привычный толчок чуть пониже спины, отправляющий меня в полет с приземлением в кроне ближайшего дерева. А в скорее, чуть ниже, приземлился и Феликс.

    Похоже можно подвести итоги: кабан — сорок три, Феликс и Венсан — ноль.

    — Это не последняя наша битва, пятачок! — кричал я в след мирно удаляющемуся кабану, вовсю тряся кулаком, — Когда-нибудь наша возьмёт! Мы сделаем из тебя шашлык!

    Кабан хрюкнул, а потом, словно усмехнулся. Последнее, наверное, показалось. Ну, не может же животное, насмехаться над человеком? Не может же, да? Чёртов кабан…

    — Предлагаю в следующий раз сделать волчью яму, — сказал отец, спуская меня с дерева.

    Я скептически на него посмотрел, а затем спросил:

    — А мы как в прошлый раз не попадём в неё сами?

    — Нет, не должны.

    Возможно, я бы поверил, если бы он не отвёл взгляд в сторону и не покраснел. Да и прошлые два раза он отвечал точно также. Да, мы попадали в собственную ловушку целых три раза. И это только волчья яма.

    — Хорошо, но давай на этот раз без кольев. Упадем, поранимся, и мама опять будет ругаться и кидаться в нас огненными шарами.

    Феликса слегка начало трясти от воспоминаний.

    — Знаешь, да ну эту охоту, — выдал он, махнув рукой, — Давай лучше займёмся рыбалкой.

    — Ага, чтобы мама нас вновь сушила огненными шарами? Давай ты будешь рыбачить, а я лучше устрою ловушку на своего врага номер один, а? Так хотя бы меньше шансов огрести от мамы.

    — Да, если я один вернусь мокрым и без рыбы, то и огребу в два раза больше! — резко выдал он, а потом спохватился и понял кому и что сказал, — Я хотел сказать, что на охоту тебя одного не отпущу, ибо я ответственный взрослый и должен за тобой присматривать. И дело совсем не в том, что я боюсь твою мать.

    — Верю, — кивнул я с серьёзным выражением лица, а потом бессовестно заржал, видя приободрившегося отца, чем тут же доказал обратное.

    — Ах ты мелкий! — обиделся он, — Всё! Сегодня печать не сниму и тренировок магии тоже не будет.

    — Эй, это слишком жестоко!

    — Будешь знать, как смеяться над своим отцом, — выдал он, задрав нос и надув щеки.

    И в таком состоянии он пошёл в сторону выхода из леса. К сожалению, Феликс, в это я тоже не верю, потому что знаю, что тебе сегодня вновь стало хуже и ты едва смог навесить на меня Письмена…

    * * *

    — Что, великие охотники? Много добычи поймали? — встретила нас Вайнона у двери в дом.

    — Очень много, — кивнул отец.

    — Очень… — кивнул я.

    — Добычи было столько, что на руках её никак нельзя было дотащить, поэтому мы решили вернуться в деревню за повозкой.

    — Но когда мы пришли на место, где оставили пойманные тушки, то ничего уже не обнаружили.

    — Да, все растащили хищники.

    — Снова? — спросила мать, пристально на нас глядя.

    — Снова, — синхронно произнесли мы с отцом.

    1 2 3 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки