Развод. Новая жизнь - Марта Левина
Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 634 0 09:06, 13-08-2024Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации
Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.
— Я не хочу, — заявляет она. — Твоей драгоценной Кристиночке всегда доставалось только лучшее. Вот и с мужем повезло. А мне что? Всю жизнь быть на подпевках?
— Быть любовницей такое себе достижение.
— Возможно. Но заметь, что между нами ты делаешь выбор в мою пользу. И со мной проводишь время, а не с женой. Разве я не права?
Я слегка хмурю брови. Увы, к сожалению, в какой-то степени она говорит верно. И от этого мне становится неуютно. На самом деле я прекрасно понимаю, что должен прекратить всякие отношения с подругой жены, но мужская природа говорит обратное. И я следую ей.
— А ты сейчас общаешься с Кристи? — откусывая сочный кусочек баранины, произношу я.
— Очень редко. Даже не понимаю с чем это связано.
— А вдруг она что-то подозревает?
— Не думаю. Тогда она бы сразу примчалась ко мне с разборками. Но Крис ни разу не намекнула мне на это. Не думаю, что она подозревает нас.
— В последнее время она ведёт себя странно.
— Я думаю, что у каждого человека бывают такие периоды.
Мы доедаем ужин. Я хочу на этом остановиться. Но Света…
Света не даёт мне расслабиться. Мы снова едем к ней домой.
Ладно, получу порцию удовольствия. Порой это так круто иметь ничего не обязывающий секс. Главное, что она не забеременела. Все остальное решаемо. Хотя при правильном подходе и беременность не проблема.
Я предвкушаю нашу бурную ночь. Уже готов сорвать с нее платье в машине.
— Может, здесь? — предлагаю я.
— Давай поднимемся, вдруг соседи мимо будут проходить.
Оказавшись в квартире, я все делаю быстро. Светке нравится. Я тоже доволен.
Уставшие мы лежим на кровати, разглядывая друг друга.
— Ты уверен, что сделал правильный выбор? — спрашивает она.
— А ты хочешь, чтобы я сомневался?
— Я хочу быть с тобой, спать с тобой и жить с тобой. И мне думается, что я для тебя более подходящая кандидатура. Разве нет?
— Спорно.
— Но ты же после своего тяжелого рабочего дня мчишься ко мне, а не к жене. Не задумывался почему? — она улыбается.
— И почему же?
— Да потому, что Крис тебя не удовлетворяет. Не побежал бы мужик в постель к другой бабе, если б у него было все нормально там, тем более сразу после свадьбы.
— Да, ты права, мы совершили ужасную ошибку. Не стоило идти у тебя на поводу.
— Ты сам захотел. А я была всего лишь рядом, — она нежно улыбается.
Я целую ее губы, шею, спускаюсь до груди. И в этот момент раздается звонок в дверь.
— Ты кого-то ждешь? — ошарашено спрашиваю я.
— Нет. Я не знаю, кто это.
Она сползает с кровати, набрасывает рубашку на голое тело и идет в коридор. Снова звонок.
— Только не это, — слышу я ее голос.
— Света, кто там? — задаю ей вопрос и слышу, как вместе со звонком раздается стук в дверь. Я встаю, натягиваю брюки и тоже выхожу в коридор. — Что происходит? — задаю ей вопрос и вижу, как она бледнеет у меня на глазах. — Приведение что ли увидела?
— Там… там… — еле произносит она. — Мы пропали…
Глава 10 Елена Сергеевна
— Что значит, что ты ушла с праздника без мужа? — вопрошаю я свою бестолковую дочь. Ну вот, что она за человек? Сама не знает, как себя вести, так ещё и советы старших не слушает. Сказано же было, чтобы рядом с мужем всегда и везде. — Что ты свой характер всем демонстрируешь?
— Ничего никому я не демонстрирую. Мама, оставь меня в покое.
Она лежит на кровати и смотрит в пустоту. Что творится в ее голове одному богу известно. Но я не отчаиваюсь. Попытки привести ее в чувства не заканчиваются.
— От чего ж ты так устала, детка?
— От вас всех, — вполне серьезно заявляет она.
— Знаешь что, милая моя, соберись и возьми себя в руки.
— Мама, брак — это твоя идея!
— Так, запоминай. Ты любишь мужа, ты его тыл, ты везде рядом с ним, когда этого требуют обстоятельства. Ты излучаешь счастье и удовольствие от вашей семейной жизни.
Она не смотрит на меня, отворачивается к стенке и тихо произносит:
— Я не хочу с ним жить.
— Твои желания сейчас не имеют никакого значения. Ты — жена и должна быть ее до конца. Как же ты этого не понимаешь?
— Серьезно? Должна? А что же ты не замужем, если это самое главное в жизни?
— Сейчас речь не обо мне, — жестко заявляю я ей. Вот мерзавка, еще пытается уколоть меня.
— Мама, он очень изменился со дня свадьбы. Он пропадает по вечерам, он проявляет жестокость ко мне. Я не хочу быть с таким человеком.
— Да? И чего же ты хочешь? Жить на зарплату терапевта? Экономить деньги и считать каждый рубль?
— Это лучше, чем терпеть его неуважение.
— Заканчивай свои страдания. Распасться вашему браку я не позволю. И даже не думай о разводе.
— Хорошо, — вдруг соглашается она. — Теперь ты можешь оставить меня в покое?
— Нет. Я должна быть уверена, что ты не наделаешь глупости.
— Не переживай, я не побегу подавать заявление на развод.
— Вот и умничка.
Дочь снова перечисляет мне деньги, и я уезжаю по делам.
* * *
Массажи, спа-процедуры меня расслабляют. И я на время забываю про проблемы дочери.
Надеюсь, что она все-таки одумается, и не будет рубить с плеча. Витя вполне нормальный мужик, ну подумаешь, сходил налево.
Мой бывший муж тоже не был исключением. И не просто изменял мне, а имел вторую семью, в которой проводил много времени. Я очень долго не догадывалась, что у меня есть соперница.
А когда узнала, было поздно возвращать мужа в семью. У нас совсем испортились отношения. И лучшим исходом оказался развод.
Не жалею об этом. Но если б я почувствовала, что там все серьезно, я бы предприняла все необходимые действия. И постаралась сохранить брак.
И теперь, когда дочь в подобной ситуации, я не могу допустить, чтобы ее жизнь рухнула. Ведь, что она может без мужа? Да практически ничего. Вернется на свою позицию районного терапевта. И что? Будет зарабатывать средненькую зарплату.
Найдет себе врача из соседнего отделения. Будет с ним жить, А дальше? Жизнь станет серой и обыденной.
А я не хочу, чтобы она похоронила себя неизвестно с кем. Как тогда. Пятнадцать лет назад.
И как же она не может понять, что я желаю ей добра. Пусть это грубо, но
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
