LoveRead.info » Книги » Психология » Освобождение Сознания - Роберт Прайм

Освобождение Сознания - Роберт Прайм

Книгу Освобождение Сознания - Роберт Прайм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

271 0 00:19, 14-05-2019
Освобождение Сознания - Роберт Прайм
14 май 2019
Автор: Роберт Прайм Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015
0 0

Книга Освобождение Сознания - Роберт Прайм читать онлайн бесплатно без регистрации

…Потерявшись в лабиринтах собственных иллюзий, люди ведут борьбу именно с ним. С кем? Со своим собственным умом. И ваша личная схватка еще предстоит…
    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31
    Перейти на страницу:

    Даже если я описаюсь со страху, когда буду решать проблему и все увидят что я описалась (описался) и будут ржать надо мной, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Еще:

    Даже если все люди мира возненавидят меня за решение мной проблемы и мне придётся уйти в монастырь, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Еще:

    Даже если люди узнают про мою _________, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    И делаете так, пока ваша оценка проблемы не снизится до 1,2 или нуля.


    Так можно обработать ЛЮБУЮ запись и эмоцию, которая вылезла на поверхность. Если она вылезла – ОНА ЕСТЬ! Тут-то ей и приходит конец.


    Работайте.

    * * *

    Если ваша оценка осталась прежней или выросла – вы обманули себя и выбрали не проблему, а что-то другое.


    Не пытайтесь обмануть меня, читая книгу, вы обманете только себя. И никого более!


    Если так произошло, зачитайте это:


    Даже если я вру себе и не могу признать это, и хитро обманываю других, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя[2].


    Теперь вернитесь к занятию и достигните результатов.

    Самооценка и воспоминания

    Вы уже должны полностью осознать, что любовь к себе повышает вашу самооценку. Вселяет в вас уверенность в себе и открывает возможности, которые ранее могли быть сильно подавлены и даже заблокированы.


    Что же, это хорошо. Тогда вы, сейчас, проделываете упражнение, как из предыдущей главы, но всё относительно вашего мнения о себе самом (или о себе самой).


    Мы достаём из памяти всё то, чем, как вам кажется, вы являетесь.


    Итак, чем же вы являетесь? По вашему мнению и по мнению других людей (включая родных).


    Что вы за человек?

    Обозначьте с десяток «само-описаний», включая те, которыми вас называли когда-либо, кто-либо и то, как вы себя называете сами.


    Примеры:

    1. Я дура (муж.: я дурак)

    2. Курица тупая (муж.: Болван неотесанный)

    3. Я боюсь (Мне страшно)

    4. Я толстая (У меня растёт живот)

    5. Я эгоистка (Я что-то делаю неправильно, а что – не знаю)


    Ваши десять (можно указать больше):


    Теперь оцените по десятибалльной шкале среднюю самооценку свою. Исходим от НАПРЯЖЕНИЯ в самооценке:


    Где, примерно так:

    10 – выжить не могу, все меня пинают, я – полный ноль. Самооценки разбита в хлам.


    0 – я могу всё, что захочу и ничего мне за это не будет. Самооценка высочайшая. И она – не эгоизм.


    Ваша оценка: _____________________

    (0, 1, 2 не могут быть указаны, иначе нет нужды читать эту главу)


    Теперь, читая одну и ту же строку, вы играете ею, как в предыдущей главе. Подставляя каждый раз свою самооценку. Можно обрабатывать как угодно, в любой последовательности.

    Главное – проигрывать самооценку в разных ситуациях, даже крайне жестких.


    Например:


    Даже если я трус (ЭТО ОЦЕНКА) и меня это злит, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Вот еще:


    Даже если я свинья неуклюжая (ЭТО ОЦЕНКА) и люди меня за это унижают, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Еще:

    Простое:

    Даже если я трус (ЭТО ОЦЕНКА), то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Даже если я лжец (ЭТО ОЦЕНКА) и мне это нравится, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Даже если я скупой подлец (жен.: жадная сучка) (ЭТО ОЦЕНКА) и людям это не нравится, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Даже если я неспособный (ая) и руки у меня кривые (ЭТО ОЦЕНКА) и останусь неспособным навсегда, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Теперь вы сами.

    Поехали по шаблону:


    Даже если ____ (оценка) ____ + _____ (игра вариантами и последствиями) _____, то я всё равно, абсолютно, целиком и полностью люблю и принимаю себя.


    Крутим-вертим шаблон до тех пор, пока вы не оцените всю эту груду мусора о себе, хотя бы на 3–4 балла.


    Финальная оценка: _____________________


    Теперь вернитесь в начало занятия и напишите десяток других самомнений, которые «вертятся на языке» или которые есть и о них страшно подумать. Затем повторяйте, если необходимо, упражнение столько раз, пока вы не скажете искренне и от всей души, с полным осознанием, что-то в роде «Ё-маё, да я себя люблю!!!»


    В этот момент упражнение закончено.

    * * *

    Все ваши самооценки, любого порядка – ВСЕГДА ВНЕШНИЕ.


    Все ваши низкие самооценки поступили извне к вам и были записаны в ВАС. Но пользы они не несут. Положительные, кстати, тоже пришли извне. Но пользу, чаще всего, несут. Разницу видите?


    И не важно, кто кого принижал в событиях в вашей памяти, ибо всё, что вы думали о себе – это лишь кто-то другой говорил о ком-то другом. Или просто намекнул.


    Вот так память СКЛЕИВАЕТ всё и превращает в дурдом.


    Чем меньше было сознания в ситуации и больше эмоций – тем злее будет результат.


    Пример для женщин: вы маленькой девочкой видели, как мама ругается с отцом. Он назвал её толстой коровой и после был ужасный скандал. Эмоции, угроза выживания друг другу. Посуда летала в голову отцу.


    Это у вас уже есть.

    Навсегда.

    Рано или поздно это вынырнет и вы скажете себе «Я толстая корова». Битая посуда появится, как пить дать. В гневе: «Я толстая корова, я ненавижу себя» и бац! Тарелка в пол.


    Родные не поняли ничего: опять у нее приступ? Они-то видят, что женщина стройная и красивая. Но ОНА САМА НЕ ВИДИТ!


    Она видит ВОСПОМИНАНИЕ!


    Запомните следующее, мужчины и женщины:


    ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ сказать себе «Я ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК», если бы ВЫ НИКОГДА не слышали этого!


    Эта же история легко относится и к парням. В том же примере запись получал мальчик. «Толстой коровой» отец назвал мать. Мать бросила в него посуду. Мальчик увидел угрозу выживания сразу двум родителям. Если мальчик эмоционален – отпечаток будет серьезным.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки