LoveRead.info » Книги » Романы » Замуж за Зверя - Мария Зайцева

Замуж за Зверя - Мария Зайцева

Книгу Замуж за Зверя - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 921 0 09:00, 09-07-2022
Замуж за Зверя - Мария Зайцева
09 июль 2022
Автор: Мария Зайцева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+4 4

Книга Замуж за Зверя - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Нет! Это все глупость, неправда…Я отступаю к стене, не сводя взгляда со своего захватчика. Ежусь от пронизывающего жадного взгляда, но все же стараюсь сохранять силу духа. Не дрожать.— Правда. Ты теперь — моя.Он рычит и двигается ко мне. Быстро! Очень быстро! Я не успеваю убежать…Я поехала на свою родину в гости к бабушке и подумать не могла, что меня пригласили для того, чтоб выдать замуж. Насильно. За самого страшного мужчину, которого я когда-либо встречала. Огромного. Пугающего. Зверя.Я оказалась в ловушке, из которой не выбраться…
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38
    Перейти на страницу:

    — Мама, о чем ты говоришь? — в панике и ужасе шепчу я, старательно щипая себя за бедро, в надежде проснуться. Это сон! Это всего лишь жуткий сон! — Мама! Я не хочу! Мама! Я учусь еще! И потом! Я не хочу так! Я не хочу, мама!

    Последние слова я уже кричу, даже не удивляясь внезапно обретенному голосу, кричу, сглатывая слезы и ужас, схватывающий горло.

    — Ты еще сама не знаешь, чего хочешь, — неожиданно жестко отрезает мама, — твои родители и родственники лучше знают, как для тебя будет лучше! Поняла? Прекрати кричать и не позорь меня больше! Мы сейчас приехать не сможем с папой, только на свадьбу, так что на сватовстве веди себя хорошо. Ясно тебе?

    — Нет! Мне — не ясно! — вместо ужаса непререкаемый голос мамы пробуждает злобу, настолько редкую гостью во мне, что я сама пугаюсь своих слов, но не прекращаю говорить, — я — не согласна! Я еду обратно! Сегодня же!

    — Нет, не едешь! — голос отца, как всегда, вводит в ступор, — карты я тебе заблокировал, билет назад ты не купишь, поняла? А, если приедешь, я тебя в доме запру и затем назад отправлю. К жениху! Веди себя разумно и достойно, как моя дочь, а не как шавка подзаборная! Нахваталась у своих распутниц-однокурсниц! Так и знал, что не надо было разрешать тебе учиться! Один вред! Не смей меня позорить! Я уже дал свое согласие. Рустам его подтвердит на сватовстве, поняла? Ты радоваться должна, такая честь тебе оказана, неблагодарной дочери!

    — Папа… — голос у меня опять пропадает, ужас нарастает горной лавиной, — папа… Не надо, папа… Пожалуйста…

    — Слушать тебя больше не хочу! Прекрати истерику и веди себя достойно! И попробуй только возразить или что-то сделать! Я тебя тогда прокляну! На порог не пущу! Не будет у меня дочери!

    Трубка уже давно издает долгие гудки, а я все сижу, в шоке, не в силах поверить в происходящее.

    Мои мама и папа… Вот так, легко, обманули, отдали чужим людям… Это просто не укладывается в голове. Просто не укладывается!

    Я слышала истории про то, что в далеких деревнях могут выдавать девушек насильно замуж, и это порицается обществом.

    Вроде как, порицается. Мы же — практически европейская страна! Мы же в Евросоюз стремимся… Так что порицается, да. Но никак не наказывается. Периодически, даже в наше время, девушки, не в силах смириться с насильным замужеством, сбегали или совершали что-то ужасное с собой… И вот это очень сильно порицалось. Потому что девушка должна быть покорна мужу, раз уж вышла за него замуж…

    Средневековье, дикость… Как же так?

    Эти истории шли фоном и где-то настолько далеко от меня, что я никогда не задумывалась, что могу быть их участницей. Что со мной мои самые близкие люди могут поступить подобным образом…

    Я до сих пор не верю.

    Но реальность такова.

    Мои папа и мама просто обманули меня, отправили в незнакомую, хоть и родную, страну, в руки незнакомым, чужим людям.

    Распорядились моей судьбой! Не спросив меня!

    Что же мне делать теперь? Что делать?

    Глава 8

    — Боже, Нэй, сколько можно тебе звонить? — голос Лауры звенит негодованием и одновременно облегчением, — ты меня реально напугала! Я же просила сразу мне написать!

    — Лэй, Лэй, послушай, — торопливо шепчу я, постоянно оглядываясь на дверь, — у меня мало времени! Лэй, я в ужасной ситуации! Помоги мне, я не знаю, что делать!

    — Детка, погоди, я выйду из клуба, тут шумно, — Лаура, судя по меняющимся на экране картинкам, идет по коридору, музыка удаляется, и становится тихо.

    За это время я успеваю пару раз удостовериться, что никто меня не подслушивает, и переместиться ближе к окну.

    — Все, говори, Нэй, что случилось?

    — Лэй, меня украли! Верней, не так! Ох… Меня выдают тут замуж! Силой!

    — Погоди-погоди… — Лаура смотрит на меня непонимающе, — это как так? Ты же к родственникам…

    — Родственники и выдают! — я невольно повышаю голос, но затем осекаюсь и опять пугливо смотрю на дверь.

    — Постой… А родители? Родителям…

    — И родители… — тут у меня на глаза опять наворачиваются слезы, предательство мамы и папы я еще толком не осознала, и испытываю сильную боль.

    — Но… Нэй… Так…

    Видно, что Лаура пытается собраться. Я понимаю, что, наверно, позвонила зря, судя по виду подруги, она уже выпила и вовсю веселится. А тут я, со своими звонками…

    К тому же, Лаура настолько далека от моего мира, вообще от всего, что происходит здесь… Я ей не рассказывала о традициях моего народа, вообще ничего не рассказывала!!! Она считает меня немного замкнутой и диковатой, но нормальной!

    А это не так, далеко не так!

    Чем она сможет помочь?

    Но вся беда в том, что обратиться мне совершенно не к кому! Абсолютно!

    — Прости, Лаура, но я в самом деле в беде. Я не знаю, что мне делать, отец заблокировал карточки… Я не могу уехать, не могу купить билет на самолет… И отец сказал, что если я не соглашусь… Он меня проклянёт, из дома выгони-и-и-и-ит…

    Я опять хлюпаю носом, не в силах сдерживаться, но Лаура неожиданно резко пресекает мою истерику:

    — Нэй, хватит! Ты — совершеннолетняя, они не имеют права! Это противозаконно!

    — Это бесполезно говорить, Лэй… Они меня просто не услышат… Они меня для того сюда и заманили. Просватали уже за кого-то!

    — Тогда надо на них жаловаться в посольство! Ты — гражданка другой страны! Черт, Нэй, ты — гражданка Евросоюза! Они просто не смогут ничего тебе сделать! Не принудят силой! Ты запросто можешь просить поддержки у посольства!

    — Здесь нет посольства… Только в столице…

    Голос Лауры, бодрый, уверенный и злой, неожиданно успокаивает. В самом деле, чего я так плачу? Есть же закон… Не этой страны, а моей! Моей родины! Я родилась не здесь, я — гражданка Швеции!

    — Есть телефон! У тебя есть гугл! Приди в себя, Нэй! Или… Или ты все же хочешь послушаться предков?

    — Нет! Ты что? Нет, конечно!

    Я и в самом деле не собираюсь покоряться воле родителей.

    И теперь, во время разговора с подругой, я понимаю это вполне отчетливо. Ужас и растерянность все еще не отпустили меня, я все еще в шоке от происходящего, но… Смиряться не собираюсь, несмотря на угрозы отца.

    Конечно, если я пойду в отказ, то он может выполнить свои обещания. Отказаться от меня. Но даже его проклятия и отторжение не перевешивают того кошмара, в котором я окажусь, если смирюсь.

    Мне уготована здесь судьба безмолвной рабыни, самой младшей в семье, постоянно шпыняемой свекровью, а, если у мужа есть братья, старшие и женатые, дяди и другая родня, живущая с ними в одном доме, то и всеми старшими женщинами.

    Мне уготована роль постельной грелки, не перечащей, молчаливой тени, пригодной только для того, чтоб следить за домом и рожать детей. Я понимаю, что, услышав мои мысли, любая добропорядочная женщина из моей страны, придет в ужас и назовет меня нечестивой и неблагодарной, но я воспитана по-другому. Я — человек, у меня есть свое мнение, свои планы на жизнь… Я хочу прожить ее по-другому!

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки