LoveRead.info » Книги » Романы » Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри

Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри

Книгу Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

930 0 09:00, 20-05-2022
Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри
20 май 2022
Автор: Стелла Кьярри Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51
    Перейти на страницу:

    Вера бросает на меня мрачный взгляд. Судя по ее выражению лица, скоро мне придется новую секретаршу нанимать. Ну ничего, если остаток дня переживу, то эта задача сущие пустяки. Главное в анкете вакансии указать, чтобы была посговорчивее и умела подгузники менять. А то мало ли чего в жизни бывает.


    А бывает в ней, как оказывается, все…

    — В общем, дело такое, — начинает докладывать Сергей. — Вчера у пожарной бригады было несколько вызовов по городу. Три из них я сразу отбросил: сарай, завод и детский сад.

    — Сарай и завод понятно, а детский сад почему?

    — Так кто же детей по ночам в садике оставляет? Там кроме сторожа не было никого.

    — Ладно, — соглашаюсь.

    — Так вот, был один вызов из частного дома, вот по этому адресу, — показывает мне на карте дом. И я мысленно потираю руки. Тот же адрес мне Рома нашел, значит, все сходится. — Но есть одно «но»…

    — Какое?! — сердце замирает в предвкушении чего-то ужасного. Вдруг мама малышей пострадала при пожаре?

    — Вызов был от соседки. Пожарные дом тушили. Жертв нет.

    — Слава Богу! Так что же не так?!

    — Мне сказали, что детей никто из пожарных не отвозил. Они вообще чужих детей не развозят. И уж тем более тайком никому не подсовывают. В крайнем случае «потеряшек» могли увести в полицию, но никак не в «Март-корпорейшн». Что-то тут нечисто…

    — Минутку, тут врач пришел, — замечаю тетеньку в очках и маске.

    — Вы папаша? — спрашивает, выглядывая поверх стекол.

    — Я. Максим Лобанов. А вы — врач?

    — Да. Где ваши близнецы?

    — В бухгалтерии. Я вас отведу.

    — Максим Михайлович, я мазь купила! — кричит Вера, заставляя обернуться. Забираю тюбик и вместе с доктором иду к детям.


    — Это не ветрянка. Все будет хорошо, обычная реакция. Скорее всего, на пищу. Видите, после мази почти сразу краснота спадает?

    — Ага.

    — Вот вам направление, сделайте тест… — врач протягивает бумажку. 

    — ДНК?

    — На аллергены! — смотрит на меня удивленно. — Вы бы поменьше колы употребляли, папаша... Говорят, она мозг разъедает.

    — Это я так, по праздникам только. Но спасибо... учту. А для пацанов что посоветуете? 

    — Наблюдать, отслеживать новые высыпания. На ночь дать вот это средство. Исключить потенциальные аллергены.

    — Их можно на улицу? — киваю на клюющих носом детей. Судя по сонным лицам, парнишки умаялись.

    — Можно, конечно. Аллергия не заразна. Свежий воздух полезен детям. А сейчас им поспать не мешало бы. Вы их на работу зачем привели? — строго спрашивает.

    — Случайно.

    — Хм... 

    — Ладно, Светлана Павловна, спасибо вам и всего хорошего, — протягиваю ей несколько купюр и, не дожидаясь очередного совета по отношению к моему образу жизни, выпроваживаю.

    — Если что, звоните.

    — Обязательно.

    «Надеюсь, что не придется», — добавляю мысленно.

    После слов доктора немного расслабляюсь. Еще утром я собирался отправить детей восвояси с шофером. Но теперь понимаю, что это бредовая идея. Куда он привезет малышей? К сгоревшему дому? И что дальше?.. И вообще, что они какие сонные? Еще даже трех часов дня нет… Странно.

    Звоню другу, возможно, он уже побывал по адресу…

    — Рос, ну что?

    Пауза.

    — Макс, в общем, я там был. Дело труба...

    Я в полном… памперсе.

    — Боже мой… Какой кошмар… Видел кого-нибудь из соседей? Опрашивал?

    — Улица небольшая, в одном доме никого не было, в другом живет бабка старая, полуслепая. Сказала, ночью пожарные приезжали.

    — Про женщину с детьми не спрашивал?

    — Она говорит, что по тому адресу проживает какая-то Клава. Такая же старушенция. Но никаких детей у нее нет.

    — А где она сейчас?

    — Кто ее знает?.. Ты говорил, что при пожаре жертв не было?

    — Нет… к счастью.

    — Ну значит, найдется. В любом случае по пепелищу никаких Насть Ивановых не ходило… Я даже не знаю, чем помочь…

    — Видимо, надо пробивать не только адрес. Еще и родственников этой Ивановой. Но такую информацию даже Рома вряд ли сумеет…

    — А телефон девушки не нашли?

    — Нашли. Я сразу же позвонил, недоступен.

    — Знаешь, чего я думаю?

    — Чего?

    — Чтобы найти их мать, нужно думать, как мать.

    — Гениально. Вот если бы ты был матерью потеряшек… где бы искал детей?

    — Там, где в последний раз видел.

    — Тупик. Мы ведь не знаем, где она их оставила. 

    — Но ведь мальчиков в офис привел пожарный…

    — Не пожарный, а «оборотень-пожарный», которого нет в рядах МЧС, — рассказываю все, что узнал от Сергея.

    — Супер... Но у нас, кроме пожара и пожарных больше данных нет. Зацепиться не за что. Значит, надо логическую цепь выстраивать из того, что есть.

    — Как в программном коде.

    — Точно. Давай представим ситуацию, почему «ты-ж-мать» ушла на ночь? Причем, без детей.

    — Свидание? Корпоратив? Заболела?

    — Предположим. Значит, детей надо оставить какой-нибудь няньке … Пусть будет баба Клава из сгоревшего дома.

    — Ну да…

    — Если она в больнице, то идти придется по сложному и долгому пути: розыск родственников, друзей... Поэтому рассмотрим вариант попроще и более позитивный. 

    — Свидание? — морщусь, представляя что дамочка подсунула детей какой-то Клаве, а сама пошла зажигать с мужиком. Фу такой быть...

    — Пусть лучше корпоратив. У нас девушка сознательная, хранит себя для Макса Лобанова, — хмыкает Ростислав. — И вот Настя Иванова, возвращается с корпоратива под утро…

    — А дома нет. И Клавы нет...

    — Ужас… страшная история!

    — Да уж, не позавидуешь… И если бы я был матерью, оставившей малышей с нянькой и узнавшей, что случился пожар… то сначала бы поседел со страха, затем опросил соседей, а потом побежал в отделение пожарной части, выяснять, что случилось с детьми.

    — Да, логично. Значит, надо ехать к пожарным. Их надо дожимать. Они явно знают больше, чем говорят. И это… Макс…

    — Чего?

    — Когда найдешь ее, ты с ней помягче давай. Девушки народ впечатлительный. Ей и так сейчас несладко.

    — Вообще никак не собираюсь. Ни мягко, ни жестко. Отдам детей, и дело с концом. Я тоже впечатлительный. И мне этих впечатлений за сегодня на годы вперед хватит.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки