LoveRead.info » Книги » Психология » Освобождение Сознания - Роберт Прайм

Освобождение Сознания - Роберт Прайм

Книгу Освобождение Сознания - Роберт Прайм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

271 0 00:19, 14-05-2019
Освобождение Сознания - Роберт Прайм
14 май 2019
Автор: Роберт Прайм Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015
0 0

Книга Освобождение Сознания - Роберт Прайм читать онлайн бесплатно без регистрации

…Потерявшись в лабиринтах собственных иллюзий, люди ведут борьбу именно с ним. С кем? Со своим собственным умом. И ваша личная схватка еще предстоит…
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 31
    Перейти на страницу:


    «Надо же, хозяин! Слава богам! Чего это я паникую? И если у меня не получается, а у меня всегда всё получается, значит это и правда сам Бог меня ведет. Спасибо ему, что проявил себя, я отпускаю проблему. Бог способен решить её лучше меня.»


    И, о, чудо, проблема исчезает.


    Механика чуда с исчезновением проблемы: «снятие внимания с проблемы = луч внимания свободен = проблема нереальна».


    Если вы скажете: но счет-то придёт. А кто вам сказал что он придет? Ум. Ну так вы ему и отвечаете: «Придет счет? Значит на то воля Бога!».


    И, чпок, пробка вылетает. Теперь вы способны думать и действовать разумно. И, почему-то я уверен, проблемы со счетом (в нашем примере) у вас не будет. Потому, что все проблемы всегда в УМЕ. И их нигде никогда не было, кроме как там.

    О проблемах и решениях еще раз

    Эта глава дважды вдалбливает в ваш ум тот факт, что проблемы, которые когда-либо где-либо существовали, всегда находились в одном и том же месте.


    В Уме. Пусть ваш Ум знает это.


    То есть, проблемы находятся в программном комплексе, который использует для анализа мира весь мусор всех хранящихся там воспоминаний. И в этом его глупость и заключается. И сам Ум должен это понять.


    Чтобы вы научились идентифицировать проблемы и убирать их, вы должны усвоить это:


    Проблема всегда означает, что ваше внимание находится на Уме. Уберите внимание с Ума – исчезнет проблема.


    Потому что там, где ВАШЕ внимание – там ВАША Реальность.


    При этом Ум настолько умен, что поняв вышесказанное он сам будет возвращать вам внимание по мере его сил. Потому что он, как ваше «Я» и как все системы выживания, соображает худо-бедно, что сказанное здесь даёт ЛУЧШЕЕ ВАМ выживание.


    И что самое интересное, Ум способен понять, как он сам творит беду: захватывая ваше внимание и считая, что проблему надо решить, он тыкает вас в несуществующую проблему и заставляет её реализовать в реальности. Но он не может принять тот факт, что он не прав. Но может понять, как улучшить себя. Искусственный интеллект!


    А что заставляет ум так поступать? Воспоминания, которые забетонированы в нём и он сам не знает как от них избавиться. И мы ему должны в этом помочь.


    Итак. Картинка маслом:


    Проблема – это воспоминание


    Воспоминание крепится в памяти с помощью эмоций.

    Там где сильная эмоция – там залипает луч внимания.

    И когда луч вашего внимания смотрит в Ум – проблема реализуется.


    Следовательно, нам нужно произвести снятие фиксации внимания.


    1. Решается с помощью принятия себя и любви себя, подано вам в главах выше.

    2. Решается с помощью указания уму на силу, большую, чем он: «На это воля Бога!».


    Но Ум поступает так, как он поступает, потому что в его памяти есть те заряды эмоций, которые пришпиливают внимание к ним. И ум ничего не может с этим сделать. Он не имеет сознания, потому что он – МАШИНА.


    И мы можем сильно успокоить такую зону памяти, простым упражнением Благодарности для этой зоны памяти и для Ума в целом. И это очень хорошее упражнение и практика для каждого вашего дня. До тех самых пор, пока вы не приняли решение прочистить прошлое своего Ума окончательно. Я знаю, люди лелеют своё прошлое. Но это не то прошлое, которое стоило бы сохранять. Потому что ужасное прошлое создает ужасное будущее!


    Упражнение


    Задача в этом упражнении такая: мы видим проблему и фиксацию ума на чём-то. Например на том, что зарплату могут задержать.


    Виртуальная проблема «Могут задержать зарплату» очень сильно фиксирует внимание. Потому что связана с эмоцией и потенциально возможной смертью. Обратный пример «Мне могут дать зарплату на неделю раньше» не вызывает такого прилипания внимания. Почему? Потому что там положительная эмоция и нет угрозы выживанию!


    Читаем:


    «Я благодарю тебя, мой Ум за то, что ты стараешься спасти меня, сохранить мне жизнь и увести меня от потенциально возможной проблемы и от события, что мне „не будет на что жить“. Но, на это Воля Бога. Если мне не дадут зарплату вовремя, на это не воля директора и нам не надо проламывать ему череп или его уговаривать. На всё это – Воля Бога. И значит Он ведёт нас к этому и значит эта ситуация нам поможет больше, чем могло быть. Я в безопасности, потому что Бог знает, что делает, и знает это лучше нас. И я благодарю тебя, Ум, за то, что ты есть и делаешь свою работы для меня наилучшим для нас всех образом».

    Сила Богов и Ум

    К этому моменту вы уже заметили, как инструкция Уму «На это Воля Бога» снимает фиксацию и, обычно, решает проблему.


    Никаких чудес и религиозных обрядов тут нет и не было никогда.


    Вся механика простая: Ум должен выжить. Это «Я» и системы выживания. Всё это машины. И что в них записано – тем и оперирует Ум. И он должен выжить. Это его первая директива и она в нём навсегда.


    Но если в уме записана только грязь, кровь, войны и разрухи, потери и страдания, то он и будет оперировать этим. Если он видел, как убивали друг друга, как терзали друг друга ради куска хлеба, то всё это очень тщательно записывается. И планы на будущее он строит через то, что он видел раньше. Через призму прошлого.


    И вот Ум, опираясь на воспоминания, может счесть, он живёт один, в полной темноте, среди полоумных врагов и никого вокруг не осталось, только ему одному предстоит держать бой. Его может «замкнуть», что его покинули и бросили, а его Владыка, то есть ВЫ, дав приказ «НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ», покинул свой опорный пункт наблюдателя. И бой начался.


    Воспоминания говорят уму, что он выжить должен, даже если это невозможно сделать. И даже если везде враги, кровь и мрак – НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ. И эта машина будет выполнять приказ до последнего её вздоха, и тогда, когда сил уже нет, она всё равно будет биться. Даже если врагов уже нет!


    А если в этот самый момент Уму сказать «Ау, привет, мы тут!»? Что если к нему на помощь придёт Владыка и некая Новая Сила?


    То он скажет себе: «Я не зря бился. Он ВЫЖИЛ. И я его вижу!».


    – Мой воин! Ты храбро сражался за меня все эти десятилетия! Ты выжил, ни смотря ни на что и благодаря тебе выжил я! Ты видишь меня и я – ЖИВ! Я ценю это очень высоко и ценю твою преданность. Но вот он я, здесь и я в безопасности. А теперь, узри: с Нами Бог! И вчерашний бой уже выигран!


    – Мой Верный Воин, ты выдержал и сделал всё, что от тебя ожидалось. Теперь же, иди и пей мёд с вином, все остальные заботы решит Наш Бог.


    Что бы сейчас сказал ваш Ум, спустя десятки лет ведения войны? Если бы он имел тело, душу и личные эмоции?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки