LoveRead.info » Книги » Романы » Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм

Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм

Книгу Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

94 0 18:01, 22-05-2023
Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм
22 май 2023
Автор: Элиз Вюрм Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда-то Кер Макрис был мужем и отцом, когда-то все было хорошо и он был счастлив. Но случилась трагедия, кошмарная, непредвиденная трагедия, и он остался один. Прошло несколько лет, и он делает шаг в жизнь, – предпринимает попытку вернуться к любимому делу, к карьере. На съемочной площадке он встречает прекрасного человека, и влюбляется, эта любовь взаимна, но из-за слишком большой разницы в возрасте, есть ли у этой любви будущее? И кто они друг другу, – всё-таки, кто? Возлюбленные или просто странно родные люди?

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    Кера – её поразил счастливый Кер!

    – Что случилось? – Подумала она. – Почему ты такой счастливый?

    – Брат, – Сказал Коста. – Я не вижу официанта… Закажи мне, пожалуйста, кофе!

    Кер удивился, оглянулся в поиске официанта – не нашёл.

    – Сейчас…

    Анима встретила его взгляд – в его глазах было: я сейчас приду!

    Встал, и пошёл к стойке бара.

    Анима и Коста посмотрели друг на друга.

    – У вас пятнышко на манжете… – Заметила она.

    Он посмотрел на манжету рубашки, заулыбался.

    – Это я Родди кормил…

    Коста посмотрел на неё счастливыми глазами.

    – Родди – это мой сын, ему семь месяцев.

    – «Родди»? – Улыбнулась Анима.

    – Родриго… Как брат!

    Его чёрные глаза вспыхнули нежностью.

    – Родриго – это первое имя Кера – Родриго Керук Макрис!

    – «Керук»? – Удивилась она.

    – Это значит «медведь», – «Керук» – это значит «медведь», а «Кер» – «медвежонок»!

    Анима засмеялась – захохотала.

    – Теперь понятно…

    – Что вам «понятно»?

    Он тоже смеялся, мужчина похожий на Кера.

    – Как жаль, что я не познакомилась с вами раньше!

    Она посмотрела на него с симпатией.

    Вернулся Кер, посмотрел на неё, посмотрел со смятением и гневом, положил руку на плечо брата, сжал.

    – Он – женат!

    Глава 28

    Они поссорились.

    – Или это что-то другое? – Обескуражено, подумала Анима.

    Она растерялась, не зная, как себя вести – как правильно себя повести, как ведут себя обычные женщины в таких ситуациях?

    Дело в том, что она – необычная… девушка – пока другие девчонки ходили на свидания и строили отношения, она работала!

    В общем, в её, так сказать, жизненном образовании, есть пробелы…

    Кер сердито посматривал на неё – тоже растерялся.

    Аниму это почему-то тронуло и умилило, такой импозантный, очаровательно красивый…

    – Ну, говори уж…

    Она заглянула ему в глаза.

    – Что там внутри… Накипело!

    – Понравился мой брат?!

    Да… накипело!

    Она улыбнулась про себя.

    – Понравился…

    Анима посмотрела на Кера с нежностью.

    – Он – красивый, не так как ты, но красивый!

    – Анима!

    – Что?!

    – Не боишься?!

    – Чего?!

    – Меня!

    Кер заглянул ей в глаза.

    – Того, что приду…

    – Приходи!

    Он накрыл её руку своей рукой, сжал.

    – Я же приду, дурочка!

    – Приходи…

    Они заглянули друг другу в глаза.

    Анима смешливо сказала:

    – А то приду я!

    Его глаза вспыхнули, засмеялся.

    И заулыбавшись до ямочки на правой щеке, сказал:

    – Ты мне нравишься! Ты живая и не робкая, весёлая и нежная!

    – Не любишь робких девушек?

    Она почувствовала, как она влюблена в этого человека! Ослеплена…

    – Бойких люблю, люблю с характером…

    Его чёрные глаза засияли лаской.

    – Люблю таких как ты – добрых сердцем!

    Анима поняла Кера – он сказал ей «люблю!», – сам не понимаю бездны этой любви… Люблю!

    И он пришёл, то ли медведь, то ли медвежонок – он обнимал её, обнимал крепко, уважительно, нежно, и его руки были тяжёлыми, а губы цвета спелой вишни в полузабытьи шептали её имя, и она была счастлива, она поняла их, влюблённых, она вспомнила «На что похожи влюбленные, идущие на смерть? Они как снег, что тает каждый миг. Жизнь – это сон, а смерть – лишь сон во сне»…

    Глава 29

    Они начали встречаться – они встречались уже несколько дней. Они были счастливы!

    Жизнь продолжалась – Кер это почувствовал, она продолжалась после всего!

    И было странно – он мог жить дальше. Всё не мог, и… начал жить дальше. Сам начал. Сам сделал шаг в жизнь – к Аниме.

    Кер вспомнил, как увидел её в кафе, такую юную и такую не испуганную – смущённую, но не испуганную.

    С Анимой хорошо – она не уничтожена жизнью как он. Он с ней забывается!

    Влюблён ли он? Да. Просто – да! Её легко любить, любить её – это радость!

    Возможно, он сошёл с ума – возможно! А может, проснулся – от того ужаса, которым стала его жизнь, когда погибла дочь и фактически погибла жена.

    Тогда он потерял всё – он потерял всю свою семью!

    Остались мама и брат, и… Даже они не могли спасти его! От него самого… От той бездны боли, которая разверзлась в нём! Он умирал…

    И только девочка по имени Анима сказала ему «– Вы общаетесь? С Биллом…

    – Нет.

    – Почему? Наказываете?

    – «Наказываю»?

    – За то, что мальчик не сломался… А должен был, да!? И вы бы страдали вдвоём!..».

    Кер, правда, этого хотел – страдать – до конца своей жизни!

    Он думал, что он это заслужил – не спас дочь и жену – невозможно было спасти, а он взвалил на себя груз этой вины перед ними…

    Наверное, так было легче – ему, кто-то должен был быть виноват – должен был быть виновный! Потому, что если нет виновного, то, всё бессмысленно! Бессмысленно думать, что ты чем-то управляешь – ты не управляешь ничем! И так произошло, потому, что произошло – всё, конец! Остаётся только жить дальше, или не жить…

    Кер ждал Аниму в отеле, – в её номере – он ждал, когда она вернётся со съёмок; сегодня она снимается (он посмотрел на часы), – уже, снималась, в сцене самоубийства Робин.

    Он бы не хотел, чтобы Анима снималась в такой тяжелейшей сцене, но… это работа, работа, которую она любит и которую хорошо знает – профессионал своего дела!

    Анима – крайне талантлива, в такие проекты как тот, в котором они снимаются, не приглашают случайных людей – только по-настоящему крутых профессионалов, слишком высокие ставки!

    Кер наблюдал за ней во время работы – во время съёмочного процесса – она перевоплощается полностью! Анима работает по технике Майзнера…

    У неё большое будущее – он это понимает, и он поддерживает её в её мечте играть, сниматься, работать, оттачивать свой дар!

    Он хочет быть с ней.

    Он видит, что и она стремится к нему! Такая юная талантливая и прекрасная…

    В дверь номера постучали – Кер удивился; у любимой есть ключ…

    Встал, подошёл к двери, открыл.

    На пороге стояла женщина – Кер узнал её, даже спустя годы, узнал! Лаура! Лаура Казатти…

    – Здравствуй, Кер…

    Она посмотрела ему в глаза, надменно и ласково – одновременно, так, как умеет смотреть только эта женщина.

    – Ты, как я вижу, уже познакомился с нашей дочерью!?

    Продолжение следует…

    Примечания

    1

    От слова на португальском языке – Felicidade (счастье)

    2

    Сёрен Ульрик Томсен

    3

    Архитектор

    4

    Манга

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки