LoveRead.info » Книги » Романы » Моя идеальная - Настя Мирная

Моя идеальная - Настя Мирная

Книгу Моя идеальная - Настя Мирная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

508 0 09:11, 16-03-2024
Моя идеальная - Настя Мирная
16 март 2024
Автор: Настя Мирная Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Моя идеальная - Настя Мирная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я отказалась от своего прошлого, чтобы шагнуть в огромный мир, который для меня однажды открыл Артём Северов. Но проблема в том, что он теперь ненавидит меня, ведь я разбила ему сердце, выбрав замужество с другим. Одна короткая встреча, всего мгновение и беглый взгляд… Может ли это что-то изменить? Что же мне делать? Отпустить его или продолжить бороться за своё счастье? Как вернуть его любовь? Продолжение книги «(Не)идеальная девочка». Читать исключительно по порядку.

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 172
    Перейти на страницу:
    выдох.

    Сколько мне ещё предстоит видеть её разбитые руки и чёрные пятна синяков на её теле?

    — Болит, Насть? — вскидываю взгляд к её лицу.

    Любимая опускает ресницы и шумно таскает кислород.

    — Болит. — шепчет откровенно. Знаю же, насколько и ей тяжело признаваться в своих слабостях. — И не только нога, Тём. Всё тело болит. Душа болит. Сердце болит. — торможу дыхание, пропуская через себя не только её слова, но и боль. Беру в плен лицо, вынуждая смотреть в глаза. — Я боялась, что больше никогда тебя не увижу. Я так боялась, любимый…

    Слёзы катятся по её щекам. По моим тоже. Снова, мать вашу.

    Блядь, я понятия не имею, какие действия будут правильными в данный момент, поэтому коротко целую и утыкаюсь лоб в лоб.

    — Главное, что ты жива, Насть, а со всем остальным мы справимся. Теперь всё будет хорошо. — дышу её выдохами. Живу её глазами. — Веришь, моя идеальная девочка?

    — Конечно, верю, Артём. — шепчет, задевая мои губы своими, отчего по всему телу мурахи ползут.

    Бля, как же я по ним скучал.

    — А вот я глазам своим не верю. Думал, что достаточно мозгов вбил тебе в голову и вырастил мужика, а не соплю, которая ревёт, стоя на коленях.

    Меня передёргивает. По всем нервным окончаниям ударом молнии прошибает от этого ледяного голоса и жёсткого тона. Опускаю веки, продолжая прижиматься к любимой, потому что мне сейчас необходим заряд, который может дать только она.

    Малышка сжимает ладонь на моём плече, выражая тонкую и тихую, но такую необходимую поддержку.

    Глубокий вдох до надрыва. Пальцы в кулаки до хруста. Челюсти в сцепку до скрипа.

    Даже не смотрю в сторону ублюдка, сломавшего мне не только кости, но и жизнь. Только благодаря Тохе и его отцу я смог собрать себя по кускам. А благодаря Насте я смогу взглянуть в глаза своим демонам.

    — Тёма… — шелестит любимая одними губами.

    Вынуждаю себя встретиться с ней взглядами и уверенно выбиваю:

    — Не бойся, малыш. Всё хорошо.

    Провожу костяшками по её щеке и поднимаюсь. Медленно, но уверенно выпрямляю спину. Разворачиваю плечи. Вскидываю голову и торможу не только потоки воспоминаний, но и все эмоции.

    Холод в голову. Броню на тело. Сталь на сердце. Лёд в голос. Ненависть в глаза, когда встречаю тяжёлый взгляд блекло-бирюзовых глаз.

    Пробивает. Ознобом летит. Душу демоны на лоскуты раздирают.

    Жму кулаки, пока на ладонях не проступает кровь.

    — Я люблю тебя, Артём. — долетает тихое шуршание моей девочки.

    — Спасибо за силу, малыш. — толкаю мысленно. Разрезаю замершую тишину скрежещущим тоном. — Я сам себя вырастил и поднял на ноги. Не твоими стараниями.

    — Совсем зазнался, сынок.

    Меня физически дрожью прошибает, но продолжая держать лицо, коротко выплёвываю:

    — Не здесь. — прохожу мимо отца и бросаю взгляд на Тоху. — Останься с Настей. — кивок в её сторону.

    — Понял.

    Вижу же, что ему это не по душе, но спорить не начинает.

    Выхожу за дверь, даже не взглянув на папашу.

    Я бы мог сказать, что мне не страшно. Я бы мог сказать, что этот человек давно перестал вызывать во мне ужас и панику. Я бы мог сказать, что всё это осталось в прошлом. Я бы мог сделать вид, что сжимаю кулаки от злости, а не чтобы спрятать дрожащие пальцы.

    Но я не говорю этого, потому что это — не страх, с которым можно справиться. Это — фобия, которую нельзя контролировать. Её нельзя побороть. С ней можно только смириться и жить.

    Пока шагаю по направлению к отцовскому кабинету, не произношу ни звука, так же как и он.

    Ну конечно… На людях — сама безупречность и невинность, и только мы с братом знаем его истинную суть.

    Все восемнадцать лет я принимал удары на себя, защищая Егора. Всегда брал на себя его вину. Провоцировал отца на агрессию в свою сторону, если тот срывался на братишке.

    Костедробилка работает на полную, размалывая кости, но там остаётся металл.

    Какое бы дерьмо сейчас не произошло, я не имею права снова сломаться. Этот человек больше не имеет на меня какого-либо влияния. Мне просто надо забрать отсюда свою девочку любой ценой.

    Арипов нагоняет нас на полпути и, подстраиваясь под мой шаг, топает рядом.

    — Ты, блядь, какого хрена здесь, Тоха? — рычу, кося на него взгляд. — Я просил тебя остаться с Настей.

    — Тебя страхую. А с сестрёнкой твой брат.

    — Заебись. — гаркаю зло.

    Понимаю же, что и скрывать что-то дальше глупо, но я должен сам ей всё рассказать и объяснить. Настя не должна узнать эту историю от моего брата.

    Глухо выдыхаю и замираю у двери в преисподнею.

    Отец всё так же молча отпирает замок и, толкнув дверь, входит в кабинет.

    Приказываю мотору перестать хуярить на максималках и делаю уверенный шаг за ним.

    Маска безразличия вмиг слетает с его лица, и я вижу ту тварь, что раз за разом ломала меня, пока ничего не осталось.

    — С возвращением домой, сынок. — звенит металлом.

    На губах жёсткая улыбка. Глаза прищурены.

    — Я приехал за своей невестой. — выплёвываю, простреливая его таким ненавистным взглядом, что даже замерший сбоку Тоха отпускает гулкий выдох.

    — Не думал, что ты настолько тупой, чтобы жениться. Все они как одна, шлюхи и бляди. — высекает, делая шаг в нашу сторону, угрожающе скаля зубы.

    — Ебальник завали! — рявкаю в бешенстве. — Если ты хоть ещё одно поганое слово ляпнешь в её сторону, то я закончу то, что не смог шесть лет назад.

    — Угрожаешь отцу? — шипит, продолжая наступать.

    Ноги предательски делают шаг назад, но я тут же вынуждаю себя оставаться на месте. Раньше я всегда боялся его взгляда. Такого жёсткого. Такого холодного. Такого безумного. А сейчас я гордо поднимаю голову и встречаю его без лишних эмоций.

    Какая бы хренотень не разворачивалась у меня за фасадом непробиваемости, я не позволяю ей утащить меня дно. Если я выкажу слабость хоть на мгновение, то уже не выгребу.

    Разжимаю кулаки, позволяя каплям крови стекать по пальцам и оседать на сером граните пола. Незаметно перевожу дыхание и сглатываю слюну с металлическим привкусом.

    Взгляд в глаза. Отец делает попытку подавить меня, как раньше.

    Хер тебе, ублюдок.

    Шаг вперёд. Цепляюсь руками в ворот его медицинского халата и утыкаюсь своим лбом в его.

    Раньше я не дотягивал до него не только ростом, но и решимостью, яростью, ненавистью.

    Раньше я готов был сбежать от одного его вида.

    Но это было раньше.

    Больше нет.

    Мне есть за что бороться, и чёрта с два кто-то сможет меня снова сломать. Моя

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 172
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки