Моя маленькая слабость - Юлия Гетта
Книгу Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 112 0 19:00, 04-12-2022Книга Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я не могу выбросить её из головы, Олег. Как пацан какой-то, честное слово. Крыша едет уже. – Кто она? – деловито интересуется друг. Достаю из кармана телефон и показываю ему фото. – Красивая… И будто юная совсем? – Не совсем. Ей двадцать два почти. – Она в курсе твоей симпатии? – Думаю, догадывается. – Как реагирует? – Да никак. Смотрит на меня своими глазищами огромными, как будто я монстр какой-то. Олег усмехается. – Как это знакомо. Знаешь, друг, ещё год назад я бы дал тебе другой совет. Но сейчас скажу так: если эта девушка настолько тебе нравится, сделай её своей. – А если она не захочет? – Костя, мы с тобой будто местами поменялись. Теперь я тебя не узнаю. Не захочет – убеди. Ты это как никто другой умеешь.
Сердце всё ещё выбивает чечётку, пальцы на руках подрагивают от волнения.
Силюсь понять, что это вообще сейчас было?
Максу реально кто-то угрожал, или это очередной изощренный способ поиздеваться надо мной?
Непохоже.
Нос бывшего, судя по виду, сломан. Да и страх в глазах казался неподдельным. Сомневаюсь, что у Макса хватило бы актерских способностей так натурально сыграть.
Но тогда кто его избил? Кто заставил удалить видео и просить у меня прощения?
В голове не укладывается… Я ведь никому не говорила, даже…
Хотя стоп. Кое-кому всё-таки разболтала. Медсестра в клинике Никитина застала меня врасплох: я ревела в подушку и даже не слышала, как она вошла. Ну и, конечно, тут же привязалась ко мне с расспросами. А я была в таком состоянии, что сил не нашлось сопротивляться, просто взяла и выложила ей всё как на духу. А она, наверное, рассказала Илье Сергеевичу. А тот уже… Константину?
Господи, неужели это Константин? Помнится, он предлагал помощь, когда мы ехали в машине. Говорил, что может решить любую проблему… Неужели это и правда он?
Нет, я не верю. Зачем бы ему это понадобилось? Да и потом, я ведь отказалась!
Но факт остаётся фактом. Макса кто-то знатно припугнул. И кто ещё мог это сделать, если не Константин, я не знаю. Нет у меня защитников. И даже вариант с Константином кажется чем-то невозможным.
Боже мой, ну что я гадаю? У меня ведь осталась визитка, можно позвонить да спросить.
Быстро шагаю к шкафу в углу прихожей, отыскиваю визитку в кармане пальто, замечая, как всё ещё дрожат пальцы.
Ухожу с ней на кухню, на всякий случай закрываю дверь и там тоже, чтобы мама не услышала наверняка.
Кладу визитку на стол, опускаюсь на табуретку напротив и некоторое время собираюсь с духом.
Волнуюсь жутко, сердце стучит в груди, как отбойный молоток. Да что со мной такое? Слабость? Нервы? Адреналин?
Успокойся, Тая, это всего лишь телефонный разговор. Я поздороваюсь, поблагодарю ещё раз за оплаченное лечение и задам всего один вопрос. Вот только как бы его правильно сформулировать?
Константин, это случайно не вы сломали нос моему бывшему парню?
Бред.
А если это не он? Что Константин обо мне подумает? Что я нашла какой-то совершенно идиотский повод позвонить, чтобы продолжить знакомство?
Не дай бог он решит, будто я хочу продолжить знакомство. Потому что на самом деле я этого не хочу.
Может лучше тогда не звонить? Но если это всё-таки он? Потому что ведь некому больше…
Если меня действительно выручил Константин, я должна позвонить и хотя бы сказать спасибо. Если видео действительно больше нигде нет, это… Это просто словами не высказать, какое чудо! Как гора с плеч! Только… Зачем он так сделал?
Это ведь не в больницу отвезти и не лечение оплатить. В голове не укладывается… Может, я ему понравилась, и это как раз он хочет продолжить знакомство? Только этого мне ещё не хватало для полного счастья… Нет, такое мне не нужно, точно.
Хотя внутри что-то вдруг ёкает и дьявольский голосок шепчет: «А почему нет?».
Он очень красивый мужчина. Умный, рассудительный. Благородный. Если он свободен, если я ему действительно понравилась… Почему нет?
Потому что его машина стоит дороже маминой квартиры. Потому что у него очень много денег. И, соответственно, власти. «Я могу решить любую проблему, если она в принципе решаема». Потому что я никто, а он важная шишка, и это снова будут неравные отношения. Потому что я буду беззащитна перед ним. Потому что такие, как он, могут безнаказанно избивать, насиловать, унижать своих жен, у которых нет за спинами богатых и влиятельных родственников, что могли бы их защитить. Словно они специально таких себе находят, именно для этих целей.
Это только в сказках бывает, что Золушка встречает принца, а потом они живут долго и счастливо. В жизни же золушкам так не везет. Принц чаще всего оказывается чудовищем, тираном и абьюзером. Или просто сволочью, которой всё дозволено. Даже если поначалу эта сволочь выглядит безобидным добряком и милашкой. Мы это уже проходили. Больше я не хочу.
Но позвонить всё-таки надо. Как минимум, чтобы прояснить для себя ситуацию, иначе я просто с ума сойду.
Только сначала бы успокоиться. От волнения уже буквально тошнит, и зубы, стоит их сомкнуть, начинают выбивать барабанную дробь. Что же, черт возьми, со мной такое?
Потянув резину еще немного, убедившись, что это не приносит никакого результата, я всё-таки достаю из кармана телефон и набираю на экране номер с визитки.
После нескольких длинных гудков из трубки раздаётся уверенный мужской голос:
– Слушаю.
– Здравствуйте, Константин. Это Тая…
– Здравствуй, Тая. Как твоё самочувствие? – спокойно произносит мой новый знакомый.
Кажется, он совсем не удивился моему звонку.
– Уже намного лучше, спасибо большое, – вежливо отвечаю я. – И ещё раз извините, что доставила вам столько хлопот.
– Ничего страшного. Как тебе медицинский центр Никитина? Понравился сервис?
– Да, всё было на высшем уровне. Спасибо вам большое.
– Ну хватит уже меня благодарить.
– Извините. Я спросить у вас кое-что хотела.
– Спрашивай.
– Мне очень неловко, я, возможно, сейчас очень сильно ошибаюсь, но… Ко мне сегодня просто приходил мой бывший парень, и…
Тут я замолкаю, подбирая слова.
– И? Просил прощения? – подсказывает Константин.
– Так значит, это вы… – едва слышно выдыхаю я.
– Надеюсь, убедительно просил?
– Константин… Я… Зачем вы это сделали?
– Не нужно было?
– Вы очень сильно мне помогли. Я вам так благодарна, – произношу осипшим вдруг голосом. – Правда. У меня даже нет слов, чтобы выразить, насколько я вам благодарна. Но… Зачем вы это сделали? Не в том смысле, что не надо было, я просто хочу понять причину…
– Просто так. Захотелось.
– Я просто немного в шоке, если честно! – неловко усмехаюсь я и делаю глубокий вдох, осознавая, что почти не дышала всё это время.
– С работой я тебе тоже помогу. Поправляйся, а как будешь себя хорошо чувствовать, приедешь ко мне в офис, там что-нибудь решим. Адрес я тебе скину.
В этот момент мне окончательно становится не по себе. Он что, уже абсолютно всё обо мне знает?!
– Нет. Нет, что вы, спасибо… – испуганно произношу я. – Я и так чувствую себя перед вами в ужасном долгу. У меня есть работа. Спасибо большое за то, что вы сделали.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
