LoveRead.info » Книги » Романы » Уходи, но останься... - Диана Ярина

Уходи, но останься... - Диана Ярина

Книгу Уходи, но останься... - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 336 0 09:06, 30-08-2024
Уходи, но останься... - Диана Ярина
30 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+4 8

Книга Уходи, но останься... - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ и замираю. С губ срывается всхлип. Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно. Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом. — Ксюша? Что ты здесь делаешь? — С-с-сюрприз, — шепчу тихо, умирая от боли. — Годовщина. По его взгляду понятно — снова забыл. Я раньше думала, что он очень сильно занят на работе, поэтому забывает о мелочах. Оказывается, у него уже есть ребенок. А к ребенку прилагается его мама. Эта новость точно станет началом конца…

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31
    Перейти на страницу:
    и в шкафу были девственно чисты, пока Алина не заказала доставку продуктов. Честно говоря, у меня нет пока ни сил, ни желания заморачиваться с готовкой. Я бы довольствовалась большой пиццей и легла смотреть телек, но Алина говорит:

    — Хочу домашненького… Уже не могу питаться едой из кафешек.

    — Так в Турции вкусно.

    — Но дома вкуснее, — заявляет упрямо. — Я скучала по пюре с котлетой. Будешь?

    — Готовь, что угодно, — разрешаю ей.

    Надо возвращаться к своей жизни, задумчиво листаю начатые работы. Всех заказчиков я предупредила, что сроки выполнения заказа увеличатся из-з травмы. Сейчас подумываю вернуться к заказам, просто не могу решить, с какого начать, за что взяться первым. Мысли пока напоминают вареный кисель, и вдохновение погребено где-то на дне под слоем этого киселя.

    — Говоришь, она постарше тебя… — задумчиво произносит Алина. — Примерно его возраста?

    — Ей точно больше тридцати.

    — Дурак твой Илья. На старушку полез, — смеется подруга. — Хотя я читала, что женщины после тридцати становятся раскованными в постели и все такое…

    — Вот только не надо делать меня крайней. У нас все отлично в постели. По крайней мере, я так считала.

    — Может, у него пристрастия особенные? Ммм… Допустим, любит пожестче или что-то такое гадкое…

    — Фу! Хочешь сказать, что Илья — извращенец?

    — Он себе на уме, очень скрытный. Вполне возможно, у него есть грязные пристрастия, о которых ты не в курсе.

    Невольно я начинаю смеяться и, скомкав полотенце, кидаю в Алину.

    — И ребенок туда же?

    — Увлекся? — предполагает подруга. — Ммм… Еще, может быть, она его на пузо поймала, залетела специально. О, корпоратив! Тоже вариант… Карина на него работает? Если да, то все возможно… Переспала с пьяненьким, залетела, а потом схватила его за яички и прижала шантажом…

    Понимаю, что Алина старается меня развеселить. Она даже сжаты кулаком демонстрирует, как именно Карина взяла за яйца Илью и держит, не отпуская.

    — В твоих теориях есть один большой недостаток.

    — Какой же? — интересуется подруга, разминая толкушкой картофель.

    — Ты всюду допускаешь, будто Илья меня любит, бережет… От грязи или разочарования. Словом, версии у тебя, словно он меня любит и всего разочек оступился, о чем сожалеет.

    — Да, и что? Что не так?

    — Вот только он меня не любит. Всегда был холоден…

    — Ага, он у тебя как рыба замороженная. Но… рыба красивая, если честно. Не знаю, Ксюш, не знаю… Я бы поборолась!

    — За лжеца?!

    — Хотя бы поговори с ним. Вот что ты от него бегаешь? От себя не убежишь… Ты все еще любишь его.

    — Нет.

    — Тогда зачем рисуешь? — усмехается подруга.

    К собственному неудовольствию понимаю, что подруга права. Пока мы болтаем, я начала отрисовывать портрет Ильи на основе его фотографии.

    С досадой откладываю планшет в сторону, разозлившись на саму себя. Как бы я хотела разлюбить этого негодяя по щелчку пальцев.

    Пока Алина заканчивает с готовкой, пролистываю сообщения на телефоне. Взгляд упорно находит чат с Ильей. Сколько он всего написал мне за эти дни, до того, как я заблокировала его, разумеется…

    Потом мы садимся обедать, Алина никак не может успокоиться, задает вопросы.

    — Как зовут эту мымру? А сына… Где Илья ее встретил?

    — Я ничего не знаю, Алин. Не спрашивала.

    — Хоть покажи ее, что ли?

    — Как? У меня нет фото. Фамилию тоже не знаю.

    — Ну, ты даешь! Если бы у меня был муж красавчик, которого хочет увести какая-то старая, скучная кошелка, я бы уже все-все знала о сопернице.

    — Она мне не соперница. Я не стану бороться за лжеца. Пусть забирает! — ем пюре, но не чувствую вкуса.

    — А Илья что говорит? Когда вернется?

    — Не слушала я. К тому же, что он мне скажет? Снова соврет!

    * * *

    Не знаю, как Алине удается меня уговорить на очередное безумство, но после обеда мы внимательно изучаем фотографии с корпоративов, в поисках той самой Карины. На фото ее нет!

    — Значит, не коллега.

    Я устала, но Алина не отчаивается, листает фото, тщательно изучает страничку моего мужа, но он не очень активный в социальных сетях, чего не скажешь о его друге — Дмитрии. Тот, как расстался с женой, так всему миру готов рассказать, как он классно и интересно живет. У него девушки меняются, как перчатки. Алина комментирует фотографии Димы, по ее взгляду становится понятно, что мужчина ее заинтересовал. Дмитрий — харизматичный, умеет расположить к себе даже на расстоянии.

    — Бесполезное занятие, Алин. У Димы лента длиною в вечность, тусовщик, каких поискать… — фыркаю я. — Давай лучше фильм посмотрим?

    — Мда, дядя любит зажигать! — смеется подруга, открыв фото.

    Она уже собирается его закрыть, как я вдруг замечаю знакомое лицо.

    — Стой! Вот она!

    Глава 11

    Она

    — Она?

    — Она!

    Одновременно приблизив лицо к экрану, разглядываем фотографию Карины, едва дыша.

    — Сразу видно, сучка хитрая! Стерва… — ставит вердикт Алина. — О, а Дима ее отметил, ну-ка, ну-ка…

    Через миг Алину постигает разочарование: профиль Карины закрыт, просто так не посмотришь.

    Поневоле я тоже прониклась этим духом охоты на Карину, вот что значит, иметь подругу, способную заразить своим настроением.

    — Спокойно, у меня есть парочка левых страничек, которые выглядят, как живые. Зайду сейчас через старую страничку мастера по маникюру, — хихикает Алина.

    — Ты еще не удалила ее?

    Подруга уже больше года не работает в салоне, маникюр делает только своим подружкам, я всегда хожу только к ней.

    — Неа, оставила. Вот пригодилась…

    Алина посылает запрос в друзья, пока Карина не отвечает согласием, подруга продолжает рассматривать страничку Димы.

    — Позер, — смеется. — Любит себя. Эгоист.

    — Очень любит, — соглашаюсь.

    — О, Карина ответила согласием. Всегда говорю, что заголовок — «скидка на первое посещение» срабатывает отлично!

    Начинаем рассматривать страничку Карины. Она любит фотографироваться. Взгляд почти сразу же натыкается на фото с дня рождения сынишки.

    Мальчик смотрит на свечку в форме цифра 4.

    — Ему четыре! — возмущаюсь. — Вот тварь! Она пришла ко мне со старыми фотками.

    — Вот, — щелкает пальцами Алина. — А я тебе говорила, что надо поговорить с Ильей. Видишь, что творит эта мымра? Специально пришла к тебе, когда Ильи не было в городе и соврала с три короба.

    — Или не соврала, — листаю ниже. — Вот фото. Он с ними регулярно видится.

    Фото из парка. Илья держит на коленях сынишку, смотрит куда-то вдаль. Выглядит задумчивым и немного грустным. Его сходство с сынишкой просто потрясающее…

    Я бы хотела верить, будто сынишка не его, но… Тут без вариантов. Его сын.

    Мы женаты три года. Ухаживал он за мной недолго, я влюбилась в Илью, словно кошка. Плюс отец

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки