LoveRead.info » Книги » Романы » Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм

Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм

Книгу Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

94 0 18:01, 22-05-2023
Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм
22 май 2023
Автор: Элиз Вюрм Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Бирюзовый господин. Книга 1 - Элиз Вюрм читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда-то Кер Макрис был мужем и отцом, когда-то все было хорошо и он был счастлив. Но случилась трагедия, кошмарная, непредвиденная трагедия, и он остался один. Прошло несколько лет, и он делает шаг в жизнь, – предпринимает попытку вернуться к любимому делу, к карьере. На съемочной площадке он встречает прекрасного человека, и влюбляется, эта любовь взаимна, но из-за слишком большой разницы в возрасте, есть ли у этой любви будущее? И кто они друг другу, – всё-таки, кто? Возлюбленные или просто странно родные люди?

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    посмотрела в окно.

    Чокнутая!

    Засомневалась в себе: такой мужчина как Кер Макрис никогда не обратит на неё внимание, никогда!

    Гайя и компания игнорируют её потому, что она – некрасивая!

    – Знаю, что некрасивая, – С болью подумала Анима. – Некрасивая!

    Она вдруг поняла, что её так привлекает в этом мужчине – ощущение защиты, у него сильная отцовская энергетика…

    Мексиканское кафе было простым и самобытным – яркий интерьер, очаровательные аксессуары…

    Кер выбрал столик – Анима подождала, пока он сделает выбор.

    – Здесь вкусно готовят Тако с куриными сердцами…

    Кер улыбнулся, посмотрев на Аниму, улыбнулся с беспокойством в глазах.

    – Любите закуски?

    – Люблю!..

    Она улыбнулась.

    Рассмеялась:

    – Когда я голодная, я – люблю всё!

    Он тоже заулыбался, в глазах вспыхнул интерес и симпатия.

    – Любите покушать?

    – О, да!

    Кер засмеялся, на правой щеке появилась ямочка.

    – Ну, давайте же поедим!

    Они сели за столик – Анима продолжала осматриваться.

    – Что вы будете пить? – Спросил Кер, взяв меню. – Что вы любите? Чай, кофе? Сок, лимонад?

    Анима посмотрела на него.

    – Что вы порекомендуете?

    – Мексиканский кофе, или Агуа фреска (освежающие напитки из фруктов и овощей), и/или…

    Кер улыбнулся.

    – Хорчата (рисовая вода с корицей)… Вкусно!

    Они посмотрели друг другу в глаза.

    – Можно спросить?

    – Да?

    – Локк – ваш молодой человек?

    – Нет, – друг.

    Анима заглянула Керу в глаза.

    – Вита – ваша девушка?

    – Друг.

    Они улыбнулись друг другу.

    Расслабились.

    – Можно называть вас на «ты»? – Успокоился Кер.

    – Можно. А мне вас – можно?

    – Да!

    Напряжение ушло.

    – Я закажу, ты, позволишь? – Спросил Кер.

    – Конечно! – Улыбнулась Анима.

    – Ты любишь мясные блюда, или овощные?

    – И то, и другое.

    – Хорошо.

    Кер улыбнулся, улыбнулся более живо и открыто.

    Анима вдруг подумала… О чём? Что это была за мысль? Как ему, наверное, трудно… Трудно, встраиваться в жизнь. После всего!

    Она подняла голову, на стене висела шляпа сомбреро, как сувенир, как часть интерьера.

    – Знаешь, почему эту шляпу так называют? – Улыбнулся Кер.

    – Почему?

    Анима посмотрела на него.

    – От слова «sombra» – тень.

    Он заглянул ей в глаза.

    – Когда надеваешь сомбреро, то оказываешься, словно в тени из-за широты её полей.

    Глава 22

    – Расскажи о своих родителях!?

    – Что ты хотел бы узнать?

    – Почему… ты одинока?

    – Я не одинока!

    – Но всё время одна.

    Он смотрел в глаза, Кер.

    – Я некрасивая, неинтересная! Всё, что я умею – это играть, – сниматься, в этом, я, правда, хороша!

    Странно он посмотрел на неё…

    – Ты это сама придумала?

    Злость в его голосе… Гнев.

    – Я не придумала, – Возразила она. – Это, правда.

    – Чушь!

    Официант испуганно посмотрел на Кера.

    Тот махнул рукой:

    – Всё в порядке! Мы не ругаемся.

    Молодой человек принёс заказ. Кер и Анима поблагодарили его. Он принёс; крокеты6 – для Анимы, Пататас бравас7 – для Кера…

    – Пробуй, – Сказал он, Аниме. – Не понравится, закажем другие блюда…

    Официант ушел, и вернулся с ещё парой блюд и напитками.

    – Это – креветки с чесноком, – Кивнул Кер на одно из блюд. – А это – тимбал из авокадо и тунца…

    Анима попробовала креветки с чесноком.

    – Вкусно!

    Улыбнулась, – посмотрела на Кера.

    – Ты хорошо разбираешься в мексиканской кухне?

    – Я на половину мексиканец.

    Она удивилась.

    – Моя мать была итальянкой, а отец – мексиканцем.

    – «Была»?

    – Они погибли, когда мы с братом были малышами – нас усыновила Сантана, женщина, которую мы считаем матерью.

    Анима подумала, смотря на Кера, – Какая страшная и удивительная судьба!

    – Какая она, женщина по имени Сантана?

    – Мама.

    Короткое – «мама», короткое и полное любви.

    Анима ощутила ком в горле.

    – Как зовут твоего брата?

    – Коста.

    Кер отпил кофе.

    – А твои родители? Как их зовут?

    – Моя мать тоже – итальянка, отец американец скандинавского происхождения, их зовут Лаура и Йон.

    Кер отпил кофе.

    – Вы не близки?

    Аниму почему-то не удивил этот вопрос.

    – С мамой, – с папой – ближе.

    – Почему?

    Он посмотрел ей в глаза.

    – Можно спросить?

    – Она всегда хочет выигрывать… Она – красивая женщина! Всегда!

    Он смутился.

    – А ты? Разве ты не хочешь выигрывать?

    – Я для этого недостаточно красива, Кер!

    Глава 23

    Странно он почувствовал себя… Как её переубедить? Хорошенькая девушка, даже красивая – эти выразительные тёмные глаза… Добрые глаза!

    Кер подумал, – Сколько я встречал женских глаз!.. А добрые глаза встречал не часто…

    Он понял, что… Что? Рядом с матерью Анима чувствует себя неуверенно – неуклюже, а с отцом – проще, спокойнее.

    – Нервирует? – Подумал он. – Мать!..

    Кер вдруг понял – дошло: Анима назвала его по имени… Впервые, за то время, которое они проводят вместе – только вдвоём, назвала!

    Его это удивило и тронуло.

    Кера охватило почти позабытое чувство, чувство, комфорта в компании человека… не из семьи. У него к ней вообще странное чувство; как будто она… его ребёнок!

    Анима сказала ему:

    – Если бы ты видел мою маму… Ты бы понял.

    – Что «понял»?!

    Он вновь начал злиться на неё – за нелюбовь к себе!

    – Что я дурнушка!

    Кер вышел из себя:

    – Любят не за красоту! Любят потому, что любят!

    Анима изумлённо посмотрела на него.

    – Любят потому, что нравишься! Потому, что с тобой хорошо!

    Он сказал, посмотрев ей прямо в глаза:

    – Любят за то, что рядом с тобой хочется жить!

    – А с другими не хотелось? – Тихо спросила она.

    Он вдруг понял… Что он сейчас сказал? Жить хочу… Не хотел же! Тянул лямку.

    – Я сошёл с ума!? – Вновь подумал Кер.

    – Я женат, – Сказал он, Аниме, сказал, механически, как кукла с заводом. – Я не могу быть с тобой!

    – «Женат»? – Сказала она.

    Она не удивилась – он это увидел, увидел в её глазах… её уже отвергали.

    Глава 24

    Они перестали общаться. Они продолжали сниматься вместе, но общаться перестали – Анима стала отстранённой.

    Анима перестала общаться – отстранилась!

    Кер чувствовал себя опустошённым, видя её такой, волновался за неё. Она как будто погасла, стала как робот – неживой!

    Они играли роли Робин и Томаса, то ли влюблённых, то ли отца и дочь.

    История такова: девушка ищет своего отца, и находит его… Влюбляется в мужчину старше себя на двадцать пять лет, не зная об их родстве. Её чувства взаимны…

    История их любви заканчивается трагедией – Робин делает выбор уйти из жизни.

    Её возлюбленный и отец делает свой выбор – белое самоубийство…

    Перестав, общаться друг с другом, они оба, стали чувствовать своих персонажей острее и тоньше – они стали ими!

    Они

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки