LoveRead.info » Книги » Романы » Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова

Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова

Книгу Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

145 0 09:02, 25-04-2026
Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова
25 апрель 2026
Автор: Стелла Юсупова Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Месть обманутой жены. День дурака - Стелла Юсупова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Посмотри, — с азартным огоньком в глазах говорит Рита, — видишь двух шикарных мужиков за тем столиком? Это мой муж и мой любовник. Вот так надо, Галь, — подмигивает мне лукаво приятельница. — Странно, — откинулась я на стуле, переведя взгляд с двух мужчин за тем самым пресловутым столом на Риту, — потому что это как раз мой муж и мой любовник... Она цепенеет. Глаза сужаются, а на лбу проступает морщинка, даже несмотря на ботоксную атрофию всех мышц. — То есть ты и мой муж.... - ее голос дрожит от уязвленности и неожиданности. — То есть ты и мой муж..! — отвечаю ей хладнокровно. О том, что мой благоверный завел себе любовницу, я случайно узнала на 8 марта. Гнев, отрицание, торг. Принятие? Никогда! Не смогу! Я уйду, но перед тем, как уйти- отомщу, чтобы не чувствовать себя так глупо и униженно! Они помогли мне «ярко» отметить 8 марта, а я им — День дурака!

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    не выдержал он. — Прям как в дешевой комедии, Галь! Как все эти отчаянные домохозяйки от безделья! Придумываешь себе драмы, накручиваешь…

    Резко подрывается с кровати, раздраженно дергает штаны со стула и натягивает на себя под аккомпанемент собственного монолога.

    — Слушай, мне даже дышать тяжело рядом. Ты это такая из-за того сраного 8 марта? Да я что, виноват, что Венька приехал на один только день из Красноярска! Мы с ним полгода не виделись! Ну, и сходили мы в тот вечер в бар- и что?! А ты уже решила, что у нас конец света! Может, хватит себя накручивать? Не маленькая же! Мы же с тобой не в конфетно-букетном периоде, чтобы ты мне мозг выносила за то, что я вечером какого-то 8 марта не дома… Ну, Галь! Ей Богу! Я ж тебя поздравил и дочь тоже! На следующий день мы пошли в детскую комнату… Но ты продолжаешь мозги делать! Возьми себя в руки. Начни снова быть нормальной женой.

    Встал, резко, громко. Пошел к двери. Его движения были резкими, злыми. Он открыл дверь и обернулся.

    — Пойду по городу проедусь. Выдохнуть надо. И тебе тоже. Просто хочу, чтобы ты выкинула из головы всякую дурь и вернулась из своих глупых мыслей. Вернулась ко мне. К нормальной жизни. Стала снова нормальной женой!

    И хлопнул дверью. Громко, как выстрел. Как финальный аккорд.

    О том, что Марго скоро заканчивает работу в спорт-зале у нас и предлагала ему встретиться сегодня, я знала точно- увидела всплывшее сообщение на телефоне, когда он принимал душ. Муженек бережно прятал от меня свой новый айфон, вот только запамятовал, а может и не учел, что функция такой модели в том, что если не очистить старый телефон и не выйти из учетной записи, то на нем зеркально отображается все, что ты делаешь и с кем разговариваешь. Я зарядила брошенное в шкаф старье, которое он все хотел продать, но руки не доходили- и уже как несколько дней в курсе почти всего, что происходит в его жизни.

    Преувлекательно. Отдых с ней планирует на майские. А меня хочет к матери сплавить с ребенком. Даже затравочку проработал- в местный санаторий нас хочет пристроить- кашки есть и очистительные клизмы делать, наверное… Даже с Маргошкой не забыл проконсультироваться, она ж у нас коуч по правильному образу жизни. Разумеется, фактор «моральности» в это определение не входил…

    «Правильно! Замечательная идея, Слав! Если она и правда себя запустила после родов, то такой детокс- лучшее решение!»- мило лепетала в сообщение любовница. Надо же, добрая какая…

    Грешным делом я даже начала снова задумываться о том, что она в курсе, кто я, но нет… Исключено…

    Все эти дни, пока я тщательно продумывала свой уход, время не теряла и с ней… Мы очень сблизились с Марго. Все время пили вместе кофе и даже переписывались. Она так много жаловалась на мужа в типичной саркастичной манере. Зато с озорным хохотом рассказывала, что крутит шашни под носом у мужа- что это один из клиентов фитнеса и жилец нашего ЖК. Я даже с иронией начала ее подначивать- типа, кто же это может быть. Она фото их показала: селфи на фоне смотровой площадки.

    А еще, сверкая совершенно ошалевшим взглядом, вдруг выболтала, что ее муж и любовник знакомы, но только не знают о своих статусах. В моем сердце в очередной раз все похолодело, а ее только подначивало рассказывать… Оказывается, муж обращался к Славе по какому-то бизнес вопросу и когда Слава узнал, кто владелец фитнес-центра, то премило с ним общался время от времени…

    — И что? Ты так и не спалилась? — съедая шок, спросила я.

    — Не а, знаешь, это так кровь будоражит! Знать, что они сидят- кофе вместе пьют, а ты спишь с ними с обоими! И я бы не сказала, что от Славы шибко планировала это скрывать. Ну, я ж ему под венец пойти не обещала. То, что я замужем, факт известный… Потому особо-то и не было планов скрывать. Просто в дни, когда тренировки у любовника, мой муженек как правило в других фитнесах или в офисе головном. Но вообще… надо бы их стравить… Капец как интересно посмотреть на реакцию Славки… Мне кажется, потом наш секс будет еще более ярким!

    Меня больно ритмично било в солнечное сплетение от ее слов, но я глотала эту боль как горькую пилюлю. Терпи, Галя. Терпи. Не время открывать карты…

    Компенсировала стресс активной подготовкой плацдарма…

    За прошедшую неделю я встретилась со своей работадательницей и сказала, что хотела бы выйти на работу. На самом деле, рассказала правду- что развожусь, остаюсь одна с ребенком и надеюсь на понимание… Удивительно, но часто эмпатичными оказываются те люди, от которых совсем не ждешь… Сушка- начальница, всегда закрытая и молчаливая, предложила снять у нее комнату за совершенно подъемную, я бы даже сказала, чисто символическую цену. А еще обещала, что договорится с их садом во дворе- чтобы дочь сразу приняли. Оказывается, им заведует ее сестра… Все складывалось хорошо. Я даже мысленно посчитала деньги, которые смогу поднакопить для того, чтобы нанять адвоката и проконсультироваться по тому, что получу от этого брака… Пока все складывалось совсем не в мою пользу- муж покрывал все расходы, включая ипотеку на квартиру… И оформлена она была на его маму.

    А вот теперь к главному…

    Прошла в спальню, села на кровать. Все внутри было холодным, как ледяной камень. Механически взяла телефон. Открыла страницу Марго в соцсетях. Через тег под одним из фото перешла на профиль симпатичного седовласого мужчины с серьезным взглядом…

    Как профили всех серьезных мужчин, там было минимум информации. Ни одного личного фото- только те, на которых он кем-то отмечен. Но даже по ним видно, что такие мужики на улицах не валяются. Зачем она гуляла от него? Зачем?! Еще и со Славой…

    Скролю страницу. Только пара друзей. Немногочисленные контакты. Но мне не нужны были фото. Мне было достаточно имени. Я нажала кнопку «написать». Сидела, смотрела на экран, не отрываясь.

    Окончательный план в моей голове складывался, как пазл. Каждая деталь находила свое место. Я знала, что делаю. И знала, когда. День дурака. Первое апреля. Он запомнит его навсегда.

    Я набрала первое слово. И замерла…

    Глава 5

    — Посмотри, — с азартным огоньком в глазах говорит Марго. Сегодня мы решили «по-взрослому», как она сказала. Сбыли детей и пошли в ресторан. Удивительно, как легко и просто она

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки