LoveRead.info » Книги » Романы » Если б не было тебя - Инга Максимовская

Если б не было тебя - Инга Максимовская

Книгу Если б не было тебя - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 559 0 15:02, 28-12-2021
Если б не было тебя - Инга Максимовская
28 декабрь 2021
Автор: Инга Максимовская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+7 7

Книга Если б не было тебя - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Если б не было тебя" - Ты мне больше не нужна!- выкрикнул я в порыве злости, посмотрев в полные слез родные глаза. А утром ее не оказалось рядом. Исчезло все, что могло быть доказательством присутствия в моей жизни некогда любимой женщины. Ни родные, ни друзья, никто из окружающих не помнит, что я был женат и влюблен. Зато я начинаю понимать, что жизнь без преданной мною женщины лишена красок. И теперь у меня одна цель – вернуть себе ту, что я так легко потерял.
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27
    Перейти на страницу:

    Наверное не стоит мне смотреть столько романтических комедий. Наверное просто у нас совсем другой менталитет. Но ведь это же неважно. Совсем – совсем. Главное, на моем пальце сверкающее граненым бриллиантом колечко.

    Это случилось два дня назад. А мне до сих пор кажется, что я парю в волшебном пространстве, постоянно повторяя себе – «Я невеста». Странно только, что Женька до сих пор не познакомил меня со своей семьей.

    Вредный солнечный луч, смещается с волос моего любимого и щекочет его лицо. Я вижу, как трепещут ресницы моего мужчины. Он проснется недовольный, потому что пришел домой уже под утро. Ворчливо встанет с кровати и пойдет в душ. И я буду вдыхать аромат пены для бритья, и геля для душа, и накрывать на стол. Себе кофе. Моему будущему мужу коллекционный чай. купленный мною в маленькой лавке в каком – то закоулке огромного города. Простые, житейские, мелкие радости. А еще я буду гнать из души темную, вихрящуюся ревность, предательски терзающую мне душу своими уродливыми щупальцами. И постараюсь забыть о салфетке, найденной в кармане Женькиных брюк, с логотипом дорогого бара, на которой неровным почерком выведены цифры телефонного номера и имя Анхелика. Дурацкое имя сисястой стриптизерши. Я не лазила по карманам, это унизительно. Просто подобрала брюки, брошенные Женькой, с пола, чтобы повесить в шкаф. Салфетка сама выпала на, покрытый ковром, пол, похожая на умерший осенний лист.

    - Я скоро стану женой,- улыбаюсь, гоня боль. В конце – концов, то что он взял номер ничего не значит. А может это Борис возжелал мимолетной интрижки. А салфетка просто случайность. Просто глупый розыгрыш.

    - Ты снова витаешь в облаках? – шепчет Женька мне в ухо, прижимаясь к моей спине обнаженным торсом. – Детка, я опоздаю на работу. Ты прости, что я пришел поздно. Переговоры затянулись.

    - Ты пришел рано. Раноутром- улыбаюсь я, стараясь удержать улыбку. Нет. Я не стану подозрительной женой, старающейся держать мужа не коротком поводке. Я верю моему мужчине, и так будет всегда. Мы идеальная пара. Станем идеальной семьей.- Жень, когда ты меня познакомишь со своей семьей?

    Простой вопрос, который сам срывается с моих губ. Настолько естественно, что мне самой становится не по себе. Он замирает на месте. Да ведь ему самому просто не пришло в голову, что это будет правильным. Что я хочу познакомиться с его родителями, сестрой. Что это естественный ход вещей.

    - Это так важно? – ухмыляется Женя.

    - Для меня да.

    - Что-то ты не больно спешишь познакомить меня со своими близкими. Лер, ну к чему эти условности? Я сделал предложение, мы почти семья. Мне нужен статус семейного человека, понимаешь? Должность, которую мне предложили, подразумевает наличие у меня семейного положения. Иностранцы очень трепетно относятся к институту брака, понимаешь? Топ менеджер мирового бренда должен быть импозантным и серьезным. Лерка, у нас впереди целая жизнь, целый мир. Представляешь, какие перспективы открыты? Зачем вымарывать все дурацкими стереотипами.

    - У меня никого нет.

    Мой мир вдруг дает трещину. Она небольшая, но опасная. Порой, такие незначительные «ранки» начинают расползаться с тихим треском, словно паучья паутина. И ты не можешь ничего предпринять, чтобы предотвратить неизбежное. И понимание того, что тебя просто пользуют, для достижения своих наполеоновских целей становится болезненным откровением. Но ты ничего не можешь сделать, потому что знаешь, что он – твоё счастье. И ты пойдешь за ним на край света.

    Я улыбаюсь. Как и всегда, когда из омутов моей души прорываются аккуратно запрятанные туда бесы. Улыбаюсь, потому что так проще всего скрывать боль, страх и беспросветную тьму, лезущую на свет.

    - Ну хорошо. Я позвоню маме. Извини. Я не хотел тебя расстраивать. Что там у нас на завтрак, дорогая женушка? Я, кстати, уже договорился с рестораном. Зал на пятьсот человек вас устроит, моя королева?

    - Мне некого приглашать, - шепчу, пытаясь скинуть с себя ощущение гадливости. Я думала мы вместе будем планировать свадьбу. Маленькую, без пафоса, только для родных и близких. Я куплю платье – жемчужное, очень скромное. Недавно видела в витрине ателье, совсем неизвестного. Не брендового. Я мечтала, как мы будем писать приглашения, заливаясь смехом и передразнивая приглашенных гостей, которых я не знаю совсем. И Женя будет мне описывать этих людей, раздувая щеки, или притворно жеманничая.

    - Лер, слушай. Давай без вот этого,- морщится моё счастье. – Народу будет море, тебе бы нужно озадачиться платьем, ну и что там женщины еще готовят к свадьбе. Моя секретарша записала тебя в самый дорого салон города. Там обслуживается весь бомонд. Не прорваться. Не знаю, как у Жельки получилось впихнуть тебя в график этого пафосного безобразия. Она волшебница. Я хочу идеального торжества, и с твоей стороны полного послушания. Это вложение в моё будущее. В наше... Я понимаю. Ты напридумывала другого, но это сейчас не оправданно.

    - Хорошо,- мои руки действуют отдельно от мыслей. Сервирую стол, Женька любит, чтобы было все красиво. Тканая салфетка. Тарелка из костяного фарфора, маленький, исходящий паром чайник, корзинка с теплым багетом. Я сварила кашу, и теперь она блестит в шикарной тарелке кусочком оплывающего масла. Все, как любит он.

    Только вот мне вдруг становится совершенно не понятно, почему все должно быть так? Так, как любит он.

    Трещина с тихим треском начинает расползаться. Медленно – медленно. Неотвратимо.

    Я попробую залепить ее клеем моей веры в то, что это временные сомнения. Иначе и быть не может. Ведь я его люблю.

    - Ты моё счастье.- шепчу, глядя на жующего, самодовольного Женьку.

    - Да, ты тоже мне дорога, - сыто отвечает он.

    Все будет отлично. Мой Женька меня любит, просто почему – то боится в этом признаться.


    День восьмой (утро)


    Откладываю дневник жены в сторону. Он самым чудесным образом сегодня оказался под моей подушкой. Чудесным ли?

    Серое утро заглядывает в покрытое наледью окно, наполняя комнату тусклым, безжизненным светом.

    И я только сейчас начинаю задумываться над тем, смог ли я в самом деле сделать счастливой мою жену? Почему думал, что моё восприятие удачливости и успеха совпадает с мечтами Леры? Ей нужен был я – самодовольный придурок, считающий себя пупом земли. Я - с недостатками, глупыми шутками и дрянным характером. Она объявила меня своим счастьем, а я не оправдал ее мечт

    Глава 7

    Странно, но мне казалось, что она никуда не денется. Глупая маленькая мушка, обожающая своего паука - мужа. Я думл, что наша семья идеальна и незыблема, как прибрежная скала, омываемая бушующими волнами, но не поддающаяся разрушению. Лерка думала, что у нас есть бесконечная история, я считал ее странной и инфантильной. Мы дополняли друг друга – это непреложная истина. Она делала меня мягче, я учил ее настоящей жизни. Ну. так я самонадеянно думал. А ей это было не нужно.

    Букет я решил заказать через интернет. Орхидеи – она их любила. Получала идеально –прекрасные цветы, зарывалась в них своим курносым носом, словно маленькая собачка в уличную траву. Странная, эти тропические гости, привезенные к нам, совсем ни чем не пахли. Никогда. И она вдыхала выдуманный аромат, и радовалась этой иллюзии.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки