Я (не) буду твоей, дракон! - Ева Ардин
Книгу Я (не) буду твоей, дракон! - Ева Ардин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
973 0 18:03, 19-12-2023Книга Я (не) буду твоей, дракон! - Ева Ардин читать онлайн бесплатно без регистрации
Я: Малолетние маги хотели вызвать демона, а получили меня? Какая досада! Не так я хотела попасть в другой мир, не так. Что?! Сиди в замке?! В гареме?! Да что ты такое говоришь, дракон? У меня дела. С магией разобраться, папу найти, за маму отомстить. Прости-прощай милый, мне пора лететь! Не только у тебя есть крылья… Он: Девушка в пентаграмме была моей истинной парой. Конечно же, она не демон! Милая, нежная и безобидная — настоящий человек. Моя! Но показывать этого нельзя, иначе я провалю миссию. Спрячу ее пока. В гареме повелителя, там самое надежное место. На время. Что? Исчезла?! Найду — пожалеет!
Я вырвалась — если он снова полезет с поцелуями, точно стукну.
— Уверен, тебе понравится жить в другом мире, — сказал Вик. — Я покажу тебе много чудесных вещей, подарю все, что захочешь, помогу освоить магию… Со мной ты сможешь овладеть несколькими стихиями…
— Что ты такое говоришь? — поразилась я. Сморгнула слезы, и уставилась на Вика с искренним удивлением: — Какие такие несколько стихий?
— Я обязательно расскажу тебе, — загадочно улыбнулся этот чешуйчатый гад. — Но позже. Не плачь, пожалуйста, мне, как оказалось, нелегко смотреть на твои слезы. — Он сделал осторожный шаг ко мне, предложил так, словно это только что пришло ему в голову: — Хочешь, я покажу тебе своего дракона?
Я неуверенно кивнула, а потом сразу же воскликнула, словно опомнившись:
— Но… ты же говорил, что даже спрашивать об этом — неприлично!
Значит ты, Вик, не выносишь вида женских слез? Прекрасно. Зря ты признался в этом. Значит, включаем девочку-цветочка и начинаем вить из дракона веревки.
— Я немного не это имел в виду, — сказал Вик, вытягивая вперед руку. Она удлинилась, стала заметно крупнее, покрылась темно-синей чешуей с черными прожилками…
Я вскрикнула, и закрыла лицо руками. Черт. Не он. Наверное. Тот, с которым сражалась мама, был серого цвета. Вопрос по-прежнему остается открытым: откуда Вик так много знает о том, что произошло двадцать пять лет назад в моем мире?
— Не бойся, Лара. Я никогда не причиню тебе вреда.
Эти слова прозвучали как обещание. Странно, но я не почувствовала лжи: Вик искренне верил в то, что говорил. С другой стороны, он ведь не догадывается о том, кто я на самом деле.
Кстати, раз у нас тут такой удобный объект для допроса, может, узнать кое-что новое для себя? Как его лучше всего убивать? Частичную трансформацию я видела впервые в жизни, даже мама не рассказывала об этом. Что будет, если тело останется таким же, как сейчас, а голова превратится в драконью?
— А ты так любую часть тела можешь превратить? — поинтересовалась я. — Уменьшить или увеличить?
Вик сощурился и как-то странно посмотрел на меня. Глаза его снова потемнели, а зрачок вытянулся в вертикальную линию.
— Тебя какая конкретно часть моего тела интересует, Лара? Обещаю, сегодня ночью я буду в полном твоем распоряжении. Сможешь рассмотреть все. И сама скажешь, нужно ли что-то увеличивать. Или, наоборот, уменьшать.
Осознав смысл слов дракона, а, главное, почему он так сказал, я даже покраснела. Нет, конечно, хорошо для амплуа девочки-ромашки, которую приходится отыгрывать… но… небо! Я ведь и правда смутилась, как школьница!
Как-то это странно. Я росла в просвещенном, местами даже слишком обществе. Большинство людей из моего окружения были довольно свободных взглядов. Что говорить: никто из моих сверстников не расстался с невинностью позже восемнадцати, и я, конечно же, скрывала отсутствие опыта в этом вопросе — просто чтобы не выделяться. Разумеется, умела легко поддерживать и беседы на соответствующие темы, и даже пошло шутить при необходимости. А тут покраснела из-за того, что парень всего лишь намекнул на постель.
Хотя, все дело в том, как он намекнул.
Вик смотрел взглядом собственника, и говорил о совместной ночи как о том, что непременно случится.
Надо это прекращать. Но захотят ли ко мне прислушаться? Спросить в любом случае стоит. И очертить границы — хотя бы попытаться.
Ну а вдруг драконы вовсе не такие подлые гады, какими я их считаю? Не все, по крайней мере.
— Знаешь, я никогда раньше не видела драконов. Ты — первый.
— Мне нравится, как это прозвучало из твоих уст, — откликнулся Вик, снова провокационно улыбнувшись.
Я засмотрелась и упустила мысль. Да что ж такое!
— Я хочу сказать, что не имела в виду ничего оскорбительного или двусмысленного. И не собиралась делать тебе никаких намеков.
— Ты можешь спрашивать меня о том, что тебе интересно, Лара, — сказал Вик. — А что касается намеков… есть один способ их избежать.
— Какой же?
— Полагаю, мы с ним повременим, — улыбнулся Вик. — Не вижу, чтобы ты была готова.
Я пожала плечами. Вик явно пытался спровоцировать меня на что-то. Отвернулась к плите, чтобы скрыть улыбку — не собиралась я поддаваться.
— Если мы начнем общаться мысленно, намеки не будут нужны, — пояснил дракон. — Еще при первой нашей встрече я объяснил тебе, как это сделать.
Да, помню-помню. Но, скажите, на милость, кто в здравом уме пустит к себе в голову врага? Вик неплохой менталист — он за несколько секунд почистил память и усыпил дружков Эда, даже не напрягаясь!
Кстати, еще один повод не целоваться с ним — выходит, он таким способом может подчинить ментально.
— Супчик будешь? — спросила дракона и повернулась. Зря так резко — Вик, как оказалось, стоял за моей спиной, и мы оказались лицом к лицу.
— Что? — недоуменно переспросил дракон.
— Суп, — повторила я. — Одними пирожными сыт не будешь.
— Раз ты лишаешь меня сладкого, придётся есть суп, — преувеличенно тяжко вздохнул дракон.
Я собралась было сказать про разнообразные десерты на столе, но вовремя остановилась. С запозданием дошло, что Вик снова имеет в виду совсем не пирожные.
Этот дракон плохо на меня влияет — рядом с ним я плохо соображаю. Как хорошо, что мы скоро расстанемся и больше никогда не увидимся.
Кстати. Надо же спросить его об этом.
Я повернулась к плите, на которой продолжало кипеть несколько кастрюль. Вспомнив, откуда Луура наливала суп, достала миску и глубокую тарелку.
— Вик, ты говорил, что стационарный портал не работает, — произнесла я, поставив перед драконом исходящую ароматным паром тарелку. — И что я не вернусь домой. Значит, мне нужно больше узнать об этом мире. Чем я смогу тут заниматься? Где жить? Луура рассказала, что недалеко от дворца есть большой город. Как туда попасть?
Вообще-то, я уже успела выяснить у поварихи, и где город, и как до него добраться, и узнать график поставок продуктов на кухню, и еще много полезных мелочей. Но смысл моих вопросов Вику был в ином. Самый важный ответ, который нужно было получить — я тут пленница или нет?
— Тебе не стоит сейчас об этом думать, — снисходительно улыбнулся дракон. — Пока ты будешь жить во дворце повелителя, в его гареме. Мне нужно немного времени, чтобы разобраться тут с делами… и я сам покажу тебе любой город, какой захочешь…
Взгляд Вика стал
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
