LoveRead.info » Книги » Романы » Красный снег - Анна Наильевна Камнева

Красный снег - Анна Наильевна Камнева

Книгу Красный снег - Анна Наильевна Камнева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

134 0 14:09, 25-01-2026

Книга Красный снег - Анна Наильевна Камнева читать онлайн бесплатно без регистрации

Я ничего не помню о своем прошлом. О детстве...о доме...о родителях... Просто однажды открыв глаза, я осознала себя в возрасте десяти лет, сидящей на снегу. Чистом, белом снегу...с огромными пятнами крови, растекающимися на нем. И это ощущение неправильности... Снег не должен быть красным...как глаза молодого парня, склонившегося надо мной. — Что случилось, малышка? Ты потерялась? Он говорит со мной, но я вижу только его сверкающие клыки. Вампир! Животный ужас, рождаясь в груди, поднимается вверх к горлу, лишая голоса. — Я отведу тебя к людям, — говорит он и протягивает мне руку. Страх вдруг отступает и я вкладываю свою маленькую ладошку в его... Меня наполняет странное ощущение чего то знакомого и близкого. Кто же он?!И кто я?!И что за тайны скрывает мое темное прошлое...

    1 2 3 ... 59
    Перейти на страницу:

    Анна Наильевна Камнева

    Красный снег

    Пролог

    Ночь. Заснеженный лес блестит всеми цветами, переливаясь под светом луны. Она необыкновенно большая. Кажется, протяни руку и можешь коснуться. Вокруг тишина. Только где то вдали слышится слабый вскрик и тут же смолкает... Больше ничего не нарушает эту потустороннюю тишину зимней сказки.

    В самой чаще, на большой, круглой поляне, посреди сугробов сидит маленькая девочка. Она растерянно моргает глазками и оглядывается вокруг. Она жутко напугана, потому что не знает, как сюда попала... Не знает, кто она и откуда взялась в этом лесу. Деревья давят своей мрачной высотой. А сверху сыплет холодный, белый снег...

    Неподалеку в кустах раздается приглушенное рычание. Маленькое сердечко трепещет. Она прижимает маленькие ручки в варежках к груди, словно хочет удержать его внутри...

    — Какая сладкая девочка... Вкусная наверное...

    Напротив нее стоит мужчина. Впалые глаза и высохшие руки наводят ужас. Кожа висит ошметками, а с челюстей и огромных клыков капает слюна... Такой страшный. Очень страшный. Как животное. Дикое и необузданное. Такие не имеют мыслей и чувств. Им все равно, кто перед ними. Взрослый или ребенок... Значение имеет лишь жажда. Жажда крови. Она затмевает все вокруг.

    Со скоростью звука он кидается к ней. Малышка кричит и пытается бежать, но крошечные ножки в валенках путаются в вязких, глубоких сугробах и она падает на коленки, беспомощно закрываясь ручками....

    Но ничего не происходит. Боли нет. Она неуверенно открывает глазки и видит перед собой широкую спину. Незнакомец отшвыривает, разорванное пополам одним ударом, тело далеко за деревья. С когтей на его руке капает кровь. Прямо на снег. Чистый, белый снег. Под этими каплями красивые, ледяные лучики превращаются в кровавые ошмётки, растекаясь лужей вокруг неё... Неправильность. Снег не должен быть красным....

    Девочка завороженно смотрит на эту картину, когда парень садится на корточки и берет второй рукой ее за подбородок, поднимая личико к свету луны. Девочка со своей стороны тоже его рассматривает...

    Длинные, черные волосы спутаны на лбу и падают на длинные ресницы и карие глаза. На вид ему лет семнадцать. Длинный шарф развевается на ветру, предшествующему снежной буре.

    Он такой красивый, как принц на картинках... Но это не принц. В глазах сверкает красный огонёк. Вампир!

    — Что случилось, малышка? Ты потерялась?

    Он говорит медленно и успокаивающе, улыбается...но все, что она видит — это острые, белые клыки... Вампир!!! Животный ужас, рождаясь в груди, поднимается вверх к горлу, лишая возможности говорить.

    — Пойдем со мной. Я отведу тебя к людям.

    Говорит он, снимает с себя шарф и обматывает шею замерзшей девочки, беря ее за руку в варежке... Страх вдруг отступает и она сжимает его большую ладонь своей маленькой ладошкой. Ее наполняет странное чувство чего то знакомого и близкого... Кто же он? И кто она? Откуда она пришла и как он здесь появился? Она не знает ничего из своего прошлого. О семье, доме, родителях... Ничего.

    Только чистый белый снег с ярко алыми пятнами крови....такими же как глаза незнакомца.

    Они идут вместе в этой тихой, лунной ночи навстречу неизвестности. Впереди какая то деревня. Парень подводит ее к дому на окраине и, постучав, оставляет одну на крыльце. Она растерянно смотрит ему вслед... Глупая. Он же вампир! Им нельзя находиться среди людей!

    Высокая фигура растворяется в метели и теряется из виду.... Дверь открывается и на девочку падают лучики света....

    Глава 1

    — Эйдэн! Эйдэн!!!!

    Да где же он опять, чёрт его возьми?! Вечно его нет, когда он нужен! И где его искать?

    Молоденькая девушка возмущенно сложила руки на груди и тяжело вздохнула, слегка притоптывая от возмущения стройной ножкой.

    — Опять прогуливает? — спросила другая, подходя ближе.

    — В последнее время он совсем не приходит. Шляется где то, зараза...

    — И ты не знаешь где он? Вы же с ним близки...или нет? Вы столько времени проводили вместе. Да он ни с кем кроме тебя не разговаривает.

    — Ага. Главное в этой фразе ее прошедшее время. И между нами нет ничего, ты знаешь. Он просто каждый раз отмахивается от меня, как от надоедливой мухи!

    Она грустно склонила голову, погружаясь в печальные мысли, но потом, встряхнув волосами, бодро сказала подруге.

    — Идем скорее на урок! Глупо стоять здесь и ждать!

    Она схватила подружку за руку и потащила ее в класс. Сидя на своем месте то и дело тоскливо смотрела на пустой стул впереди себя, изредка вздыхая...

    И кстати эта девушка — я. Юлианна Росс. Ученица первого курса Академии. Первой и единственной в нашем мире, где вампирам позволили учиться вместе с людьми, заключив с ними мир. Они научились заменять кровь искусственной и обязались не нападать.

    А этот проклятый предатель, который нагло кинул меня на первой же после каникул паре по математике — мой лучший друг — Эйдэн. Вернее он был им когда то в детстве, пока после нашего поступления сюда не стал резко меняться. Я его не узнавала. Он отдалялся от меня все дальше и дальше, закрывая все двери, ведущие к своей душе, которая была прежде открыта для меня, на все замки.

    Мы выросли вместе в приюте неподалеку отсюда в небольшой деревеньке, куда я попала ещё совсем девочкой, не помнящей ничего кроме своего имени. Здесь меня приютили, дали пищу и крышу над головой. Я была благодарна этим людям. Они говорили, что мне крайне повезло остаться в живых в лесу совсем одной... Я была благодарна и парню, что нашел меня. Пусть он и оказался вампиром. Не знаю, может он пожалел меня? Кто их вампиров разберет?!

    А через год пришел Эйдэн. Его семью убили вампиры. Выжил только он. На все вопросы взрослых он молчал, глядя в стену пустыми глазами, в залитой кровью футболке, и никак не реагировал. Я помогала ему освоиться, старалась расшевелить, рассказывая нелепые шутки. Тот день я запомнила. День, когда он впервые мне улыбнулся...

    Спустя четыре месяца он заговорил со мной. Он с интересом слушал мои детские байки и постепенно отстаивал, впуская меня в свое сердце. И только его ненависть к вампирам оставалась неизменной, с годами лишь увеличиваясь.

    Я думала, что он сможет преодолеть свою боль, но это оказалось не так. Я думала, мы сможем стать ближе...что он увидит во мне девушку, но я ошиблась. На первом месте для него

    1 2 3 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки