Если б не было тебя - Инга Максимовская
Книгу Если б не было тебя - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 559 0 15:02, 28-12-2021Книга Если б не было тебя - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации
Наверное не стоит мне смотреть столько романтических комедий. Наверное просто у нас совсем другой менталитет. Но ведь это же неважно. Совсем – совсем. Главное, на моем пальце сверкающее граненым бриллиантом колечко.
Это случилось два дня назад. А мне до сих пор кажется, что я парю в волшебном пространстве, постоянно повторяя себе – «Я невеста». Странно только, что Женька до сих пор не познакомил меня со своей семьей.
Вредный солнечный луч, смещается с волос моего любимого и щекочет его лицо. Я вижу, как трепещут ресницы моего мужчины. Он проснется недовольный, потому что пришел домой уже под утро. Ворчливо встанет с кровати и пойдет в душ. И я буду вдыхать аромат пены для бритья, и геля для душа, и накрывать на стол. Себе кофе. Моему будущему мужу коллекционный чай. купленный мною в маленькой лавке в каком – то закоулке огромного города. Простые, житейские, мелкие радости. А еще я буду гнать из души темную, вихрящуюся ревность, предательски терзающую мне душу своими уродливыми щупальцами. И постараюсь забыть о салфетке, найденной в кармане Женькиных брюк, с логотипом дорогого бара, на которой неровным почерком выведены цифры телефонного номера и имя Анхелика. Дурацкое имя сисястой стриптизерши. Я не лазила по карманам, это унизительно. Просто подобрала брюки, брошенные Женькой, с пола, чтобы повесить в шкаф. Салфетка сама выпала на, покрытый ковром, пол, похожая на умерший осенний лист.
- Я скоро стану женой,- улыбаюсь, гоня боль. В конце – концов, то что он взял номер ничего не значит. А может это Борис возжелал мимолетной интрижки. А салфетка просто случайность. Просто глупый розыгрыш.
- Ты снова витаешь в облаках? – шепчет Женька мне в ухо, прижимаясь к моей спине обнаженным торсом. – Детка, я опоздаю на работу. Ты прости, что я пришел поздно. Переговоры затянулись.
- Ты пришел рано. Раноутром- улыбаюсь я, стараясь удержать улыбку. Нет. Я не стану подозрительной женой, старающейся держать мужа не коротком поводке. Я верю моему мужчине, и так будет всегда. Мы идеальная пара. Станем идеальной семьей.- Жень, когда ты меня познакомишь со своей семьей?
Простой вопрос, который сам срывается с моих губ. Настолько естественно, что мне самой становится не по себе. Он замирает на месте. Да ведь ему самому просто не пришло в голову, что это будет правильным. Что я хочу познакомиться с его родителями, сестрой. Что это естественный ход вещей.
- Это так важно? – ухмыляется Женя.
- Для меня да.
- Что-то ты не больно спешишь познакомить меня со своими близкими. Лер, ну к чему эти условности? Я сделал предложение, мы почти семья. Мне нужен статус семейного человека, понимаешь? Должность, которую мне предложили, подразумевает наличие у меня семейного положения. Иностранцы очень трепетно относятся к институту брака, понимаешь? Топ менеджер мирового бренда должен быть импозантным и серьезным. Лерка, у нас впереди целая жизнь, целый мир. Представляешь, какие перспективы открыты? Зачем вымарывать все дурацкими стереотипами.
- У меня никого нет.
Мой мир вдруг дает трещину. Она небольшая, но опасная. Порой, такие незначительные «ранки» начинают расползаться с тихим треском, словно паучья паутина. И ты не можешь ничего предпринять, чтобы предотвратить неизбежное. И понимание того, что тебя просто пользуют, для достижения своих наполеоновских целей становится болезненным откровением. Но ты ничего не можешь сделать, потому что знаешь, что он – твоё счастье. И ты пойдешь за ним на край света.
Я улыбаюсь. Как и всегда, когда из омутов моей души прорываются аккуратно запрятанные туда бесы. Улыбаюсь, потому что так проще всего скрывать боль, страх и беспросветную тьму, лезущую на свет.
- Ну хорошо. Я позвоню маме. Извини. Я не хотел тебя расстраивать. Что там у нас на завтрак, дорогая женушка? Я, кстати, уже договорился с рестораном. Зал на пятьсот человек вас устроит, моя королева?
- Мне некого приглашать, - шепчу, пытаясь скинуть с себя ощущение гадливости. Я думала мы вместе будем планировать свадьбу. Маленькую, без пафоса, только для родных и близких. Я куплю платье – жемчужное, очень скромное. Недавно видела в витрине ателье, совсем неизвестного. Не брендового. Я мечтала, как мы будем писать приглашения, заливаясь смехом и передразнивая приглашенных гостей, которых я не знаю совсем. И Женя будет мне описывать этих людей, раздувая щеки, или притворно жеманничая.
- Лер, слушай. Давай без вот этого,- морщится моё счастье. – Народу будет море, тебе бы нужно озадачиться платьем, ну и что там женщины еще готовят к свадьбе. Моя секретарша записала тебя в самый дорого салон города. Там обслуживается весь бомонд. Не прорваться. Не знаю, как у Жельки получилось впихнуть тебя в график этого пафосного безобразия. Она волшебница. Я хочу идеального торжества, и с твоей стороны полного послушания. Это вложение в моё будущее. В наше... Я понимаю. Ты напридумывала другого, но это сейчас не оправданно.
- Хорошо,- мои руки действуют отдельно от мыслей. Сервирую стол, Женька любит, чтобы было все красиво. Тканая салфетка. Тарелка из костяного фарфора, маленький, исходящий паром чайник, корзинка с теплым багетом. Я сварила кашу, и теперь она блестит в шикарной тарелке кусочком оплывающего масла. Все, как любит он.
Только вот мне вдруг становится совершенно не понятно, почему все должно быть так? Так, как любит он.
Трещина с тихим треском начинает расползаться. Медленно – медленно. Неотвратимо.
Я попробую залепить ее клеем моей веры в то, что это временные сомнения. Иначе и быть не может. Ведь я его люблю.
- Ты моё счастье.- шепчу, глядя на жующего, самодовольного Женьку.
- Да, ты тоже мне дорога, - сыто отвечает он.
Все будет отлично. Мой Женька меня любит, просто почему – то боится в этом признаться.
День восьмой (утро)
Откладываю дневник жены в сторону. Он самым чудесным образом сегодня оказался под моей подушкой. Чудесным ли?
Серое утро заглядывает в покрытое наледью окно, наполняя комнату тусклым, безжизненным светом.
И я только сейчас начинаю задумываться над тем, смог ли я в самом деле сделать счастливой мою жену? Почему думал, что моё восприятие удачливости и успеха совпадает с мечтами Леры? Ей нужен был я – самодовольный придурок, считающий себя пупом земли. Я - с недостатками, глупыми шутками и дрянным характером. Она объявила меня своим счастьем, а я не оправдал ее мечт
Странно, но мне казалось, что она никуда не денется. Глупая маленькая мушка, обожающая своего паука - мужа. Я думл, что наша семья идеальна и незыблема, как прибрежная скала, омываемая бушующими волнами, но не поддающаяся разрушению. Лерка думала, что у нас есть бесконечная история, я считал ее странной и инфантильной. Мы дополняли друг друга – это непреложная истина. Она делала меня мягче, я учил ее настоящей жизни. Ну. так я самонадеянно думал. А ей это было не нужно.
Букет я решил заказать через интернет. Орхидеи – она их любила. Получала идеально –прекрасные цветы, зарывалась в них своим курносым носом, словно маленькая собачка в уличную траву. Странная, эти тропические гости, привезенные к нам, совсем ни чем не пахли. Никогда. И она вдыхала выдуманный аромат, и радовалась этой иллюзии.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
