Торговец поневоле - Егор Иванович Губарев
Книгу Торговец поневоле - Егор Иванович Губарев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
121 0 10:00, 21-05-2023Книга Торговец поневоле - Егор Иванович Губарев читать онлайн бесплатно без регистрации
Если ты обычный парень, тебе не светят никогда, такие девушки, как звезды – такие звезды, как она. А если ты еще полный, бедный, с кучей комплексов и полным отсутствием связей одиночка, то жизнь предстает в совсем печальных красках. Но все может поменяться, если тебе достается в наследство "перспективная" торговая лавка. Добавим тот факт, что лавка может привести клиента из любого мира и все, на скучной жизни можно ставить крест. Но есть один маленький нюанс – вместе с лавкой передаются и долги.
– Спасибо, но мы завтра уйдем. Если до завтрашнего вечера не вернемся, стая отправится дальше, можем не найти.
– Хорошо, тогда Амарат покажет, где ванна и поможет отнести твоего брата. И даже не смотри на амулет, я тебе еще копье не забыл.
– Эх, от такого предложения отказался, дурак, – пройдя мимо меня, Амарат поднял брата лисички, подмигнул девушке и направился в сторону комнат.
Ближе к обеду, когда клиентка была покормлена и помыта, я за чашкой кофе рассказал, кто я такой и чем занимаюсь. Она же рассказала, что в их мире произошла война, которая и привела к таким последствиям. Одна из стран применила новый магический вирус, который вышел из-под контроля и уничтожил почти все население их мира, убив или преобразив живущих там. Те, кто остался, имели иммунитет к болезни и выживали как могли, медленно отвоевывая планету обратно, но вирус внутри них заставлял их воскресать после смерти. Вражда между сарнитами, так называлась их раса, и людьми до сих пор не угасла, так как каждый винил другую сторону в применении этого вируса, поэтому их жизнь была в вечной борьбе против друг друга и окружающего мира.
Я поначалу испугался, что вирус распространится и по моему миру, но потом понял, что если бы лавка не сдерживала такие вещи, то после первого клиента пошла бы эпидемия нового вируса, ведь наверняка у людей, которые живут на моей планете, нет иммунитета против вирус другого мира, как и наоборот.
К концу разговора я узнал, что ее зовут Лиана, ее брата Лиам, в общем, их родители не сильно задумывались с именами.
Когда проснулся ее брат, сначала его пришлось успокаивать, потом заново все объяснять и доказывать, что мы не враги. К вечеру, когда говорить уже было сложно, а гости умяли наш общий запас еды на пару дней, я предложил им остаться у нас, так как здесь безопасно, а с внешностью что ни будь придумаем со временем. Но они сказали, что родину не выбирают и они вернуться, так как должны попытаться сделать мир лучше. Спорить я не стал, но и логику понять мне их сложно.
Спать я их уложил на своей кровати, а сам отправился в лавку, где Зуся любезно предложил сделать мне кровать, если я завтра его наконец то, покормлю. От предложения Винны лечь рядом с ней, я воздержался в целях самосохранения, так как Ольга так подозрительно смотрела на Лиану целый день, что абсолютно уверен, обижаться будут на меня.
Глава 17
Следующий день пролетел в заботах. Пришлось заказать доставку нескольких коз и коров для Зуси, закупить еды в дорогу для гостей. Для Винны пришлось два раза такси брать, чтобы скупить вино в ближайших магазинах.
С клиентами вообще все удачно получилось. Когда я открыл лавку, пейзаж не поменялся, но как только Лиам открыл калитку, то мы снова попали в их мир. Это значит, я могу спокойно приглашать гостей из другого мира, оставлять у себя, а потом они могут отправляться туда, откуда пришли.
На все это ушло половина дня, вторая половина ушла на шопинг и перевозку товара, заказанного Ольгой. Погода на улице стремительно портилась, поэтому пришлось до вечера всей толпой мотаться и закупаться теплыми вещами, так как осенние вещи уже не справлялись с минусовой температурой.
А после восьми, Ольга заявила, что хочет в кино и мне просто необходимо составить ей компанию. Я хотел позвонить Марину, чтобы обменять немного валюты, но пришлось это отложить и потратить вечер на то, чтобы поесть попкорна и посмотреть фильм, что, кстати, не так плохо.
Утро следующего дня я начал с того, что сразу открыл лавку, пока никто не отвлек. Как на зло, первый час вообще никого не было. От скуки я уже в телефон полез, посмотреть, что в мире творится.
Когда раздался звон колокольчика, я чуть не выронил новый телефон, так как сильно увлекся чтением.
Через секунду после звонка лавка вспыхнула красным пламенем. Загорелось вообще все, что было в лавке, включая колокольчик и магические товары, но на удивление, ничего не оплавлялось. Немного придя в себя, я посмотрел в горящее зеркало и чуть не отпрыгнул, оттуда на меня смотрело лицо, больше напоминающее морду ящерицы и полностью объятое пламенем. Нормальная тут форма жизни.
Как только открылась дверь, в лавку проползло чудовище, имеющее туловища человека, но от пояса шел длинный хвост. Морда его сейчас была очень похожа на ту, что я увидел в зеркале и сильно выделялось то, что рук у него было две пары, что очень необычно выглядело.
За спиной у него были перевязи с двумя мечами, в нижних конечностях он держал копье и щит. Предполагаю, что это мужчина так как форма торса была мужская, но не знаю, отличаются они по полу или нет, сосков то у него не было.
– Теплых дней тебе, брат. Чем торгуешь? – оглядевшись, он заговорил первым.
– Теплых, всего понемногу, что-то конкретное ищете? – взяв себя в руки, я очень быстро успокоился, тем более, это же не первый раз, когда лавка горит?
– Ищу, но у кого не спрошу, говорят, что я сумасшедший. Понимаешь, жениться хочу, а самка упертая попалась. Говорит, найдешь мне цветок настоящий, переплету свою жизнь с тобой, а нет, так и не подходи. Я три полных луны только выяснял, что такое цветок! У шамана только одного узнал, что оказывается раньше такие в холодных регионах росли. Может и сейчас растут, да как же туда добраться то? Не поверишь, там говорят даже пар в воду превращается, представляешь, холода какие в тех краях? – на морде ящера появилась гримаса то ли отвращения, то ли страха. Я так и не понял, в ящерологии пока не разбираюсь.
– Кошмар какой. Но знаешь, если есть чем заплатить, то я тебе могу помочь. Есть товар, который ты спрашиваешь. Есть только нюанс один, у меня нет способа его от температуры защитить, как из лавки вынесешь, так он сгорит сразу.
– Правда! – ящер вскинулся и кончик его хвоста быстро затрясся. – Это не проблема, я знаю заклинание укрытие от огня. Я им особо сильных соперников убиваю, знаешь, как забавно противники падают парализованные, если лишить их питания огня? Нет, ну ладно,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
