LoveRead.info » Книги » Романы » Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова

Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова

Книгу Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

145 0 09:02, 25-04-2026
Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова
25 апрель 2026
Автор: Стелла Юсупова Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Посмотри, — с азартным огоньком в глазах говорит Рита, — видишь двух шикарных мужиков за тем столиком? Это мой муж и мой любовник. Вот так надо, Галь, — подмигивает мне лукаво приятельница. — Странно, — откинулась я на стуле, переведя взгляд с двух мужчин за тем самым пресловутым столом на Риту, — потому что это как раз мой муж и мой любовник... Она цепенеет. Глаза сужаются, а на лбу проступает морщинка, даже несмотря на ботоксную атрофию всех мышц. — То есть ты и мой муж.... - ее голос дрожит от уязвленности и неожиданности. — То есть ты и мой муж..! — отвечаю ей хладнокровно. О том, что мой благоверный завел себе любовницу, я случайно узнала на 8 марта. Гнев, отрицание, торг. Принятие? Никогда! Не смогу! Я уйду, но перед тем, как уйти- отомщу, чтобы не чувствовать себя так глупо и униженно! Они помогли мне «ярко» отметить 8 марта, а я им — День дурака!

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    она не выглядела плохо или неухоженно. Жалко тоже не выглядела. Она выглядела, как березка, которая одна осталась в поле. Ветер хлещет ее со всех сторон, она гнется, а не ломается… Пробирается день ото дня сквозь трудности, тащит их на своих хрупких плечах…

    В ней нет игры и фальши, нет острых взглядов украдкой по сторонам в поисках зрительного флирта. Ей некогда. Не до этого. Она не про это…

    И что-то во мне дрогнуло.

    Эти месяцы я иногда вспоминал ее. Как ни странно- вспоминал мягкость ее губ и приятный вкус, когда экспромтом поцеловал в ресторане на адреналине. Вспоминал ее красивые глаза, подернутые болью.

    После развода с Маргохой ушел во все тяжкие- скольких баб переимел- и молодых целочек, и опытных милф, и лярв опытных, и дурех наивных… А Галя как-то особняком стояла. Иногда, бывало, остановлюсь я в угаре, дух перевести- а перед глазами она, как свет в конце тоннеля. Странное…

    Быстро вышел из машины, даже не нажав на сигнализацию.

    Догнал её, предложил помочь, но она опять отказалась, упрямо мотнув головой. Эта сила в ней... Она была слабой, но упрямой. Сильной, но ранимой. Именно это и зацепило. Её сила бороться в одиночку.

    Мог отступить. Пожать плечами и ретироваться. Но нет. Какой-то мужской азарт что ли. Такое острое, почти самцовое желание не прогибаться под ее жесткость и категоричность…

    Не спрашивая, выхватил из рук сумки, резко развернулся в направлении своей машины…

    — Что ты творишь?! — в спину отчаянное.

    — Поехали! — так же, с надрывом и искренностью.

    Когда мы сели в кафе, я долго молчал. Смотрел, как она держит чашку, избегая моего взгляда, как её руки чуть дрожат. Я видел её раньше, но только сейчас понял, какой ценой дается ей каждая минута этой жизни «сильной и независимой».

    — Почему молчала? — тихо спросил я. — Почему не сказала, что тебе тяжело? Почему не набрала?

    Она усмехнулась, но улыбка была горькой.

    — Потому что я не из тех, кто просит помощи. Я справлюсь.

    Снова пауза. Наши глубокие рваные дыхания. Столько всего невысказанного…

    — От Элины съехала? Разругались что ли?

    — Нет, но ты был прав… Пора было и честь знать… Комнату дали в общаге после развода.

    — В смысле? А как же раздел имущества?

    — Так, — ответила она тихо, — не хочу сейчас об этом…

    — А о чем хочешь?

    Галя подняла на меня глаза. Какие красивые глаза все-таки, не зря я их все время вспоминал. Сине-зеленые. Завораживают… И как я раньше этого не заметил?

    — Я ни о чем не хочу, Миш. Это ты меня сюда насильно притащил. Что ты хочешь услышать? Со Славой я развелась. Он проявил свое лицо в полной мере. С дочерью не общается. Алименты платит копеечные. Неприятно? Да. Но не критично. Так живут тысячи женщин. И моя история неуникальная. Потому что по природе оно так. Потому что потому мы, женщины, и терпим в большинстве своем. Потому что знаем, что сначала делаем все, чтобы наши мужчины делали нас слабыми, а потом терпим их выходки и боимся уйти, потому что и правда становимся слабыми и назад пути уже нет…

    — Ты не слабая. Ты сильная. Но сильные тоже иногда ломаются. И это не страшно.

    Я не знал, что еще сказать. Я хотел объяснить, что в ней меня зацепило. Не ее борьба, нет. А то, как она борется. Как стоит. Как защищает дочь и не дает себе упасть. Её упорство, её гордость, её готовность идти до конца. Даже в одиночку.

    — Я хочу помочь не из жалости, — добавил я, напирая. — А потому, что ты мне небезразлична. Потому, что мне важна ты, Галя. Услышь меня, пожалуйста…

    — Зачем, Миш? Все еще хочешь Марго позлить?

    Красивое лицо. Искреннее. Прядь слегка кудрявая выбилась из хвоста, смешно так завилась…

    Не справился с соблазном, подцепил ее пальцем…

    — Иногда, Галь, у женщин есть вопросы, на которые у мужчин ответов нет. В таких случаях они отвечают действиями… Давай я буду действовать, а ты смотреть, хорошо? Давай просто попробуем…

    Эпилог

    8 марта. Снова утренник в детском саду. Снова улыбки, песни, детские стихи. Но теперь все по-другому. Теперь рядом со мной Михаил. Мой муж. Моя опора. Мой человек.

    Он приехал на утренник к Тасе. С двумя букетами. Один — для неё, маленький, но пышный, розовый. Второй — для меня. Тот, который пах весной и новой жизнью. Тот, который был символом того, что мы все пережили. Мы справились.

    Тасина улыбка была самой настоящей. Она обнимала Мишу, как родного. Он и был для нее родным. За этот год он стал тем, кто рядом. Тем, кто учил ее кататься на велосипеде, забирал с кружков, заплетал косы, пусть и неумело. Тем, кто был для нее папой. Папой, каким не захотел стать родной, даже когда жил с нами рядом…

    Мы вышли из детсада, и он держал нас за руки. Гордость и спокойствие в его глазах. Взгляд, полный уверенности. В себе. В нас. В том, что все теперь правильно.

    Уже в машине, посмотрела на него, улыбнувшись:

    — Может, на выходные взять к нам Вадика? Пусть побудет с Тасей.

    Миша задумался, взгляд на дороге, но уголок губ дрогнул. Он никогда не показывал, но я знала, что ему очень приятно, что я неравнодушно отнеслась к его сыну.

    Рита давно ушла в отрыв. И вряд ли вспоминает о сыне — с недавних пор он живет у бабушки.

    — Миш, слушай… — нервно сглотнула, — не хочу, чтобы ты решил, что я лезу не в свое дело, но… Может быть, даже стоит поговорить о переезде мальчика к нам? Тася была бы рада…

    Он посмотрел на меня, и в его взгляде я увидела благодарность. Молчаливую. Но глубокую.

    — Галь…

    В голосе столько нежности… В глазах и носу защипало… Быстро отвернулась к окну- и тут же почувствовала, как вибрирует телефон в сумке на коленках.

    На экране — Слава. Взглянула на Мишу. Он тоже видел имя звонящего, но его лицо оставалось спокойным. Нейтральным. Уверенным. Потому что он был уверен во мне.

    — Возьми, — сказал он тихо, — не бойся. Я знаю, что ты скажешь.

    — Галя, привет, — голос Славы был натянутым, чужим. — Хотел... поздравить. Тебя. И Тасю. Все-таки праздник.

    Муж слышал, но не изменился в лице, только чуть крепче сжал руль. Я набралась спокойствия.

    — Ты можешь заехать к нам домой. Дочь ждет твоего поздравления. Я — нет, Слава. Мне от тебя ничего не нужно.

    Он замолчал.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки