LoveRead.info » Книги » Романы » Венера для Милосского - Инга Максимовская

Венера для Милосского - Инга Максимовская

Книгу Венера для Милосского - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 718 0 14:04, 29-07-2024
Венера для Милосского - Инга Максимовская
29 июль 2024

Книга Венера для Милосского - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я мечтала к своим тридцати годам стать счастливой. А на деле я живу на работе. Суженый изменил, не выдержав моего рабочего графика, как раз в тот самый день, когда я думала, что получу от него заветное колечко. Да еще в кабинет ко мне явился красивый, самодовольный, напыщенный полубог. Он ошибся дверью, а я его осмотрела и нагрубила. Кстати… Меня зовут Венера, и я врач венеролог, если что. А этот человек, по всей видимости, моя злая судьба. А как иначе? Ведь фамилия у него Милосский.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41
    Перейти на страницу:
    контракта. И сразу же домой. Сразу. Даже не заезжая в отель. Пусть пришлют мои вещи почтой, курьером. Да пусть подавятся в конце концов барахлом.

    В кабинет «жениха» я вхожу без стука. Как и привык, в любые двери. Черт, ну что она нашла в нем? Что вообще у баб в голове? И имя то какое у красавца, Вазген Арменакович.

    – Простите, господин Милосский, за безобразную сцену, – поднимается он из кресла, глядя на меня красными слезящимися глазами. – Я приму самые строгие меры в отношении этой…

    – Уволишь ее, зарою живьем, – морщусь я. – Жених, мля.

    – Не собирался, вообщето. Но…Я то жених. А вы кто? – кривится придурок. У меня в голове начинают рваться петарды ярости, ослепляя искрами. – Что, не все можно за деньги купить? Венерка не дала, поэтому ты пришел ей вольную подписывать? Огонь она у меня, скажи, скажи? Иди дала? Отомстила мне, шлюшка…

    Искры превращаются в огненные шары. Черт, да какое мне дело до этих людей? Посторонних, ненужных мне докторишек. Такие пачками жрут с моей руки, и подобострастно заглядывают в глаза. И этот хлюст ведь еще вчера по холуйски кланялся в пояс за небольшую сумму, которую я ему сунул в карман халата. А теперь что? Взыграла кровь горячая у горца?

    А у меня взыграло что? Детство в жопе? Ретивое? Что-то проснулось в моей пустой душе, и это страшно пугает. Мне не нужны эмоции, я не хочу…

    Рука действует отдельно от разума. Хрустят костяшки, врезаясь в скулу поганца «жениха». Боль в кулаке отрезвляет. Да уж, шкафы падают громко. День у Вазгенки то не задался.

    – Ты меня услышал. Я проверю. Уяснил? Уволишь Венеру, оторву тебе то, чем ты изменяешь невесте.

    – Сука, – хрипит уважаемый врач. – Она ведь все равно за меня выйдет замуж.

    – Совет да любовь, – хмыкаю я. – Венере привет, приглашения не присылайте. Не люблю сельские свадьбы.

    В машине холодно. Или это меня трясет от нервного напряжения. Еще немного, и я скину морок. Мотор урчит как сытый кот. Она выйдет за него замуж, конечно выйдет. Горячий кавказский парень, и баба с шилом в заду – прекрасная пара. Гремучая смесь. Он будет гулять от нее направо и налево, она родит одного ребенка, будет рваться между ним и своей омерзительной работой и тихо ненавидеть любимого мужа. Это их жизнь. И мне нет места в этой чертовой схеме. Зуд возвращается с новой силой. Такой, что кажется, я сдеру с себя кожу. Ничего, завтра я пойду к своему врачу. Завтра.

    Паркую машину у ресторана, в котором назначил встречу, хотя продавец настаивал на подписании договора в директорском кабинете завода-банкрота. Завода, который я ненавижу. Поклялся себе не переступать его порога. И держу обещание.

    Меня ждут, судя по напряженным лицам продавца и его юриста, с огромным нетерпением.

    – У меня мало времени, – не здороваясь валюсь на стул. Рестораном харчевню назвать можно с большой натяжкой.

    – Это вы опоздали, – морщится человек, разоривший родное предприятие до состояния фола. Смотрит на меня потухшим взглядом. Мне его не жалко. Мне никого не жалко. Пустой, как барабан. Давно, наверное, с рождения. Меня тоже никто и никогда не жалел. – Точность – вежливость королей.

    – Я бог, могу позволить себе чуть больше, – хмыкаю, подняв руку, для того, чтобы подозвать официанта. Кофе я сегодня так и не выпил, и сейчас готов отдать гребаный завод за чашку эспрессо. – Мне можно. В конце концов эта сделка нужна вам больше, чем мне.

    Телефон в кармане звякает. Сообщение. «Торт и цветы доставлены в гостиницу. Еще распоряжения?»

    Чертовы торт и астры. Гребаный день. Когда он уже закончится? Точно, когда я оставлю табличку с перечеркнутым названием этой дыры в зеркале заднего вида.

    – Что будет с работниками? – мнет пальцами салфетку бедолага. Они все вот такие, мамкины бизнесмены. Не имеющие стальных яиц, не умеющие быть жесткими.

    – Все попадут под сокращение в самое ближайшее время, – равнодушно дергаю плечом. Чашка кофе передо мной исходит ароматным паром. Официантка очень расторопная, но посуда в жральне просто атас.

    – Это же люди. У них семьи.

    – В первую очередь – это лишние, не нужные мне затраты. Вы продаете завод для чего? Наверняка, чтобы отправить сына учиться куда-то в забугорщину, домик купить хотите и жить на дивиденды. Сумма сделки даже завышена. Вы не думаете о семьях рабочих, хотя сами довели предприятие до состояния трупа. Так почему я должен думать о тех, кого не знаю? Это бизнес. И в нем нет места жалости и сантиментам. Давайте уже подпишем бумаги. Мое время стоит очень дорого.

    – Что будет с заводом?

    – Это мое дело. Хотя… Я его просто распродам по частям.

    – Но это градообразующее предприятие.

    – Которое работает в убыток уже два года.

    – Я не уверен, что сделка будет, – поднимается со стула идиот. Ого, мне становится даже интересно. – Этот завод еще мой дед поднимал. Отец на нем работал. Я…

    – Вы его развалили. Ну, тогда я просто заберу эту груду кирпичей, как неустойку. Вы же понимаете, что ваш юрист, – киваю на сидящего с обморочным видом адвоката, промокающего салфеткой лысину, – просто обгадит свои дешевые штаны, если ему придется общаться с моими?

    – Слушайте, вы же родились здесь. Неужели ничего святого нет в вас? Это люди, люди, которые не смогут существовать… Это же семья, моя семьяю.

    – Отчего же? Отчество например. Оно мне дано в честь бога вина и веселья. А семью я не завожу. Знаете почему? Потому что не уверен, что смогу дать им то, что нужно. Я не могу. А вы и не задумываетесь над тем, что творите.

    – Любить нельзя по плану, – кривит губы директор завода. Почти бывший. Но все еще не принимающий этого факта. – И семью не заводят. Ее создают. Простите, господин Милосский. Но сделки не выйдет. Я не могу позволить людям лишиться целой жизни, только потому, что вас кто-то превратил в болванку человека.

    – Я буду тут до завтра, – сука, что я творю? Это ведь не из-за этого дурака. Я знаю кто в этом виноват. Какого хера я вообще ведусь на эту фанаберию безумную? Почему я не порвал этого нахального козла в тряпки? Говорю спокойно, делая глоток кофе похожего на гудрон, а в душе бушует тайфун. Я должен сейчас втоптать в грязь, чертова идиота. И я бы сделал это еще сегодня утром. А сейчас… Сейчас мне просто… лень? – Потом вы не получите ни копейки за эти кирпичи.

    – Зато я, по крайней мере человеком останусь.

    – Да. Человеком, с голым хреном. Но, да, вы будете со своей семьей в равном положении, человек. Только жизнью это можно ли будет назвать?

    – Можно, Милосский. Нельзя жизнью назвать бездушное существование.

    Он уходит. Вместе с прихвостнем своим колхозным. Откидываюсь на спинку стула. Кофе остыл, превратился в жижу. Но я глотаю его не чувствуя вкуса. Он ведь прав? Да, нет. Ну на фиг.

    Часы показывают четыре часа вечера. Достаю телефон.

    – Лида, мне нужен один адрес. Срочно.

    – Сколько у меня есть времени? – деловито откликается секретарша.

    – Десять минут, – выдыхаю я. За это время я успею добраться до гостиницы.

    – Торт доставлен, из Парижа успели. А астры… Не сезон. Я заказала каллы.

    Я идиот. И чертова пустота внутри меня странно вибрирует, с самого утра. Мерзкое зудящее чувство, похожее на проклятую экзему, сжирающую меня. И это оно помешало мне дожать продавца.

    – Что-то еще? – щебечет Лидия.

    – Я не подписал договор, впервые в жизни. Представляешь? Сообщи совету.

    – Готовим поглощение?

    – Готовь. И каллы, что за мерзкое название? Красивые? А не шипастые? И торт, в нем нет острых крамельных украшений? Это важно.

    – Простите, не понимаю.

    – Не важно, – бурчу я, сбрасываю разговор. Черт, что я творю?

    Глава 10

    Венера

    «Близнецам» день обещает быть насыщенным. Смело смотрите вперед. Ничего не бойтесь и все у вас получится. Любое дело будет вам по плечу. А мелкие житейские проблемы не смогут испортить прекрасно начавшийся день. Вечером вас ожидает сюрприз. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки