LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 634 0 09:06, 13-08-2024
Развод. Новая жизнь - Марта Левина
13 август 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50
    Перейти на страницу:
    есть. Аппетит разыгрался не на шутку.

    — Крис, нам нужно поговорить.

    — Нам не о чем разговаривать.

    — Выслушай меня.

    — Мне кажется, мы все уже поняли. Тогда.

    — Кристи, я был неправ. Не знаю, что на меня нашло, но я погорячился. Прости меня.

    — Как легко ты об этом говоришь. Ты хоть на минуту задумался, что чувствовала я в тот момент?

    — Ну прости меня, — я сажусь рядом с ней, пытаюсь обнять. Она отстраняется. — Да, я виноват. Признаю. Но ты тоже могла бы быть нежнее со мной.

    — Что ты хочешь от меня? — внезапно взрывается она.

    — Чтобы у нас все наладилось. Я не хочу приходить домой, и чувствовать себя в гостях.

    — Я тоже.

    — Вот и отлично. Давай все забудем и начнем все сначала? — оживляюсь я. Она смотрит на меня. Ее взгляд ничего не выражает, такое ощущение, что я для нее пустота, и она разглядывает стену за моей головой.

    — Давай разведемся и начнем каждый свою жизнь заново. Брак у нас не получился.

    — Что? — вскакиваю я с дивана. — Какой развод? Ты что? Крис — мы же семья.

    — Мы давно уже не семья. Неужели ты этого не видишь?

    — Милая моя, давай не будем рубить с плеча. Давай успокоимся и все обсудим.

    — Я не хочу с тобой жить. Ты это можешь понять?

    — Нет. Мы же любим друг друга. Ты была счастлива, когда выходила за меня замуж.

    — Ключевое слово «была». А теперь я несчастлива. И не хочу с тобой делить одну постель. Пойми ты это, наконец.

    — Хорошо, — решаю я согласиться. — Давай, что ли поживем отдельно какое-то время? Разберемся в своих чувствах и мыслях?

    — Не думаю, что это хорошая идея. Я все решила для себя.

    — А я нет, — твердо заявляю я.

    — Хорошо, давай разъедемся на время.

    — Куда ты пойдешь?

    — Поживу на даче. Надеюсь, ты не против?

    — Конечно, живи. Но мне кажется, что ты погорячилась.

    Раздается звонок в дверь. Я иду открывать и вижу курьера с букетом цветов.

    — Доставка для Кристины Храмцовой.

    — Что? — не понимаю я. — От кого?

    — Не знаю, моя работа доставить. До свидания.

    Парень уходит. Я держу букет и разглядываю хризантемы. Потом до меня доходит, что у моей жены может быть поклонник и начинаю злиться. Захлопнув дверь, возвращаюсь в кухню.

    — Что это такое? — спрашиваю я, показывая букет. — Кто тебе их присылает?

    Глава 12 Кристи

    Я подхожу к мужу, забираю букет из его рук и смотрю на вставленную открытку. На ней красовалась только одно слово «спасибо». Очень интересно, думаю я. Кто мог прислать мне этот букет?

    — Объясни мне, что это такое? — гневно спрашивает муж.

    — Букет, — равнодушно отвечаю я. — Кто прислал — я не знаю.

    — За что «спасибо»?

    — Не знаю, — повторяю я. Нахожу вазу, наливаю воду и ставлю цветы на окно.

    — У тебя кто-то появился? — Витя недовольно хмурит брови.

    — А у тебя? — решаю съязвить я.

    — Причем тут я? Речь о тебе.

    — Витя, — я начинаю злиться, — я тебе еще раз повторяю: я не знаю от кого цветы. Они не подписаны.

    — Нет. Так дело не пойдет. Ты явно что-то скрываешь.

    — А ты? — повторяю я вопрос, чувствуя, как муж закипает. В его глазах уже мелькают молнии. Желваки холят ходуном. Мне даже становится забавно. Как просто, оказывается, вывести его из себя. Ладно, будем гнуть свою линию.

    — Речь не обо мне.

    — Я все сказала, — я разворачиваюсь и ухожу в комнату, хлопая дверью.

    Через какое-то время слышу, как Витя покидает квартиру. Я облегченно вздыхаю. Выхожу из комнаты и подхожу к окну с букетом. Рассматриваю цветы, вдыхаю их аромат, и чувствую, что мне приятно. Пусть я не знаю, кто их прислал и зачем, но мне чертовски приятно.

    Верчу в руках открытку. Слово «спасибо» было напечатано. И больше никаких знаков.

    Снова располагаюсь на диване, включаю ноутбук и начинаю путешествие по интернету. Через несколько часов обнаруживаю форум брошенных женщин. Начинаю читать комментарии и втягиваюсь. Судя по общению женщин, многие разведены, кто-то находится в стадии расставания, и все они делятся своими проблемами. Мне становится интересно.

    Я регистрируюсь.

    Начинаю писать комментарии. Некая женщина под ником «Фиалка» пишет о своей истории измены мужем. Я чувствую, что мне близок ее рассказ. Может быть, потому что у нее тоже недолгий брак. Она пишет, что муж практически сразу начал изменять, но она не стала это терпеть и ушла от него. Но пытается найти ответ, правильно ли она делает.

    Я начинаю с ней беседу. Она отвечает мне быстро. И вскоре мы переходим в личку. Я рассказываю ей свою историю. В подробностях, в деталях, описываю свои чувства, свои страдания. Фиалка меня понимает сразу. Я не знаю сколько ей лет, но мне кажется, что она старше меня.

    — Знаешь, я тоже поначалу думала, что нужно простить, смириться с ситуацией, — пишет она мне в ответ. — Но потом посмотрела на то, что он продолжает изменять мне и решила, что я не хочу это терпеть.

    — И ты сразу подала на развод? — пишу ей.

    — Нет, не сразу. Я думала, металась, советовалась с подругой, которая между прочим, советовала мне рубить с плеча. Он меня обеспечивает, заботиться, подумаешь, сходил налево. Но я и сама себя могу обеспечить. Я выходила за него, потому что были чувства. И я думала, что у нас будет хорошая верная семья. Но что-то явно пошло не так.

    — А у меня что-то пошло не так сразу на свадьбе. Представляешь? Прям там он трахал мою подругу.

    — Какой кошмар! Представляю, как тебе было больно. Как же ты пережила такое?

    — Не знаю. Я просто стояла и смотрела, как они получают удовольствие. А потом я просто убежала на улицу и долго приходила в себя. Скандал я не устроила. Так все и затянулось.

    — Ты просто герой, раз выдержала такое. Я бы, наверное, не смогла.

    — Сейчас я постоянно думаю, что мне делать дальше. Жить с ним мне неприятно. Но моя мама постоянно призывает меня к благоразумию. Она настаивает на том, чтобы я даже не думала о разводе. Видите ли, муж — отличная партия, бизнесмен, а без него я пропаду и не смогу содержать ее.

    — А причем тут содержание твоей мамы?

    — Я ей даю деньги, чтобы она занималась собой. Она не работает, уже на пенсии.

    — Зачем? — я чувствую, что моя собеседница не понимает меня.

    — Ты знаешь, я даже объяснить толком не могу, так повелось. Мы когда встречались с Витей, он уже содержал меня, давал деньги, не был

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки